買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$1.53萬 賣出
1,438
-3,357
-70% -US$3.67萬 ﹤0.01% 2750
2026
Q1
US$5.56萬 賣出
4,795
-77
-2% -US$960 ﹤0.01% 1930
2025
Q4
US$5.57萬 賣出
4,872
-7,725
-61% -US$9.07萬 ﹤0.01% 1793
2025
Q3
US$16萬 賣出
12,597
-2,313
-16% -US$3.36萬 ﹤0.01% 1167
2025
Q2
US$23.7萬 買進
14,910
+8,760
+142% +US$13.1萬 ﹤0.01% 938
2025
Q1
US$9.19萬 賣出
6,150
-3,088
-33% -US$5.47萬 ﹤0.01% 1320
2024
Q4
US$17.5萬 買進
9,238
+4,060
+78% +US$8.59萬 ﹤0.01% 988
2024
Q3
US$14萬 賣出
5,178
-2,496
-33% -US$6.37萬 ﹤0.01% 1096
2024
Q2
US$19.1萬 賣出
7,674
-774
-9% -US$2.22萬 ﹤0.01% 884
2024
Q1
US$28萬 買進
8,448
+261
+3% +US$8,917 0.01% 729
2023
Q4
US$29.1萬 賣出
8,187
-967
-11% -US$3.07萬 0.01% 655
2023
Q3
US$31.3萬 賣出
9,154
-61
-0.7% -US$2,320 0.01% 614
2023
Q2
US$36.9萬 賣出
9,215
-154
-2% -US$6,123 0.01% 561
2023
Q1
US$36.8萬 買進
9,369
+7,137
+320% +US$26.2萬 0.01% 538
2022
Q4
US$7.11萬 賣出
2,232
-2,188
-50% -US$6.6萬 ﹤0.01% 1131
2022
Q3
US$12.5萬 賣出
4,420
-361
-8% -US$1.23萬 0.01% 870
2022
Q2
US$17.1萬 買進
4,781
+4,183
+699% +US$16.9萬 0.01% 742
2022
Q1
US$3萬 賣出
598
-248
-29% -US$1.31萬 ﹤0.01% 1540
2021
Q4
US$4.7萬 買進
846
+261
+45% +US$1.44萬 ﹤0.01% 1360
2021
Q3
US$3.4萬 賣出
585
-50
-8% -US$3,082 ﹤0.01% 1477
2021
Q2
US$4萬 買進
635
+117
+23% +US$7,706 ﹤0.01% 1358
2021
Q1
US$3.3萬 買進
518
+63
+14% +US$3,654 ﹤0.01% 1372
2020
Q4
US$2.4萬 賣出
455
-328
-42% -US$1.62萬 ﹤0.01% 1407
2020
Q3
US$3.4萬 買進
783
+6
+0.8% +US$265 ﹤0.01% 1231
2020
Q2
US$3.4萬 買進
777
+61
+9% +US$2,580 ﹤0.01% 1199
2020
Q1
US$2.7萬 買進
716
+339
+90% +US$1.73萬 ﹤0.01% 1189
2019
Q4
US$2.1萬 買進
377
+3
+0.8% +US$167 ﹤0.01% 1385
2019
Q3
US$2萬 賣出
374
-51
-12% -US$2,739 ﹤0.01% 1359
2019
Q2
US$2.5萬 賣出
425
-23
-5% -US$1,236 ﹤0.01% 1189
2019
Q1
US$2.2萬 賣出
448
-47
-9% -US$2,070 ﹤0.01% 1178
2018
Q4
US$1.8萬 買進
495
+247
+100% +US$8,989 ﹤0.01% 1105
2018
Q3
US$9,000 買進
248
+55
+28% +US$2,290 ﹤0.01% 1503
2018
Q2
US$8,000 賣出
193
-271
-58% -US$1.27萬 ﹤0.01% 1438
2018
Q1
US$2.3萬 賣出
464
-14
-3% -US$824 ﹤0.01% 963
2017
Q4
US$3.1萬 持有
478
– – 0.01% 856
2017
Q3
US$3.1萬 賣出
478
-81
-14% -US$4,815 0.01% 845
2017
Q2
US$3.5萬 持有
559
– – 0.01% 803
2017
Q1
US$3.6萬 買進
559
+65
+13% +US$3,912 0.01% 752
2016
Q4
US$2.9萬 買進
+494
新 +US$2.92萬 0.01% 743

持有XRAY的其他基金

Parallel Advisors的XRAY持股:2026年第2季回顧

Parallel Advisors在2026年第2季將Dentsply Sirona (XRAY)持股減少70%,估計賣出價值US$3.67萬的股票,剩餘1,438股,價值US$1.53萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第2750名。

Parallel Advisors於2016年第4季首次申報持有XRAY,此後已有39個季度申報持有該股。 這筆持倉在2023年第2季達到US$36.9萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的377檔基金持有XRAY。

  • 截至2026年第2季,Parallel Advisors持有Dentsply Sirona 1,438股,價值US$1.53萬。
  • Parallel Advisors在2026年第2季賣出Dentsply Sirona共3,357股,估計金額為US$3.67萬。
  • 在2026年第2季,Dentsply Sirona佔Parallel Advisors投資組合的﹤0.01%,是其第 #2750大持倉。
  • Parallel Advisors於2016年第4季首次申報持有Dentsply Sirona,此後已有39個季度申報持有該股。
  • Parallel Advisors對Dentsply Sirona的持倉在2023年第2季達到高峰,市值為US$36.9萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的377檔基金持有Dentsply Sirona。

根據Parallel Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月5日提交。