Parallel Advisors的 iShares MSCI Emerging Markets Min Vol Factor ETF EEMV 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$233萬 | 買進 |
30,935
+1,768
| +6% | +US$12.7萬 | 0.04% | 294 |
|
|
2026
Q1 | US$189萬 | 賣出 |
29,167
-14,516
| -33% | -US$96.3萬 | 0.03% | 310 |
|
|
2025
Q4 | US$280萬 | 買進 |
43,683
+1,372
| +3% | +US$8.85萬 | 0.05% | 232 |
|
|
2025
Q3 | US$270萬 | 買進 |
42,311
+8,958
| +27% | +US$56.7萬 | 0.05% | 235 |
|
|
2025
Q2 | US$209萬 | 買進 |
33,353
+3,522
| +12% | +US$21.2萬 | 0.04% | 265 |
|
|
2025
Q1 | US$174萬 | 賣出 |
29,831
-613
| -2% | -US$3.58萬 | 0.04% | 275 |
|
|
2024
Q4 | US$177萬 | 賣出 |
30,444
-2,493
| -8% | -US$15.1萬 | 0.04% | 267 |
|
|
2024
Q3 | US$207萬 | 賣出 |
32,937
-1,269
| -4% | -US$7.51萬 | 0.05% | 242 |
|
|
2024
Q2 | US$196萬 | 賣出 |
34,206
-3,998
| -10% | -US$22.7萬 | 0.05% | 235 |
|
|
2024
Q1 | US$216萬 | 賣出 |
38,204
-2,767
| -7% | -US$15.4萬 | 0.06% | 222 |
|
|
2023
Q4 | US$228萬 | 賣出 |
40,971
-22,703
| -36% | -US$122萬 | 0.07% | 191 |
|
|
2023
Q3 | US$340萬 | 賣出 |
63,674
-16,777
| -21% | -US$92.1萬 | 0.11% | 145 |
|
|
2023
Q2 | US$442萬 | 賣出 |
80,451
-10,673
| -12% | -US$59萬 | 0.14% | 124 |
|
|
2023
Q1 | US$497萬 | 賣出 |
91,124
-233,575
| -72% | -US$1265萬 | 0.17% | 113 |
|
|
2022
Q4 | US$1723萬 | 買進 |
324,699
+27,588
| +9% | +US$144萬 | 0.75% | 24 |
|
|
2022
Q3 | US$1506萬 | 買進 |
297,111
+295,579
| +19,294% | +US$1615萬 | 0.69% | 26 |
|
|
2022
Q2 | US$8.5萬 | 買進 |
1,532
+523
| +52% | +US$3.02萬 | ﹤0.01% | 1027 |
|
|
2022
Q1 | US$6.2萬 | 持有 |
1,009
| – | – | ﹤0.01% | 1189 |
|
|
2021
Q4 | US$6.3萬 | 賣出 |
1,009
-2,858
| -74% | -US$18萬 | ﹤0.01% | 1207 |
|
|
2021
Q3 | US$24.2萬 | 賣出 |
3,867
-1,980
| -34% | -US$12.5萬 | 0.01% | 651 |
|
|
2021
Q2 | US$37.5萬 | 賣出 |
5,847
-127
| -2% | -US$8,106 | 0.02% | 472 |
|
|
2021
Q1 | US$37.7萬 | 買進 |
5,974
+62
| +1% | +US$3,917 | 0.02% | 431 |
|
|
2020
Q4 | US$36.1萬 | 持有 |
5,912
| – | – | 0.02% | 402 |
|
|
2020
Q3 | US$32.6萬 | 買進 |
5,912
+1
| +0% | +US$55 | 0.02% | 403 |
|
|
2020
Q2 | US$30.7萬 | 賣出 |
5,911
-3
| -0.1% | -US$152 | 0.02% | 413 |
|
|
2020
Q1 | US$27.7萬 | 賣出 |
5,914
-243
| -4% | -US$1.31萬 | 0.02% | 367 |
|
|
2019
Q4 | US$36.1萬 | 買進 |
6,157
+11
| +0.2% | +US$638 | 0.03% | 357 |
|
|
2019
Q3 | US$35.1萬 | 買進 |
6,146
+2,404
| +64% | +US$13.8萬 | 0.03% | 342 |
|
|
2019
Q2 | US$22萬 | 買進 |
3,742
+3,424
| +1,077% | +US$20萬 | 0.02% | 411 |
|
|
2019
Q1 | US$1.9萬 | 賣出 |
318
-18
| -5% | -US$1,052 | ﹤0.01% | 1237 |
|
|
2018
Q4 | US$1.8萬 | 賣出 |
336
-2,185
| -87% | -US$12.3萬 | ﹤0.01% | 1089 |
|
|
2018
Q3 | US$15萬 | 買進 |
2,521
+1,765
| +233% | +US$10.4萬 | 0.02% | 479 |
|
|
2018
Q2 | US$4.3萬 | 持有 |
756
| – | – | 0.01% | 784 |
|
|
2018
Q1 | US$4.7萬 | 持有 |
756
| – | – | 0.01% | 716 |
|
|
2017
Q4 | US$4.6萬 | 持有 |
756
| – | – | 0.01% | 727 |
|
|
2017
Q3 | US$4.5萬 | 買進 |
756
+21
| +3% | +US$1,207 | 0.01% | 715 |
|
|
2017
Q2 | US$4.2萬 | 買進 |
735
+247
| +51% | +US$1.36萬 | 0.01% | 741 |
|
|
2017
Q1 | US$2.7萬 | 買進 |
+488
| 新 | +US$2.52萬 | 0.01% | 845 |
|
持有EEMV的其他基金
WBG
Parallel Advisors的EEMV持股:2026年第2季回顧
Parallel Advisors在2026年第2季將iShares MSCI Emerging Markets Min Vol Factor ETF (EEMV)持股增加6.1%,估計買進US$12.7萬,使持股增至30,935股,價值US$233萬。 此持倉占投資組合的0.04%,排名第294名。
Parallel Advisors於2017年第1季首次申報持有EEMV,此後已有38個季度申報持有該股。 這筆持倉在2022年第4季達到US$1723萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的354檔基金持有EEMV。
- 截至2026年第2季,Parallel Advisors持有iShares MSCI Emerging Markets Min Vol Factor ETF 30,935股,價值US$233萬。
- Parallel Advisors在2026年第2季買進iShares MSCI Emerging Markets Min Vol Factor ETF 1,768股,估計金額為US$12.7萬。
- 在2026年第2季,iShares MSCI Emerging Markets Min Vol Factor ETF佔Parallel Advisors投資組合的0.04%,是其第 #294大持倉。
- Parallel Advisors於2017年第1季首次申報持有iShares MSCI Emerging Markets Min Vol Factor ETF,此後已有38個季度申報持有該股。
- Parallel Advisors對iShares MSCI Emerging Markets Min Vol Factor ETF的持倉在2022年第4季達到高峰,市值為US$1723萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的354檔基金持有iShares MSCI Emerging Markets Min Vol Factor ETF。
根據Parallel Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月5日提交。