買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$38.5萬 | 買進 |
+3,991
| 新 | +US$38.4萬 | ﹤0.01% | 3393 |
|
|
2025
Q3 | – | 賣出 |
-195,572
| 已平倉 | -US$1902萬 | – | 3286 |
|
|
2025
Q2 | US$1902萬 | 持有 |
195,572
| – | – | 0.01% | 1134 |
|
|
2025
Q1 | US$1864萬 | 持有 |
195,572
| – | – | 0.01% | 1164 |
|
|
2024
Q4 | US$1867萬 | 持有 |
195,572
| – | – | 0.01% | 1231 |
|
|
2024
Q3 | US$2129萬 | 賣出 |
195,572
-232,252
| -54% | -US$2229萬 | 0.01% | 1149 |
|
|
2024
Q2 | US$4318萬 | 買進 |
427,824
+127,078
| +42% | +US$1195萬 | 0.01% | 690 |
|
|
2024
Q1 | US$3130萬 | 持有 |
300,746
| – | – | 0.01% | 888 |
|
|
2023
Q4 | US$2849萬 | 買進 |
300,746
+105,174
| +54% | +US$960萬 | 0.01% | 919 |
|
|
2023
Q3 | US$1768萬 | 持有 |
195,572
| – | – | 0.01% | 1110 |
|
|
2023
Q2 | US$1800萬 | 買進 |
195,572
+142,606
| +269% | +US$1306萬 | 0.01% | 1138 |
|
|
2023
Q1 | US$492萬 | 賣出 |
52,966
-89,640
| -63% | -US$823萬 | ﹤0.01% | 1896 |
|
|
2022
Q4 | US$1284萬 | 買進 |
+142,606
| 新 | +US$1288萬 | 0.01% | 1332 |
|
|
2021
Q1 | – | 賣出 |
-137,905
| 已平倉 | -US$1502萬 | – | 3389 |
|
|
2020
Q4 | US$1502萬 | 買進 |
+137,905
| 新 | +US$1470萬 | 0.01% | 1435 |
|
|
2020
Q3 | – | 賣出 |
-186,648
| 已平倉 | -US$1888萬 | – | 3325 |
|
|
2020
Q2 | US$1888萬 | 買進 |
186,648
+2,825
| +2% | +US$28.1萬 | 0.01% | 1082 |
|
|
2020
Q1 | US$1742萬 | 賣出 |
183,823
-47,220
| -20% | -US$496萬 | 0.01% | 975 |
|
|
2019
Q4 | US$2531萬 | 買進 |
231,043
+67
| +0% | +US$7,265 | 0.01% | 1035 |
|
|
2019
Q3 | US$2512萬 | 買進 |
230,976
+183,810
| +390% | +US$1993萬 | 0.01% | 1011 |
|
|
2019
Q2 | US$514萬 | 賣出 |
47,166
-43,926
| -48% | -US$474萬 | ﹤0.01% | 1970 |
|
|
2019
Q1 | US$983萬 | 賣出 |
91,092
-91,092
| -50% | -US$964萬 | 0.05% | 417 |
|
|
2018
Q4 | US$1836萬 | 賣出 |
182,184
-141,667
| -44% | -US$1480萬 | 0.12% | 293 |
|
|
2018
Q3 | US$3502萬 | 買進 |
+323,851
| 新 | +US$3481萬 | 0.19% | 153 |
|
|
2016
Q2 | – | 賣出 |
-2,815
| 已平倉 | -US$28.9萬 | – | 1365 |
|
|
2016
Q1 | US$28.9萬 | 買進 |
2,815
+435
| +18% | +US$4.34萬 | ﹤0.01% | 1302 |
|
|
2015
Q4 | US$24.2萬 | 賣出 |
2,380
-297
| -11% | -US$3.15萬 | ﹤0.01% | 1414 |
|
|
2015
Q3 | US$28.6萬 | 賣出 |
2,677
-284
| -10% | -US$3.18萬 | ﹤0.01% | 1422 |
|
|
2015
Q2 | US$34.1萬 | 買進 |
2,961
+452
| +18% | +US$5.31萬 | ﹤0.01% | 1449 |
|
|
2015
Q1 | US$29.5萬 | 買進 |
2,509
+713
| +40% | +US$8.36萬 | ﹤0.01% | 1460 |
|
|
2014
Q4 | US$20.8萬 | 買進 |
+1,796
| 新 | +US$21.3萬 | ﹤0.01% | 1533 |
|
|
2014
Q3 | – | 賣出 |
-2,921
| 已平倉 | -US$36.6萬 | – | 1615 |
|
|
2014
Q2 | US$36.6萬 | 賣出 |
2,921
-5,252
| -64% | -US$65.2萬 | ﹤0.01% | 1426 |
|
|
2014
Q1 | US$101萬 | 買進 |
8,173
+5,862
| +254% | +US$72萬 | 0.01% | 1131 |
|
|
2013
Q4 | US$28.1萬 | 買進 |
+2,311
| 新 | +US$28萬 | ﹤0.01% | 1428 |
|
持有JNK的其他基金
Nuveen的JNK持股:2026年第2季回顧
Nuveen在2026年第2季新增了State Street SPDR Bloomberg High Yield Bond ETF (JNK)部位,共持有3,991股,價值US$38.5萬。 這筆持股占投資組合的﹤0.01%,在所有持股中排名第 #3393。 這是再次買進該標的:Nuveen最晚在2025年第2季還曾申報持有JNK。
Nuveen於2013年第4季首次申報持有JNK,此後已有30個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第2季達到US$4318萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的562檔基金持有JNK。
- 截至2026年第2季,Nuveen持有State Street SPDR Bloomberg High Yield Bond ETF 3,991股,價值US$38.5萬。
- State Street SPDR Bloomberg High Yield Bond ETF是Nuveen在2026年第2季新建的持倉。
- 在2026年第2季,State Street SPDR Bloomberg High Yield Bond ETF佔Nuveen投資組合的﹤0.01%,是其第 #3393大持倉。
- Nuveen於2013年第4季首次申報持有State Street SPDR Bloomberg High Yield Bond ETF,此後已有30個季度申報持有該股。
- Nuveen對State Street SPDR Bloomberg High Yield Bond ETF的持倉在2024年第2季達到高峰,市值為US$4318萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的562檔基金持有State Street SPDR Bloomberg High Yield Bond ETF。
根據Nuveen的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月11日提交。