買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$283萬 | 賣出 |
46,893
-115
| -0.2% | -US$6,444 | 1.13% | 15 |
|
|
2026
Q1 | US$244萬 | 持有 |
47,008
| – | – | 1.12% | 18 |
|
|
2025
Q4 | US$251萬 | 賣出 |
47,008
-9
| -0% | -US$443 | 1.17% | 15 |
|
|
2025
Q3 | US$227萬 | 賣出 |
47,017
-205
| -0.4% | -US$9,696 | 1.08% | 20 |
|
|
2025
Q2 | US$214萬 | 賣出 |
47,222
-55
| -0.1% | -US$2,313 | 1.08% | 18 |
|
|
2025
Q1 | US$200萬 | 賣出 |
47,277
-515
| -1% | -US$2.38萬 | 1.11% | 20 |
|
|
2024
Q4 | US$229萬 | 持有 |
47,792
| – | – | 1.16% | 16 |
|
|
2024
Q3 | US$219萬 | 買進 |
+47,792
| 新 | +US$210萬 | 1.07% | 16 |
|
|
2024
Q1 | US$217萬 | 買進 |
48,479
+55
| +0.1% | +US$2,321 | 1.07% | 20 |
|
|
2023
Q4 | US$210萬 | 買進 |
48,424
+8,232
| +20% | +US$30.1萬 | 1.11% | 17 |
|
|
2023
Q3 | US$133萬 | 賣出 |
40,192
-215
| -0.5% | -US$7,833 | 0.77% | 38 |
|
|
2023
Q2 | US$134萬 | 買進 |
40,407
+2,722
| +7% | +US$8.8萬 | 0.68% | 41 |
|
|
2023
Q1 | US$136萬 | 買進 |
37,685
+2,580
| +7% | +US$11.5萬 | 0.74% | 41 |
|
|
2022
Q4 | US$153萬 | 買進 |
35,105
+1,290
| +4% | +US$5.52萬 | 0.85% | 35 |
|
|
2022
Q3 | US$136萬 | 買進 |
33,815
+6,697
| +25% | +US$31萬 | 0.83% | 36 |
|
|
2022
Q2 | US$125萬 | 買進 |
27,118
+3,807
| +16% | +US$19萬 | 0.72% | 39 |
|
|
2022
Q1 | US$124萬 | 買進 |
23,311
+835
| +4% | +US$4.8萬 | 0.62% | 46 |
|
|
2021
Q4 | US$126萬 | 持有 |
22,476
| – | – | 0.64% | 47 |
|
|
2021
Q3 | US$134萬 | 賣出 |
22,476
-825
| -4% | -US$4.7萬 | 0.73% | 41 |
|
|
2021
Q2 | US$133萬 | 買進 |
23,301
+801
| +4% | +US$4.7萬 | 0.69% | 44 |
|
|
2021
Q1 | US$124萬 | 賣出 |
22,500
-1,609
| -7% | -US$8.04萬 | 0.69% | 44 |
|
|
2020
Q4 | US$112萬 | 買進 |
24,109
+240
| +1% | +US$1.02萬 | 0.66% | 44 |
|
|
2020
Q3 | US$85.6萬 | 買進 |
23,869
+5,934
| +33% | +US$21.7萬 | 0.58% | 50 |
|
|
2020
Q2 | US$66萬 | 買進 |
17,935
+1,400
| +8% | +US$4.99萬 | 0.49% | 62 |
|
|
2020
Q1 | US$57萬 | 持有 |
16,535
| – | – | 0.51% | 57 |
|
|
2019
Q4 | US$98萬 | 持有 |
16,535
| – | – | 0.69% | 43 |
|
|
2019
Q3 | US$91.5萬 | 持有 |
16,535
| – | – | 0.69% | 45 |
|
|
2019
Q2 | US$86.6萬 | 持有 |
16,535
| – | – | 0.66% | 48 |
|
|
2019
Q1 | US$79.7萬 | 賣出 |
16,535
-75
| -0.5% | -US$3,761 | 0.62% | 50 |
|
|
2018
Q4 | US$75.9萬 | 持有 |
16,610
| – | – | 0.65% | 49 |
|
|
2018
Q3 | US$87.7萬 | 持有 |
16,610
| – | – | 0.71% | 49 |
|
|
2018
Q2 | US$83.1萬 | 持有 |
16,610
| – | – | 0.66% | 55 |
|
|
2018
Q1 | US$83.9萬 | 持有 |
16,610
| – | – | 0.69% | 50 |
|
|
2017
Q4 | US$89萬 | 持有 |
16,610
| – | – | 0.7% | 47 |
|
|
2017
Q3 | US$89萬 | 持有 |
16,610
| – | – | 0.73% | 45 |
|
|
2017
Q2 | US$86.2萬 | 賣出 |
16,610
-300
| -2% | -US$1.55萬 | 0.73% | 45 |
|
|
2017
Q1 | US$87萬 | 持有 |
16,910
| – | – | 0.76% | 45 |
|
|
2016
Q4 | US$86.9萬 | 買進 |
+16,910
| 新 | +US$80.4萬 | 0.75% | 47 |
|
持有USB的其他基金
Pflug Koory的USB持股:2026年第2季回顧
Pflug Koory在2026年第2季將US Bancorp (USB)持股減少0.24%,估計賣出價值US$6,444的股票,剩餘46,893股,價值US$283萬。 此持倉占投資組合的1.13%,排名第15名。
Pflug Koory於2016年第4季首次申報持有USB,此後已有38個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,071檔基金持有USB。
- 截至2026年第2季,Pflug Koory持有US Bancorp 46,893股,價值US$283萬。
- Pflug Koory在2026年第2季賣出US Bancorp共115股,估計金額為US$6,444。
- 在2026年第2季,US Bancorp佔Pflug Koory投資組合的1.13%,是其第 #15大持倉。
- Pflug Koory於2016年第4季首次申報持有US Bancorp,此後已有38個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,071檔基金持有US Bancorp。
根據Pflug Koory的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月21日提交。