買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$2.24億 | 賣出 |
215,281
-24,006
| -10% | -US$2570萬 | 0.15% | 137 |
|
|
2026
Q1 | US$2.35億 | 賣出 |
239,287
-11,355
| -5% | -US$1010萬 | 0.18% | 118 |
|
|
2025
Q4 | US$1.92億 | 買進 |
250,642
+29,599
| +13% | +US$2320萬 | 0.14% | 153 |
|
|
2025
Q3 | US$1.73億 | 買進 |
221,043
+7,244
| +3% | +US$566萬 | 0.13% | 196 |
|
|
2025
Q2 | US$1.7億 | 賣出 |
213,799
-6,618
| -3% | -US$561萬 | 0.13% | 187 |
|
|
2025
Q1 | US$1.8億 | 買進 |
220,417
+12,956
| +6% | +US$1165萬 | 0.15% | 166 |
|
|
2024
Q4 | US$1.96億 | 賣出 |
207,461
-5,015
| -2% | -US$461萬 | 0.16% | 163 |
|
|
2024
Q3 | US$1.89億 | 賣出 |
212,476
-11,366
| -5% | -US$931萬 | 0.15% | 175 |
|
|
2024
Q2 | US$1.69億 | 賣出 |
223,842
-38,210
| -15% | -US$2900萬 | 0.14% | 184 |
|
|
2024
Q1 | US$2.16億 | 賣出 |
262,052
-269,148
| -51% | -US$2.26億 | 0.18% | 146 |
|
|
2023
Q4 | US$4.28億 | 買進 |
531,200
+328,213
| +162% | +US$2.52億 | 0.19% | 146 |
|
|
2023
Q3 | US$1.47億 | 買進 |
202,987
+45,360
| +29% | +US$3513萬 | 0.13% | 192 |
|
|
2023
Q2 | US$1.24億 | 買進 |
157,627
+74,306
| +89% | +US$5440萬 | 0.11% | 232 |
|
|
2023
Q1 | US$6006萬 | 賣出 |
83,321
-35,885
| -30% | -US$2526萬 | 0.06% | 383 |
|
|
2022
Q4 | US$7810萬 | 賣出 |
119,206
-10,067
| -8% | -US$622萬 | 0.08% | 310 |
|
|
2022
Q3 | US$7354萬 | 賣出 |
129,273
-36,360
| -22% | -US$2376萬 | 0.08% | 323 |
|
|
2022
Q2 | US$1.09億 | 賣出 |
165,633
-2,138
| -1% | -US$148萬 | 0.11% | 257 |
|
|
2022
Q1 | US$1.24億 | 賣出 |
167,771
-31,475
| -16% | -US$2265萬 | 0.11% | 269 |
|
|
2021
Q4 | US$1.68億 | 賣出 |
199,246
-15,571
| -7% | -US$1248萬 | 0.13% | 224 |
|
|
2021
Q3 | US$1.69億 | 買進 |
214,817
+9,699
| +5% | +US$806萬 | 0.15% | 208 |
|
|
2021
Q2 | US$1.64億 | 買進 |
205,118
+43,339
| +27% | +US$3219萬 | 0.14% | 221 |
|
|
2021
Q1 | US$1.1億 | 賣出 |
161,779
-12,113
| -7% | -US$831萬 | 0.1% | 280 |
|
|
2020
Q4 | US$1.24億 | 賣出 |
173,892
-20,626
| -11% | -US$1535萬 | 0.13% | 232 |
|
|
2020
Q3 | US$1.48億 | 買進 |
194,518
+10,034
| +5% | +US$759萬 | 0.18% | 168 |
|
|
2020
Q2 | US$1.3億 | 賣出 |
184,484
-6,493
| -3% | -US$439萬 | 0.16% | 172 |
|
|
2020
Q1 | US$1.19億 | 買進 |
190,977
+13,346
| +8% | +US$799萬 | 0.18% | 153 |
|
|
2019
Q4 | US$1.04億 | 買進 |
177,631
+6,486
| +4% | +US$364萬 | 0.12% | 244 |
|
|
2019
Q3 | US$9872萬 | 買進 |
171,145
+8,709
| +5% | +US$468萬 | 0.12% | 246 |
|
|
2019
Q2 | US$8192萬 | 賣出 |
162,436
-5,947
| -4% | -US$285萬 | 0.1% | 292 |
|
|
2019
Q1 | US$7630萬 | 賣出 |
168,383
-2,141
| -1% | -US$87.2萬 | 0.09% | 306 |
|
|
2018
Q4 | US$6012萬 | 賣出 |
170,524
-23,798
| -12% | -US$927萬 | 0.08% | 326 |
|
|
2018
Q3 | US$8412萬 | 賣出 |
194,322
-1,512
| -0.8% | -US$66.2萬 | 0.1% | 302 |
|
|
2018
Q2 | US$8454萬 | 賣出 |
195,834
-3,690
| -2% | -US$149萬 | 0.09% | 294 |
|
|
2018
Q1 | US$8373萬 | 賣出 |
199,524
-1,668
| -0.8% | -US$70.2萬 | 0.1% | 291 |
|
|
2017
Q4 | US$9152萬 | 賣出 |
201,192
-4,724
| -2% | -US$219萬 | 0.11% | 277 |
|
|
2017
Q3 | US$9190萬 | 賣出 |
205,916
-1,087
| -0.5% | -US$48.7萬 | 0.12% | 266 |
|
|
2017
Q2 | US$8884萬 | 賣出 |
207,003
-4,824
| -2% | -US$204萬 | 0.11% | 269 |
|
|
2017
Q1 | US$8481萬 | 買進 |
211,827
+11,120
| +6% | +US$422萬 | 0.11% | 271 |
|
|
2016
Q4 | US$7174萬 | 賣出 |
200,707
-44,362
| -18% | -US$1550萬 | 0.1% | 307 |
|
|
2016
Q3 | US$8829萬 | 賣出 |
245,069
-74,600
| -23% | -US$2766萬 | 0.12% | 258 |
|
|
2016
Q2 | US$1.24億 | 買進 |
319,669
+13,236
| +4% | +US$462萬 | 0.17% | 180 |
|
|
2016
Q1 | US$1.01億 | 買進 |
306,433
+12,361
| +4% | +US$376萬 | 0.14% | 219 |
|
|
2015
Q4 | US$8893萬 | 賣出 |
294,072
-2,998
| -1% | -US$87.6萬 | 0.12% | 245 |
|
|
2015
Q3 | US$8122萬 | 買進 |
297,070
+10,241
| +4% | +US$281萬 | 0.1% | 273 |
|
|
2015
Q2 | US$7286萬 | 買進 |
+286,829
| 新 | +US$7314萬 | 0.08% | 329 |
|
|
2014
Q1 | – | 賣出 |
-17,611
| 已平倉 | -US$312萬 | – | 1629 |
|
|
2013
Q4 | US$312萬 | 買進 |
+17,611
| 新 | +US$293萬 | ﹤0.01% | 975 |
|
|
2013
Q3 | – | 賣出 |
-406,470
| 已平倉 | -US$7508萬 | – | 1619 |
|
|
2013
Q2 | US$7508萬 | 買進 |
+406,470
| 新 | +US$8449萬 | 0.09% | 319 |
|
持有EQIX的其他基金
Neuberger Berman Group的EQIX持股:2026年第2季回顧
Neuberger Berman Group在2026年第2季將Equinix (EQIX)持股減少10%,估計賣出價值US$2570萬的股票,剩餘215,281股,價值US$2.24億。 此持倉占投資組合的0.15%,排名第137名。
Neuberger Berman Group於2013年第2季首次申報持有EQIX,此後已有47個季度申報持有該股。 這筆持倉在2023年第4季達到US$4.28億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,371檔基金持有EQIX。
- 截至2026年第2季,Neuberger Berman Group持有Equinix 215,281股,價值US$2.24億。
- Neuberger Berman Group在2026年第2季賣出Equinix共24,006股,估計金額為US$2570萬。
- 在2026年第2季,Equinix佔Neuberger Berman Group投資組合的0.15%,是其第 #137大持倉。
- Neuberger Berman Group於2013年第2季首次申報持有Equinix,此後已有47個季度申報持有該股。
- Neuberger Berman Group對Equinix的持倉在2023年第4季達到高峰,市值為US$4.28億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,371檔基金持有Equinix。
根據Neuberger Berman Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。