買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$2496萬 | 買進 |
256,326
+5,932
| +2% | +US$53.5萬 | 0.01% | 1122 |
|
|
2026
Q1 | US$2131萬 | 賣出 |
250,394
-158,353
| -39% | -US$1443萬 | 0.01% | 1098 |
|
|
2025
Q4 | US$3522萬 | 賣出 |
408,747
-34,692
| -8% | -US$286萬 | 0.01% | 825 |
|
|
2025
Q3 | US$3754萬 | 賣出 |
443,439
-74,409
| -14% | -US$648萬 | 0.01% | 769 |
|
|
2025
Q2 | US$3938萬 | 賣出 |
517,848
-28,342
| -5% | -US$192萬 | 0.01% | 710 |
|
|
2025
Q1 | US$3524萬 | 賣出 |
546,190
-72,355
| -12% | -US$491萬 | 0.01% | 786 |
|
|
2024
Q4 | US$4321萬 | 賣出 |
618,545
-96,301
| -13% | -US$703萬 | 0.01% | 713 |
|
|
2024
Q3 | US$4495萬 | 賣出 |
714,846
-138,196
| -16% | -US$908萬 | 0.01% | 712 |
|
|
2024
Q2 | US$4875萬 | 賣出 |
853,042
-5,892
| -0.7% | -US$32萬 | 0.01% | 633 |
|
|
2024
Q1 | US$4642萬 | 買進 |
858,934
+2,682
| +0.3% | +US$14.1萬 | 0.01% | 668 |
|
|
2023
Q4 | US$4675萬 | 賣出 |
856,252
-1,619
| -0.2% | -US$6.76萬 | 0.02% | 632 |
|
|
2023
Q3 | US$3248萬 | 買進 |
857,871
+116,365
| +16% | +US$492萬 | 0.01% | 762 |
|
|
2023
Q2 | US$2924萬 | 買進 |
741,506
+22,292
| +3% | +US$86.4萬 | 0.01% | 845 |
|
|
2023
Q1 | US$2655萬 | 買進 |
719,214
+206,637
| +40% | +US$891萬 | 0.01% | 863 |
|
|
2022
Q4 | US$1959萬 | 買進 |
512,577
+55,857
| +12% | +US$213萬 | 0.01% | 1051 |
|
|
2022
Q3 | US$1563萬 | 賣出 |
456,720
-6,226
| -1% | -US$25.2萬 | 0.01% | 1181 |
|
|
2022
Q2 | US$1660萬 | 買進 |
462,946
+184,367
| +66% | +US$709萬 | 0.01% | 1176 |
|
|
2022
Q1 | US$1343萬 | 賣出 |
278,579
-30,020
| -10% | -US$159萬 | ﹤0.01% | 1454 |
|
|
2021
Q4 | US$1667萬 | 買進 |
308,599
+6,998
| +2% | +US$39.1萬 | ﹤0.01% | 1336 |
|
|
2021
Q3 | US$1380萬 | 賣出 |
301,601
-41,235
| -12% | -US$196萬 | ﹤0.01% | 1548 |
|
|
2021
Q2 | US$1590萬 | 賣出 |
342,836
-163,080
| -32% | -US$762萬 | ﹤0.01% | 1544 |
|
|
2021
Q1 | US$2378萬 | 賣出 |
505,916
-10,253
| -2% | -US$46.2萬 | 0.01% | 1193 |
|
|
2020
Q4 | US$1937萬 | 賣出 |
516,169
-6,294
| -1% | -US$19.9萬 | 0.01% | 1287 |
|
|
2020
Q3 | US$1218萬 | 買進 |
522,463
+2,843
| +0.5% | +US$6.5萬 | ﹤0.01% | 1388 |
|
|
2020
Q2 | US$1147萬 | 買進 |
519,620
+19,296
| +4% | +US$39.2萬 | ﹤0.01% | 1396 |
|
|
2020
Q1 | US$907萬 | 買進 |
500,324
+42,425
| +9% | +US$107萬 | ﹤0.01% | 1350 |
|
|
2019
Q4 | US$1386萬 | 賣出 |
457,899
-10,783
| -2% | -US$31.5萬 | 0.01% | 1391 |
|
|
2019
Q3 | US$1296萬 | 買進 |
468,682
+216,420
| +86% | +US$583萬 | 0.01% | 1399 |
|
|
2019
Q2 | US$687萬 | 買進 |
+252,262
| 新 | +US$742萬 | ﹤0.01% | 1821 |
|
|
2018
Q2 | – | 賣出 |
-312,099
| 已平倉 | -US$1265萬 | – | 1056 |
|
|
2018
Q1 | US$1265萬 | 賣出 |
312,099
-139,784
| -31% | -US$510萬 | 0.08% | 337 |
|
|
2017
Q4 | US$1351萬 | 買進 |
451,883
+103,965
| +30% | +US$283萬 | 0.09% | 335 |
|
|
2017
Q3 | US$990萬 | 賣出 |
347,918
-261,796
| -43% | -US$684萬 | 0.06% | 398 |
|
|
2017
Q2 | US$1446萬 | 買進 |
609,714
+28,960
| +5% | +US$68.5萬 | 0.09% | 320 |
|
|
2017
Q1 | US$1518萬 | 賣出 |
580,754
-105,644
| -15% | -US$305萬 | 0.09% | 316 |
|
|
2016
Q4 | US$1960萬 | 買進 |
686,398
+127,428
| +23% | +US$303萬 | 0.1% | 250 |
|
|
2016
Q3 | US$1252萬 | 賣出 |
558,970
-132,588
| -19% | -US$257萬 | 0.07% | 323 |
|
|
2016
Q2 | US$1225萬 | 賣出 |
691,558
-115,809
| -14% | -US$217萬 | 0.08% | 319 |
|
|
2016
Q1 | US$1723萬 | 買進 |
807,367
+32,808
| +4% | +US$59.4萬 | 0.09% | 241 |
|
|
2015
Q4 | US$1630萬 | 買進 |
774,559
+259,875
| +50% | +US$612萬 | 0.08% | 250 |
|
|
2015
Q3 | US$1658萬 | 賣出 |
514,684
-6,684
| -1% | -US$20萬 | 0.09% | 263 |
|
|
2015
Q2 | US$1378萬 | 賣出 |
521,368
-8,932
| -2% | -US$21.2萬 | 0.07% | 316 |
|
|
2015
Q1 | US$1234萬 | 買進 |
+530,300
| 新 | +US$1165萬 | 0.07% | 349 |
|
持有AX的其他基金
DAM
Nuveen的AX持股:2026年第2季回顧
Nuveen在2026年第2季將Axos Financial (AX)持股增加2.4%,估計買進US$53.5萬,使持股增至256,326股,價值US$2496萬。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第1122名。
Nuveen於2015年第1季首次申報持有AX,此後已有42個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第2季達到US$4875萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的387檔基金持有AX。
- 截至2026年第2季,Nuveen持有Axos Financial 256,326股,價值US$2496萬。
- Nuveen在2026年第2季買進Axos Financial 5,932股,估計金額為US$53.5萬。
- 在2026年第2季,Axos Financial佔Nuveen投資組合的0.01%,是其第 #1122大持倉。
- Nuveen於2015年第1季首次申報持有Axos Financial,此後已有42個季度申報持有該股。
- Nuveen對Axos Financial的持倉在2024年第2季達到高峰,市值為US$4875萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的387檔基金持有Axos Financial。
根據Nuveen的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月11日提交。