買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$155萬 賣出
19,868
-4,988
-20% -US$40.2萬 0.02% 388
2026
Q1
US$215萬 買進
24,856
+663
+3% +US$6.35萬 0.04% 281
2025
Q4
US$232萬 買進
24,193
+2,497
+12% +US$24.3萬 0.04% 263
2025
Q3
US$207萬 買進
21,696
+989
+5% +US$9.09萬 0.04% 278
2025
Q2
US$181萬 賣出
20,707
-2,722
-12% -US$23.1萬 0.04% 294
2025
Q1
US$211萬 買進
23,429
+3,593
+18% +US$32.2萬 0.05% 246
2024
Q4
US$158萬 買進
19,836
+1,407
+8% +US$12.2萬 0.04% 284
2024
Q3
US$166萬 賣出
18,429
-1,190
-6% -US$10萬 0.04% 279
2024
Q2
US$154萬 賣出
19,619
-1,344
-6% -US$11萬 0.04% 272
2024
Q1
US$183萬 買進
20,963
+1,572
+8% +US$13.4萬 0.05% 250
2023
Q4
US$160萬 賣出
19,391
-1,209
-6% -US$9.21萬 0.05% 249
2023
Q3
US$161萬 買進
20,600
+404
+2% +US$3.38萬 0.05% 222
2023
Q2
US$178萬 賣出
20,196
-1,164
-5% -US$10萬 0.06% 220
2023
Q1
US$172萬 買進
21,360
+5,845
+38% +US$47.6萬 0.06% 223
2022
Q4
US$121萬 賣出
15,515
-2,694
-15% -US$21.8萬 0.05% 228
2022
Q3
US$147萬 買進
18,209
+4,095
+29% +US$36.8萬 0.07% 185
2022
Q2
US$127萬 賣出
14,114
-3,652
-21% -US$37萬 0.06% 204
2022
Q1
US$198萬 買進
17,766
+6,098
+52% +US$64.4萬 0.08% 167
2021
Q4
US$121萬 賣出
11,668
-3,076
-21% -US$35.6萬 0.04% 244
2021
Q3
US$185萬 買進
14,744
+1,501
+11% +US$19.4萬 0.07% 173
2021
Q2
US$164萬 買進
13,243
+1,701
+15% +US$21.4萬 0.07% 187
2021
Q1
US$136萬 買進
11,542
+788
+7% +US$9.24萬 0.06% 193
2020
Q4
US$126萬 買進
10,754
+582
+6% +US$6.41萬 0.07% 186
2020
Q3
US$106萬 買進
10,172
+1,645
+19% +US$16.5萬 0.07% 183
2020
Q2
US$78.1萬 賣出
8,527
-345
-4% -US$3.31萬 0.05% 217
2020
Q1
US$80萬 賣出
8,872
-358
-4% -US$3.81萬 0.06% 176
2019
Q4
US$105萬 買進
9,230
+331
+4% +US$3.63萬 0.08% 178
2019
Q3
US$96.7萬 買進
8,899
+868
+11% +US$9.06萬 0.08% 175
2019
Q2
US$78.2萬 賣出
8,031
-212
-3% -US$1.94萬 0.08% 179
2019
Q1
US$75萬 買進
8,243
+241
+3% +US$2.16萬 0.08% 172
2018
Q4
US$72.7萬 買進
8,002
+906
+13% +US$8.47萬 0.1% 148
2018
Q3
US$69.8萬 買進
7,096
+385
+6% +US$3.56萬 0.09% 167
2018
Q2
US$57.4萬 買進
6,711
+2,127
+46% +US$17.8萬 0.08% 165
2018
Q1
US$36.8萬 賣出
4,584
-170
-4% -US$1.4萬 0.06% 217
2017
Q4
US$38.4萬 買進
4,754
+375
+9% +US$3萬 0.06% 202
2017
Q3
US$34.7萬 買進
4,379
+258
+6% +US$2.14萬 0.06% 224
2017
Q2
US$34.6萬 買進
4,121
+247
+6% +US$2.08萬 0.07% 223
2017
Q1
US$32.6萬 買進
3,874
+687
+22% +US$5.37萬 0.06% 211
2016
Q4
US$22.7萬 買進
+3,187
新 +US$25萬 0.05% 236

持有MDT的其他基金

Parallel Advisors的MDT持股:2026年第2季回顧

Parallel Advisors在2026年第2季將Medtronic (MDT)持股減少20%,估計賣出價值US$40.2萬的股票,剩餘19,868股,價值US$155萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第388名。

Parallel Advisors於2016年第4季首次申報持有MDT,此後已有39個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第4季達到US$232萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,148檔基金持有MDT。

  • 截至2026年第2季,Parallel Advisors持有Medtronic 19,868股,價值US$155萬。
  • Parallel Advisors在2026年第2季賣出Medtronic共4,988股,估計金額為US$40.2萬。
  • 在2026年第2季,Medtronic佔Parallel Advisors投資組合的0.02%,是其第 #388大持倉。
  • Parallel Advisors於2016年第4季首次申報持有Medtronic,此後已有39個季度申報持有該股。
  • Parallel Advisors對Medtronic的持倉在2025年第4季達到高峰,市值為US$232萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,148檔基金持有Medtronic。

根據Parallel Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月5日提交。