買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$25.3萬 賣出
4,518
-179
-4% -US$1.09萬 ﹤0.01% 1130
2026
Q1
US$22.7萬 買進
4,697
+259
+6% +US$1.55萬 ﹤0.01% 1108
2025
Q4
US$22.4萬 買進
4,438
+76
+2% +US$4,819 ﹤0.01% 1040
2025
Q3
US$29.3萬 買進
4,362
+264
+6% +US$1.66萬 0.01% 880
2025
Q2
US$13.6萬 賣出
4,098
-1,636
-29% -US$4.18萬 ﹤0.01% 1195
2025
Q1
US$14萬 買進
5,734
+1,651
+40% +US$3.84萬 ﹤0.01% 1121
2024
Q4
US$6.37萬 買進
4,083
+186
+5% +US$3,449 ﹤0.01% 1499
2024
Q3
US$6.88萬 買進
3,897
+3,056
+363% +US$4.15萬 ﹤0.01% 1444
2024
Q2
US$1.07萬 賣出
841
-1,002
-54% -US$1.57萬 ﹤0.01% 2287
2024
Q1
US$2.64萬 買進
1,843
+1,505
+445% +US$2.38萬 ﹤0.01% 1825
2023
Q4
US$6,709 賣出
338
-505
-60% -US$8,615 ﹤0.01% 2442
2023
Q3
US$1.61萬 買進
843
+415
+97% +US$9,208 ﹤0.01% 1963
2023
Q2
US$9,793 買進
428
+408
+2,040% +US$9,353 ﹤0.01% 2177
2023
Q1
US$564 買進
20
+12
+150% +US$363 ﹤0.01% 3084
2022
Q4
US$194 賣出
8
-56
-88% -US$1,697 ﹤0.01% 3196
2022
Q3
US$2,000 買進
64
+14
+28% +US$458 ﹤0.01% 2694
2022
Q2
US$2,000 賣出
50
-100
-67% -US$4,036 ﹤0.01% 2597
2022
Q1
US$8,000 買進
150
+50
+50% +US$2,200 ﹤0.01% 2119
2021
Q4
US$5,000 賣出
100
-20
-17% -US$788 ﹤0.01% 2407
2021
Q3
US$4,000 賣出
120
-565
-82% -US$1.96萬 ﹤0.01% 2474
2021
Q2
US$2.5萬 買進
+685
新 +US$2.13萬 ﹤0.01% 1560
2020
Q4
– 賣出
-1,628
已平倉 -US$2.2萬 – 2659
2020
Q3
US$2.2萬 買進
+1,628
新 +US$2.06萬 ﹤0.01% 1404

持有MP的其他基金

Parallel Advisors的MP持股:2026年第2季回顧

Parallel Advisors在2026年第2季將MP Materials (MP)持股減少3.8%,估計賣出價值US$1.09萬的股票,剩餘4,518股,價值US$25.3萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第1130名。

Parallel Advisors於2020年第3季首次申報持有MP,此後已有22個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第3季達到US$29.3萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的758檔基金持有MP。

  • 截至2026年第2季,Parallel Advisors持有MP Materials 4,518股,價值US$25.3萬。
  • Parallel Advisors在2026年第2季賣出MP Materials共179股,估計金額為US$1.09萬。
  • 在2026年第2季,MP Materials佔Parallel Advisors投資組合的﹤0.01%,是其第 #1130大持倉。
  • Parallel Advisors於2020年第3季首次申報持有MP Materials,此後已有22個季度申報持有該股。
  • Parallel Advisors對MP Materials的持倉在2025年第3季達到高峰,市值為US$29.3萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的758檔基金持有MP Materials。

根據Parallel Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月5日提交。