買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q3
US$1153萬 買進
24,301
+145
+0.6% +US$7.12萬 2.12% 14
2026
Q2
US$1254萬 賣出
24,156
-14
-0.1% -US$7,091 2.1% 13
2026
Q1
US$1198萬 買進
24,170
+17
+0.1% +US$8,021 2.48% 13
2025
Q4
US$1030萬 買進
24,153
+19,450
+414% +US$833萬 2.74% 13
2025
Q3
US$223萬 賣出
4,703
-230
-5% -US$10.9萬 0.64% 31
2025
Q2
US$231萬 賣出
4,933
-1,570
-24% -US$71.7萬 0.74% 29
2025
Q1
US$303萬 持有
6,503
– – 1.01% 28
2024
Q4
US$272萬 持有
6,503
– – 0.95% 25
2024
Q3
US$310萬 持有
6,503
– – 1.1% 25
2024
Q2
US$285萬 賣出
6,503
-45
-0.7% -US$1.98萬 1.04% 26
2024
Q1
US$304萬 賣出
6,548
-367
-5% -US$15.9萬 1.17% 24
2023
Q4
US$284萬 賣出
6,915
-75
-1% -US$2.96萬 1.17% 25
2023
Q3
US$260萬 賣出
6,990
-143
-2% -US$5.44萬 1.23% 25
2023
Q2
US$272萬 買進
7,133
+19
+0.3% +US$6,939 1.34% 24
2023
Q1
US$253萬 買進
7,114
+104
+1% +US$3.48萬 1.45% 22
2022
Q4
US$229萬 買進
7,010
+215
+3% +US$6.74萬 1.5% 20
2022
Q3
US$183萬 買進
6,795
+735
+12% +US$21.1萬 1.38% 20
2022
Q2
US$174萬 賣出
6,060
-122
-2% -US$3.81萬 1.15% 28
2022
Q1
US$198萬 買進
6,182
+4,743
+330% +US$147萬 1.14% 29
2021
Q4
US$49.8萬 買進
+1,439
新 +US$46.6萬 0.3% 55

持有LIN的其他基金

Phraction Management的LIN持股:2026年第3季回顧

Phraction Management在2026年第3季將Linde (LIN)持股增加0.6%,估計買進US$7.12萬,使持股增至24,301股,價值US$1153萬。 此持倉占投資組合的2.12%,排名第14名。

Phraction Management於2021年第4季首次申報持有LIN,此後已有20個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第2季達到US$1254萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的357檔基金持有LIN。

  • 截至2026年第3季,Phraction Management持有Linde 24,301股,價值US$1153萬。
  • Phraction Management在2026年第3季買進Linde 145股,估計金額為US$7.12萬。
  • 在2026年第3季,Linde佔Phraction Management投資組合的2.12%,是其第 #14大持倉。
  • Phraction Management於2021年第4季首次申報持有Linde,此後已有20個季度申報持有該股。
  • Phraction Management對Linde的持倉在2026年第2季達到高峰,市值為US$1254萬。
  • 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的357檔基金持有Linde。

根據Phraction Management的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月14日提交。