買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$113萬 | 買進 |
36,389
+8,276
| +29% | +US$23.8萬 | ﹤0.01% | 2880 |
|
|
2026
Q1 | US$72.7萬 | 買進 |
28,113
+179
| +0.6% | +US$4,624 | ﹤0.01% | 2705 |
|
|
2025
Q4 | US$70萬 | 持有 |
27,934
| – | – | ﹤0.01% | 2755 |
|
|
2025
Q3 | US$112萬 | 持有 |
27,934
| – | – | ﹤0.01% | 2569 |
|
|
2025
Q2 | US$110萬 | 賣出 |
27,934
-2,719
| -9% | -US$12.6萬 | ﹤0.01% | 2561 |
|
|
2025
Q1 | US$123萬 | 持有 |
30,653
| – | – | ﹤0.01% | 2544 |
|
|
2024
Q4 | US$122萬 | 持有 |
30,653
| – | – | ﹤0.01% | 2625 |
|
|
2024
Q3 | US$91萬 | 持有 |
30,653
| – | – | ﹤0.01% | 2804 |
|
|
2024
Q2 | US$65萬 | 持有 |
30,653
| – | – | ﹤0.01% | 2904 |
|
|
2024
Q1 | US$55.3萬 | 持有 |
30,653
| – | – | ﹤0.01% | 2943 |
|
|
2023
Q4 | US$49萬 | 買進 |
30,653
+6,762
| +28% | +US$9.8萬 | ﹤0.01% | 3008 |
|
|
2023
Q3 | US$30.8萬 | 持有 |
23,891
| – | – | ﹤0.01% | 2960 |
|
|
2023
Q2 | US$29.3萬 | 持有 |
23,891
| – | – | ﹤0.01% | 3018 |
|
|
2023
Q1 | US$28.1萬 | 賣出 |
23,891
-16,699
| -41% | -US$17.3萬 | ﹤0.01% | 2930 |
|
|
2022
Q4 | US$37.1萬 | 賣出 |
40,590
-12,459
| -23% | -US$13.1萬 | ﹤0.01% | 2952 |
|
|
2022
Q3 | US$57.3萬 | 賣出 |
53,049
-418
| -0.8% | -US$6,206 | ﹤0.01% | 2936 |
|
|
2022
Q2 | US$85.2萬 | 買進 |
53,467
+12,408
| +30% | +US$23.1萬 | ﹤0.01% | 2863 |
|
|
2022
Q1 | US$75.8萬 | 賣出 |
41,059
-2,311
| -5% | -US$3.83萬 | ﹤0.01% | 2904 |
|
|
2021
Q4 | US$57.6萬 | 賣出 |
43,370
-2,890
| -6% | -US$3.7萬 | ﹤0.01% | 3041 |
|
|
2021
Q3 | US$47.3萬 | 賣出 |
46,260
-1,078
| -2% | -US$1.2萬 | ﹤0.01% | 3177 |
|
|
2021
Q2 | US$50.9萬 | 賣出 |
47,338
-119,364
| -72% | -US$162萬 | ﹤0.01% | 3164 |
|
|
2021
Q1 | US$292萬 | 賣出 |
166,702
-4,480
| -3% | -US$7.08萬 | ﹤0.01% | 2430 |
|
|
2020
Q4 | US$235萬 | 賣出 |
171,182
-12,341
| -7% | -US$15.4萬 | ﹤0.01% | 2427 |
|
|
2020
Q3 | US$181萬 | 賣出 |
183,523
-66,430
| -27% | -US$86.9萬 | ﹤0.01% | 2432 |
|
|
2020
Q2 | US$372萬 | 賣出 |
249,953
-49,137
| -16% | -US$59.8萬 | ﹤0.01% | 2061 |
|
|
2020
Q1 | US$254萬 | 買進 |
299,090
+46,518
| +18% | +US$40萬 | ﹤0.01% | 2069 |
|
|
2019
Q4 | US$249萬 | 賣出 |
252,572
-90,150
| -26% | -US$82.8萬 | ﹤0.01% | 2332 |
|
|
2019
Q3 | US$342萬 | 賣出 |
342,722
-43,832
| -11% | -US$43.5萬 | ﹤0.01% | 2148 |
|
|
2019
Q2 | US$388萬 | 買進 |
+386,554
| 新 | +US$443萬 | ﹤0.01% | 2123 |
|
|
2016
Q2 | – | 賣出 |
-129,239
| 已平倉 | -US$275萬 | – | 1380 |
|
|
2016
Q1 | US$275萬 | 賣出 |
129,239
-4,956
| -4% | -US$10萬 | 0.01% | 642 |
|
|
2015
Q4 | US$273萬 | 賣出 |
134,195
-8,811
| -6% | -US$19.6萬 | 0.01% | 641 |
|
|
2015
Q3 | US$324萬 | 買進 |
143,006
+23,988
| +20% | +US$57.6萬 | 0.02% | 595 |
|
|
2015
Q2 | US$293萬 | 賣出 |
119,018
-1,594
| -1% | -US$4.08萬 | 0.02% | 666 |
|
|
2015
Q1 | US$333萬 | 賣出 |
120,612
-33,972
| -22% | -US$96.7萬 | 0.02% | 639 |
|
|
2014
Q4 | US$436萬 | 買進 |
+154,584
| 新 | +US$321萬 | 0.02% | 578 |
|
|
2013
Q3 | – | 賣出 |
-119,271
| 已平倉 | -US$370萬 | – | 1536 |
|
|
2013
Q2 | US$370萬 | 買進 |
+119,271
| 新 | +US$323萬 | 0.02% | 584 |
|
持有NGVC的其他基金
Nuveen的NGVC持股:2026年第2季回顧
Nuveen在2026年第2季將Vitamin Cottage Natural Grocers (NGVC)持股增加29%,估計買進US$23.8萬,使持股增至36,389股,價值US$113萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第2880名。
Nuveen於2013年第2季首次申報持有NGVC,此後已有36個季度申報持有該股。 這筆持倉在2014年第4季達到US$436萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的158檔基金持有NGVC。
- 截至2026年第2季,Nuveen持有Vitamin Cottage Natural Grocers 36,389股,價值US$113萬。
- Nuveen在2026年第2季買進Vitamin Cottage Natural Grocers 8,276股,估計金額為US$23.8萬。
- 在2026年第2季,Vitamin Cottage Natural Grocers佔Nuveen投資組合的﹤0.01%,是其第 #2880大持倉。
- Nuveen於2013年第2季首次申報持有Vitamin Cottage Natural Grocers,此後已有36個季度申報持有該股。
- Nuveen對Vitamin Cottage Natural Grocers的持倉在2014年第4季達到高峰,市值為US$436萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的158檔基金持有Vitamin Cottage Natural Grocers。
根據Nuveen的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月11日提交。