買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$172萬 買進
12,709
+2,046
+19% +US$29萬 0.03% 361
2026
Q1
US$141萬 買進
10,663
+501
+5% +US$6.69萬 0.03% 373
2025
Q4
US$130萬 買進
10,162
+1,243
+14% +US$15.5萬 0.02% 379
2025
Q3
US$102萬 買進
8,919
+691
+8% +US$7.6萬 0.02% 424
2025
Q2
US$86.5萬 賣出
8,228
-1,580
-16% -US$16.6萬 0.02% 456
2025
Q1
US$110萬 買進
9,808
+1,187
+14% +US$13.7萬 0.02% 378
2024
Q4
US$91.1萬 賣出
8,621
-2,740
-24% -US$31.5萬 0.02% 423
2024
Q3
US$143萬 賣出
11,361
-27
-0.2% -US$3,350 0.03% 304
2024
Q2
US$128萬 買進
11,388
+59
+0.5% +US$6,536 0.03% 312
2024
Q1
US$148萬 買進
11,329
+1,446
+15% +US$18.9萬 0.04% 280
2023
Q4
US$132萬 賣出
9,883
-381
-4% -US$4.33萬 0.04% 285
2023
Q3
US$115萬 買進
10,264
+269
+3% +US$3.29萬 0.04% 294
2023
Q2
US$123萬 買進
9,995
+570
+6% +US$7.01萬 0.04% 285
2023
Q1
US$118萬 賣出
9,425
-272
-3% -US$3.34萬 0.04% 284
2022
Q4
US$109萬 買進
9,697
+773
+9% +US$8.56萬 0.05% 242
2022
Q3
US$90.7萬 買進
8,924
+336
+4% +US$4.17萬 0.04% 259
2022
Q2
US$101萬 賣出
8,588
-270
-3% -US$3.73萬 0.05% 244
2022
Q1
US$145萬 買進
8,858
+2,871
+48% +US$43.8萬 0.06% 212
2021
Q4
US$101萬 買進
5,987
+540
+10% +US$8.06萬 0.04% 271
2021
Q3
US$68.3萬 買進
5,447
+709
+15% +US$9.2萬 0.03% 331
2021
Q2
US$56.6萬 買進
4,738
+783
+20% +US$9.15萬 0.02% 359
2021
Q1
US$41.9萬 買進
3,955
+257
+7% +US$2.62萬 0.02% 396
2020
Q4
US$36.8萬 賣出
3,698
-778
-17% -US$7.86萬 0.02% 392
2020
Q3
US$45萬 賣出
4,476
-13
-0.3% -US$1,302 0.03% 330
2020
Q2
US$41.9萬 買進
4,489
+500
+13% +US$4.46萬 0.03% 333
2020
Q1
US$32萬 賣出
3,989
-385
-9% -US$3.36萬 0.03% 338
2019
Q4
US$39萬 賣出
4,374
-6
-0.1% -US$532 0.03% 336
2019
Q3
US$37.3萬 買進
4,380
+584
+15% +US$4.83萬 0.03% 327
2019
Q2
US$30.4萬 賣出
3,796
-91
-2% -US$6,926 0.03% 345
2019
Q1
US$27.9萬 買進
3,887
+1,050
+37% +US$7.16萬 0.03% 330
2018
Q4
US$16.6萬 賣出
2,837
-782
-22% -US$5.07萬 0.02% 409
2018
Q3
US$24.5萬 買進
3,619
+518
+17% +US$3.41萬 0.03% 343
2018
Q2
US$20.3萬 買進
3,101
+480
+18% +US$3.09萬 0.03% 346
2018
Q1
US$16.5萬 買進
2,621
+112
+4% +US$6,962 0.03% 377
2017
Q4
US$16.2萬 買進
2,509
+1,000
+66% +US$6.53萬 0.03% 367
2017
Q3
US$10.1萬 買進
1,509
+49
+3% +US$3,019 0.02% 473
2017
Q2
US$8.9萬 買進
1,460
+524
+56% +US$2.92萬 0.02% 507
2017
Q1
US$5萬 買進
936
+180
+24% +US$9,158 0.01% 654
2016
Q4
US$4萬 買進
+756
新 +US$3.84萬 0.01% 658

持有PLD的其他基金

Parallel Advisors的PLD持股:2026年第2季回顧

Parallel Advisors在2026年第2季將Prologis (PLD)持股增加19%,估計買進US$29萬,使持股增至12,709股,價值US$172萬。 此持倉占投資組合的0.03%,排名第361名。

Parallel Advisors於2016年第4季首次申報持有PLD,此後已有39個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,741檔基金持有PLD。

  • 截至2026年第2季,Parallel Advisors持有Prologis 12,709股,價值US$172萬。
  • Parallel Advisors在2026年第2季買進Prologis 2,046股,估計金額為US$29萬。
  • 在2026年第2季,Prologis佔Parallel Advisors投資組合的0.03%,是其第 #361大持倉。
  • Parallel Advisors於2016年第4季首次申報持有Prologis,此後已有39個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,741檔基金持有Prologis。

根據Parallel Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月5日提交。