買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$144萬 | 買進 |
13,939
+1,461
| +12% | +US$13萬 | 0.02% | 410 |
|
|
2026
Q1 | US$89.6萬 | 買進 |
12,478
+869
| +7% | +US$6.69萬 | 0.02% | 515 |
|
|
2025
Q4 | US$92.1萬 | 買進 |
11,609
+3,516
| +43% | +US$27.7萬 | 0.02% | 470 |
|
|
2025
Q3 | US$61萬 | 賣出 |
8,093
-337
| -4% | -US$2.31萬 | 0.01% | 592 |
|
|
2025
Q2 | US$58.1萬 | 賣出 |
8,430
-1,895
| -18% | -US$12.4萬 | 0.01% | 575 |
|
|
2025
Q1 | US$69.9萬 | 買進 |
10,325
+2,663
| +35% | +US$15.9萬 | 0.02% | 485 |
|
|
2024
Q4 | US$34.4萬 | 賣出 |
7,662
-2,242
| -23% | -US$12.6萬 | 0.01% | 714 |
|
|
2024
Q3 | US$62.3萬 | 賣出 |
9,904
-7,512
| -43% | -US$43.8萬 | 0.01% | 506 |
|
|
2024
Q2 | US$103萬 | 賣出 |
17,416
-1,236
| -7% | -US$7.73萬 | 0.03% | 357 |
|
|
2024
Q1 | US$149萬 | 賣出 |
18,652
-5,605
| -23% | -US$42.8萬 | 0.04% | 279 |
|
|
2023
Q4 | US$192萬 | 買進 |
24,257
+3,732
| +18% | +US$26.6萬 | 0.06% | 210 |
|
|
2023
Q3 | US$143萬 | 賣出 |
20,525
-1,527
| -7% | -US$10.8萬 | 0.05% | 239 |
|
|
2023
Q2 | US$152萬 | 賣出 |
22,052
-1,615
| -7% | -US$11.5萬 | 0.05% | 245 |
|
|
2023
Q1 | US$176萬 | 賣出 |
23,667
-2,834
| -11% | -US$23.8萬 | 0.06% | 219 |
|
|
2022
Q4 | US$247萬 | 賣出 |
26,501
-2,020
| -7% | -US$19.5萬 | 0.11% | 134 |
|
|
2022
Q3 | US$272萬 | 買進 |
28,521
+1,666
| +6% | +US$16.5萬 | 0.13% | 115 |
|
|
2022
Q2 | US$249萬 | 買進 |
26,855
+1,098
| +4% | +US$10.7萬 | 0.11% | 125 |
|
|
2022
Q1 | US$267萬 | 賣出 |
25,757
-14,961
| -37% | -US$157萬 | 0.11% | 135 |
|
|
2021
Q4 | US$420萬 | 買進 |
40,718
+6,196
| +18% | +US$57.3萬 | 0.16% | 105 |
|
|
2021
Q3 | US$293萬 | 買進 |
34,522
+4,284
| +14% | +US$35.9萬 | 0.12% | 132 |
|
|
2021
Q2 | US$252萬 | 買進 |
30,238
+1,117
| +4% | +US$9.15萬 | 0.11% | 140 |
|
|
2021
Q1 | US$219萬 | 買進 |
29,121
+4,094
| +16% | +US$29.8萬 | 0.1% | 143 |
|
|
2020
Q4 | US$171萬 | 賣出 |
25,027
-5,775
| -19% | -US$37.6萬 | 0.09% | 154 |
|
|
2020
Q3 | US$180萬 | 賣出 |
30,802
-6,184
| -17% | -US$38.5萬 | 0.11% | 141 |
|
|
2020
Q2 | US$240萬 | 買進 |
36,986
+17,138
| +86% | +US$108萬 | 0.16% | 100 |
|
|
2020
Q1 | US$118萬 | 買進 |
19,848
+850
| +4% | +US$5.67萬 | 0.1% | 144 |
|
|
2019
Q4 | US$141萬 | 買進 |
18,998
+1,092
| +6% | +US$7.67萬 | 0.11% | 145 |
|
|
2019
Q3 | US$113萬 | 賣出 |
17,906
-1,210
| -6% | -US$7.17萬 | 0.1% | 159 |
|
|
2019
Q2 | US$104萬 | 買進 |
19,116
+1,215
| +7% | +US$6.54萬 | 0.1% | 147 |
|
|
2019
Q1 | US$96.5萬 | 買進 |
17,901
+7,810
| +77% | +US$48.2萬 | 0.11% | 144 |
|
|
2018
Q4 | US$66.1萬 | 買進 |
10,091
+1,571
| +18% | +US$11.7萬 | 0.09% | 160 |
|
|
2018
Q3 | US$67.1萬 | 買進 |
8,520
+572
| +7% | +US$4.09萬 | 0.08% | 173 |
|
|
2018
Q2 | US$51.1萬 | 買進 |
7,948
+4,000
| +101% | +US$26.4萬 | 0.07% | 181 |
|
|
2018
Q1 | US$24.6萬 | 賣出 |
3,948
-339
| -8% | -US$2.43萬 | 0.04% | 283 |
|
|
2017
Q4 | US$31.1萬 | 賣出 |
4,287
-1,203
| -22% | -US$8.75萬 | 0.05% | 246 |
|
|
2017
Q3 | US$39.2萬 | 賣出 |
5,490
-2,303
| -30% | -US$18.2萬 | 0.07% | 196 |
|
|
2017
Q2 | US$62.3萬 | 買進 |
7,793
+562
| +8% | +US$4.44萬 | 0.12% | 135 |
|
|
2017
Q1 | US$57.6萬 | 賣出 |
7,231
-509
| -7% | -US$4.06萬 | 0.11% | 140 |
|
|
2016
Q4 | US$61.1萬 | 買進 |
+7,740
| 新 | +US$62.6萬 | 0.14% | 120 |
|
持有CVS的其他基金
Parallel Advisors的CVS持股:2026年第2季回顧
Parallel Advisors在2026年第2季將CVS Health (CVS)持股增加12%,估計買進US$13萬,使持股增至13,939股,價值US$144萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第410名。
Parallel Advisors於2016年第4季首次申報持有CVS,此後已有39個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第4季達到US$420萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,078檔基金持有CVS。
- 截至2026年第2季,Parallel Advisors持有CVS Health 13,939股,價值US$144萬。
- Parallel Advisors在2026年第2季買進CVS Health 1,461股,估計金額為US$13萬。
- 在2026年第2季,CVS Health佔Parallel Advisors投資組合的0.02%,是其第 #410大持倉。
- Parallel Advisors於2016年第4季首次申報持有CVS Health,此後已有39個季度申報持有該股。
- Parallel Advisors對CVS Health的持倉在2021年第4季達到高峰,市值為US$420萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,078檔基金持有CVS Health。
根據Parallel Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月5日提交。