買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$270萬 | 持有 |
35,605
| – | – | 0.04% | 269 |
|
|
2026
Q1 | US$248萬 | 賣出 |
35,605
-331
| -0.9% | -US$2.28萬 | 0.04% | 261 |
|
|
2025
Q4 | US$239萬 | 持有 |
35,936
| – | – | 0.04% | 254 |
|
|
2025
Q3 | US$234萬 | 買進 |
35,936
+786
| +2% | +US$4.98萬 | 0.04% | 258 |
|
|
2025
Q2 | US$218萬 | 持有 |
35,150
| – | – | 0.04% | 257 |
|
|
2025
Q1 | US$209萬 | 持有 |
35,150
| – | – | 0.05% | 247 |
|
|
2024
Q4 | US$200萬 | 持有 |
35,150
| – | – | 0.05% | 254 |
|
|
2024
Q3 | US$205萬 | 持有 |
35,150
| – | – | 0.05% | 246 |
|
|
2024
Q2 | US$193萬 | 賣出 |
35,150
-196
| -0.6% | -US$1.08萬 | 0.05% | 238 |
|
|
2024
Q1 | US$200萬 | 持有 |
35,346
| – | – | 0.05% | 231 |
|
|
2023
Q4 | US$179萬 | 持有 |
35,346
| – | – | 0.05% | 225 |
|
|
2023
Q3 | US$165萬 | 持有 |
35,346
| – | – | 0.06% | 221 |
|
|
2023
Q2 | US$165萬 | 持有 |
35,346
| – | – | 0.05% | 232 |
|
|
2023
Q1 | US$160萬 | 持有 |
35,346
| – | – | 0.05% | 234 |
|
|
2022
Q4 | US$166萬 | 持有 |
35,346
| – | – | 0.07% | 184 |
|
|
2022
Q3 | US$147萬 | 持有 |
35,346
| – | – | 0.07% | 184 |
|
|
2022
Q2 | US$154萬 | 持有 |
35,346
| – | – | 0.07% | 173 |
|
|
2022
Q1 | US$175萬 | 賣出 |
35,346
-79
| -0.2% | -US$3,839 | 0.07% | 186 |
|
|
2021
Q4 | US$173萬 | 持有 |
35,425
| – | – | 0.06% | 193 |
|
|
2021
Q3 | US$158萬 | 持有 |
35,425
| – | – | 0.06% | 187 |
|
|
2021
Q2 | US$157萬 | 賣出 |
35,425
-250
| -0.7% | -US$1.12萬 | 0.07% | 193 |
|
|
2021
Q1 | US$152萬 | 持有 |
35,675
| – | – | 0.07% | 181 |
|
|
2020
Q4 | US$138萬 | 持有 |
35,675
| – | – | 0.07% | 175 |
|
|
2020
Q3 | US$121萬 | 持有 |
35,675
| – | – | 0.08% | 166 |
|
|
2020
Q2 | US$120萬 | 持有 |
35,675
| – | – | 0.08% | 159 |
|
|
2020
Q1 | US$107萬 | 賣出 |
35,675
-825
| -2% | -US$3.1萬 | 0.09% | 151 |
|
|
2019
Q4 | US$151萬 | 買進 |
36,500
+16,490
| +82% | +US$65.7萬 | 0.11% | 141 |
|
|
2019
Q3 | US$76.7萬 | 買進 |
20,010
+18,660
| +1,382% | +US$69.8萬 | 0.07% | 202 |
|
|
2019
Q2 | US$5萬 | 持有 |
1,350
| – | – | ﹤0.01% | 906 |
|
|
2019
Q1 | US$4.8萬 | 持有 |
1,350
| – | – | 0.01% | 874 |
|
|
2018
Q4 | US$4.4萬 | 持有 |
1,350
| – | – | 0.01% | 805 |
|
|
2018
Q3 | US$5萬 | 持有 |
1,350
| – | – | 0.01% | 819 |
|
|
2018
Q2 | US$4.8萬 | 賣出 |
1,350
-92
| -6% | -US$3,347 | 0.01% | 747 |
|
|
2018
Q1 | US$5.3萬 | 持有 |
1,442
| – | – | 0.01% | 670 |
|
|
2017
Q4 | US$5.6萬 | 持有 |
1,442
| – | – | 0.01% | 668 |
|
|
2017
Q3 | US$5.5萬 | 買進 |
1,442
+92
| +7% | +US$3,355 | 0.01% | 647 |
|
|
2017
Q2 | US$4.9萬 | 賣出 |
1,350
-260
| -16% | -US$9,221 | 0.01% | 692 |
|
|
2017
Q1 | US$5.7萬 | 持有 |
1,610
| – | – | 0.01% | 613 |
|
|
2016
Q4 | US$5.4萬 | 買進 |
+1,610
| 新 | +US$5.23萬 | 0.01% | 559 |
|
持有PWV的其他基金
APWA
Parallel Advisors的PWV持股:2026年第2季回顧
Parallel Advisors在2026年第2季維持Invesco Large Cap Value ETF (PWV)持股不變,持有35,605股,價值US$270萬。 此持倉占投資組合的0.04%,排名第269名。
Parallel Advisors於2016年第4季首次申報持有PWV,此後已有39個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的194檔基金持有PWV。
- 截至2026年第2季,Parallel Advisors持有Invesco Large Cap Value ETF 35,605股,價值US$270萬。
- Parallel Advisors在2026年第2季維持Invesco Large Cap Value ETF的持股股數不變。
- 在2026年第2季,Invesco Large Cap Value ETF佔Parallel Advisors投資組合的0.04%,是其第 #269大持倉。
- Parallel Advisors於2016年第4季首次申報持有Invesco Large Cap Value ETF,此後已有39個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的194檔基金持有Invesco Large Cap Value ETF。
根據Parallel Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月5日提交。