買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$10.7萬 | 賣出 |
6,119
-5,653
| -48% | -US$10.9萬 | ﹤0.01% | 1662 |
|
|
2026
Q1 | US$24.8萬 | 買進 |
11,772
+3,378
| +40% | +US$7.63萬 | ﹤0.01% | 1052 |
|
|
2025
Q4 | US$18.2萬 | 買進 |
8,394
+6,133
| +271% | +US$12.6萬 | ﹤0.01% | 1138 |
|
|
2025
Q3 | US$4.23萬 | 賣出 |
2,261
-2,654
| -54% | -US$5.7萬 | ﹤0.01% | 1872 |
|
|
2025
Q2 | US$10.7萬 | 賣出 |
4,915
-1,346
| -21% | -US$3.04萬 | ﹤0.01% | 1325 |
|
|
2025
Q1 | US$13.7萬 | 買進 |
6,261
+1,803
| +40% | +US$4.17萬 | ﹤0.01% | 1136 |
|
|
2024
Q4 | US$9.9萬 | 賣出 |
4,458
-1,300
| -23% | -US$3.09萬 | ﹤0.01% | 1279 |
|
|
2024
Q3 | US$15.5萬 | 買進 |
5,758
+997
| +21% | +US$2.65萬 | ﹤0.01% | 1036 |
|
|
2024
Q2 | US$11.7萬 | 賣出 |
4,761
-126
| -3% | -US$3,042 | ﹤0.01% | 1108 |
|
|
2024
Q1 | US$12.1萬 | 買進 |
4,887
+960
| +24% | +US$2.24萬 | ﹤0.01% | 1090 |
|
|
2023
Q4 | US$9.2萬 | 買進 |
3,927
+1,764
| +82% | +US$3.95萬 | ﹤0.01% | 1147 |
|
|
2023
Q3 | US$4.47萬 | 賣出 |
2,163
-151
| -7% | -US$3,308 | ﹤0.01% | 1447 |
|
|
2023
Q2 | US$5.41萬 | 買進 |
2,314
+441
| +24% | +US$9,935 | ﹤0.01% | 1370 |
|
|
2023
Q1 | US$4.73萬 | 賣出 |
1,873
-1,006
| -35% | -US$2.5萬 | ﹤0.01% | 1392 |
|
|
2022
Q4 | US$6.56萬 | 賣出 |
2,879
-1,465
| -34% | -US$3.87萬 | ﹤0.01% | 1153 |
|
|
2022
Q3 | US$11萬 | 買進 |
4,344
+464
| +12% | +US$1.37萬 | 0.01% | 927 |
|
|
2022
Q2 | US$11.8萬 | 買進 |
3,880
+44
| +1% | +US$1,564 | 0.01% | 894 |
|
|
2022
Q1 | US$13.7萬 | 賣出 |
3,836
-293
| -7% | -US$1.04萬 | 0.01% | 864 |
|
|
2021
Q4 | US$14.7萬 | 買進 |
4,129
+667
| +19% | +US$2.25萬 | 0.01% | 864 |
|
|
2021
Q3 | US$11.3萬 | 買進 |
3,462
+1,344
| +63% | +US$3.64萬 | ﹤0.01% | 931 |
|
|
2021
Q2 | US$5.6萬 | 賣出 |
2,118
-544
| -20% | -US$1.45萬 | ﹤0.01% | 1196 |
|
|
2021
Q1 | US$7萬 | 買進 |
2,662
+621
| +30% | +US$1.74萬 | ﹤0.01% | 1028 |
|
|
2020
Q4 | US$5.7萬 | 買進 |
2,041
+110
| +6% | +US$3,060 | ﹤0.01% | 1047 |
|
|
2020
Q3 | US$5.2萬 | 買進 |
1,931
+148
| +8% | +US$4,119 | ﹤0.01% | 1053 |
|
|
2020
Q2 | US$4.3萬 | 買進 |
1,783
+120
| +7% | +US$2,850 | ﹤0.01% | 1106 |
|
|
2020
Q1 | US$3.4萬 | 賣出 |
1,663
-675
| -29% | -US$1.34萬 | ﹤0.01% | 1084 |
|
|
2019
Q4 | US$4.7萬 | 賣出 |
2,338
-1,495
| -39% | -US$3.13萬 | ﹤0.01% | 1055 |
|
|
2019
Q3 | US$8.4萬 | 買進 |
3,833
+1,057
| +38% | +US$2.36萬 | 0.01% | 780 |
|
|
2019
Q2 | US$6.9萬 | 賣出 |
2,776
-243
| -8% | -US$5,776 | 0.01% | 788 |
|
|
2019
Q1 | US$6.5萬 | 買進 |
3,019
+1,713
| +131% | +US$3.85萬 | 0.01% | 767 |
|
|
2018
Q4 | US$2.7萬 | 買進 |
1,306
+1,059
| +429% | +US$2.5萬 | ﹤0.01% | 958 |
|
|
2018
Q3 | US$6,000 | 賣出 |
247
-197
| -44% | -US$5,041 | ﹤0.01% | 1669 |
|
|
2018
Q2 | US$1萬 | 買進 |
444
+293
| +194% | +US$7,586 | ﹤0.01% | 1342 |
|
|
2018
Q1 | US$4,000 | 買進 |
151
+10
| +7% | +US$292 | ﹤0.01% | 1640 |
|
|
2017
Q4 | US$4,000 | 賣出 |
141
-23
| -14% | -US$725 | ﹤0.01% | 1668 |
|
|
2017
Q3 | US$5,000 | 賣出 |
164
-58
| -26% | -US$1,931 | ﹤0.01% | 1599 |
|
|
2017
Q2 | US$7,000 | 買進 |
+222
| 新 | +US$7,838 | ﹤0.01% | 1451 |
|
|
2017
Q1 | – | 賣出 |
-72
| 已平倉 | -US$2,000 | – | 2059 |
|
|
2016
Q4 | US$2,000 | 買進 |
+72
| 新 | +US$2,123 | ﹤0.01% | 1642 |
|
持有PHI的其他基金
Parallel Advisors的PHI持股:2026年第2季回顧
Parallel Advisors在2026年第2季將PLDT (PHI)持股減少48%,估計賣出價值US$10.9萬的股票,剩餘6,119股,價值US$10.7萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第1662名。
Parallel Advisors於2016年第4季首次申報持有PHI,此後已有38個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$24.8萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的99檔基金持有PHI。
- 截至2026年第2季,Parallel Advisors持有PLDT 6,119股,價值US$10.7萬。
- Parallel Advisors在2026年第2季賣出PLDT共5,653股,估計金額為US$10.9萬。
- 在2026年第2季,PLDT佔Parallel Advisors投資組合的﹤0.01%,是其第 #1662大持倉。
- Parallel Advisors於2016年第4季首次申報持有PLDT,此後已有38個季度申報持有該股。
- Parallel Advisors對PLDT的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$24.8萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的99檔基金持有PLDT。
根據Parallel Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月5日提交。