買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$6282萬 | 買進 |
2,276,748
+17,602
| +0.8% | +US$47.3萬 | ﹤0.01% | 2008 |
|
|
2026
Q1 | US$5847萬 | 賣出 |
2,259,146
-423
| -0% | -US$1.09萬 | ﹤0.01% | 1935 |
|
|
2025
Q4 | US$5448萬 | 買進 |
2,259,569
+171,998
| +8% | +US$413萬 | ﹤0.01% | 1999 |
|
|
2025
Q3 | US$5177萬 | 買進 |
2,087,571
+119,282
| +6% | +US$313萬 | ﹤0.01% | 1977 |
|
|
2025
Q2 | US$5305萬 | 買進 |
1,968,289
+57,205
| +3% | +US$146萬 | ﹤0.01% | 1868 |
|
|
2025
Q1 | US$4883萬 | 買進 |
1,911,084
+85,191
| +5% | +US$208萬 | ﹤0.01% | 1842 |
|
|
2024
Q4 | US$4389萬 | 買進 |
1,825,893
+166,738
| +10% | +US$419萬 | ﹤0.01% | 1945 |
|
|
2024
Q3 | US$4319萬 | 賣出 |
1,659,155
-44,508
| -3% | -US$109萬 | ﹤0.01% | 1968 |
|
|
2024
Q2 | US$3830萬 | 買進 |
1,703,663
+7,765
| +0.5% | +US$17.9萬 | ﹤0.01% | 1998 |
|
|
2024
Q1 | US$3997萬 | 賣出 |
1,695,898
-321,082
| -16% | -US$705萬 | ﹤0.01% | 1960 |
|
|
2023
Q4 | US$4284萬 | 買進 |
2,016,980
+135,541
| +7% | +US$277萬 | ﹤0.01% | 1890 |
|
|
2023
Q3 | US$3684萬 | 買進 |
1,881,439
+15,285
| +0.8% | +US$33.7萬 | ﹤0.01% | 1862 |
|
|
2023
Q2 | US$4408萬 | 賣出 |
1,866,154
-46,339
| -2% | -US$105萬 | ﹤0.01% | 1686 |
|
|
2023
Q1 | US$4666萬 | 賣出 |
1,912,493
-160,411
| -8% | -US$393萬 | 0.01% | 1597 |
|
|
2022
Q4 | US$4973萬 | 買進 |
2,072,904
+193,230
| +10% | +US$456萬 | 0.01% | 1505 |
|
|
2022
Q3 | US$4368萬 | 賣出 |
1,879,674
-2,244
| -0.1% | -US$5.9萬 | 0.01% | 1428 |
|
|
2022
Q2 | US$4763萬 | 賣出 |
1,881,918
-18,510
| -1% | -US$49.8萬 | 0.01% | 1402 |
|
|
2022
Q1 | US$5502萬 | 買進 |
1,900,428
+19,221
| +1% | +US$52.3萬 | 0.01% | 1239 |
|
|
2021
Q4 | US$5361萬 | 買進 |
1,881,207
+101,288
| +6% | +US$283萬 | 0.01% | 1291 |
|
|
2021
Q3 | US$4824萬 | 買進 |
1,779,919
+34,308
| +2% | +US$97.5萬 | 0.01% | 1320 |
|
|
2021
Q2 | US$5008萬 | 買進 |
1,745,611
+180,998
| +12% | +US$521萬 | 0.01% | 1312 |
|
|
2021
Q1 | US$4370萬 | 買進 |
1,564,613
+51,986
| +3% | +US$138萬 | 0.01% | 1265 |
|
|
2020
Q4 | US$3906萬 | 賣出 |
1,512,627
-64,539
| -4% | -US$159萬 | 0.01% | 1280 |
|
|
2020
Q3 | US$3506萬 | 賣出 |
1,577,166
-9,716
| -0.6% | -US$22.3萬 | 0.01% | 1099 |
|
|
2020
Q2 | US$3499萬 | 買進 |
1,586,882
+324,934
| +26% | +US$687萬 | 0.01% | 1050 |
|
|
2020
Q1 | US$2379萬 | 賣出 |
1,261,948
-164,447
| -12% | -US$395萬 | 0.01% | 1164 |
|
|
2019
Q4 | US$3737萬 | 買進 |
1,426,395
+206,533
| +17% | +US$543萬 | 0.01% | 1138 |
|
|
2019
Q3 | US$3323萬 | 賣出 |
1,219,862
-89,788
| -7% | -US$237萬 | 0.01% | 1110 |
|
|
2019
Q2 | US$3399萬 | 買進 |
1,309,650
+24,891
| +2% | +US$61.8萬 | 0.01% | 1097 |
|
|
2019
Q1 | US$3150萬 | 買進 |
1,284,759
+11,862
| +0.9% | +US$27.3萬 | 0.01% | 1116 |
|
|
2018
Q4 | US$2515萬 | 買進 |
1,272,897
+267
| +0% | +US$5,747 | 0.01% | 1258 |
|
|
2018
Q3 | US$2816萬 | 賣出 |
1,272,630
-68,955
| -5% | -US$159萬 | 0.01% | 1375 |
|
|
2018
Q2 | US$3045萬 | 買進 |
1,341,585
+87,237
| +7% | +US$193萬 | 0.01% | 1248 |
|
|
2018
Q1 | US$2686萬 | 賣出 |
1,254,348
-7,443
| -0.6% | -US$16.6萬 | 0.01% | 1399 |
|
|
2017
Q4 | US$3028萬 | 買進 |
1,261,791
+87,456
| +7% | +US$203萬 | 0.01% | 1326 |
|
|
2017
Q3 | US$2701萬 | 賣出 |
1,174,335
-54,883
| -4% | -US$127萬 | 0.01% | 1340 |
|
|
2017
Q2 | US$2905萬 | 賣出 |
1,229,218
-25,006
| -2% | -US$57.1萬 | 0.01% | 1241 |
|
|
2017
Q1 | US$2703萬 | 買進 |
1,254,224
+105,616
| +9% | +US$218萬 | 0.01% | 1320 |
|
|
2016
Q4 | US$2224萬 | 買進 |
1,148,608
+23,867
| +2% | +US$47.9萬 | 0.01% | 1433 |
|
|
2016
Q3 | US$2423萬 | 買進 |
1,124,741
+96,007
| +9% | +US$205萬 | 0.01% | 1314 |
|
|
2016
Q2 | US$2204萬 | 買進 |
1,028,734
+60,676
| +6% | +US$122萬 | 0.01% | 1348 |
|
|
2016
Q1 | US$1918萬 | 賣出 |
968,058
-156,862
| -14% | -US$287萬 | 0.01% | 1334 |
|
|
2015
Q4 | US$2146萬 | 賣出 |
1,124,920
-42,839
| -4% | -US$82.4萬 | 0.01% | 1346 |
|
|
2015
Q3 | US$2227萬 | 賣出 |
1,167,759
-152,375
| -12% | -US$309萬 | 0.01% | 1292 |
|
|
2015
Q2 | US$2775萬 | 買進 |
1,320,134
+3,983
| +0.3% | +US$8.96萬 | 0.01% | 1234 |
|
|
2015
Q1 | US$2990萬 | 買進 |
1,316,151
+26,453
| +2% | +US$60.3萬 | 0.01% | 1150 |
|
|
2014
Q4 | US$2930萬 | 買進 |
1,289,698
+79,526
| +7% | +US$183萬 | 0.01% | 1182 |
|
|
2014
Q3 | US$2802萬 | 買進 |
1,210,172
+27,969
| +2% | +US$66.7萬 | 0.01% | 1185 |
|
|
2014
Q2 | US$2895萬 | 買進 |
1,182,203
+79,387
| +7% | +US$183萬 | 0.01% | 1142 |
|
|
2014
Q1 | US$2435萬 | 買進 |
1,102,816
+37,532
| +4% | +US$79.3萬 | 0.01% | 1212 |
|
|
2013
Q4 | US$2194萬 | 賣出 |
1,065,284
-1,854
| -0.2% | -US$3.73萬 | 0.01% | 1275 |
|
|
2013
Q3 | US$2107萬 | 買進 |
1,067,138
+19,430
| +2% | +US$37.5萬 | 0.01% | 1190 |
|
|
2013
Q2 | US$1979萬 | 買進 |
+1,047,708
| 新 | +US$2147萬 | 0.01% | 1187 |
|
持有UTF的其他基金
Morgan Stanley的UTF持股:2026年第2季回顧
Morgan Stanley在2026年第2季將Cohen & Steers Infrastructure Fund (UTF)持股增加0.78%,估計買進US$47.3萬,使持股增至2,276,748股,價值US$6282萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第2008名。
Morgan Stanley於2013年第2季首次申報持有UTF,此後已有53個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的258檔基金持有UTF。
- 截至2026年第2季,Morgan Stanley持有Cohen & Steers Infrastructure Fund 2,276,748股,價值US$6282萬。
- Morgan Stanley在2026年第2季買進Cohen & Steers Infrastructure Fund 17,602股,估計金額為US$47.3萬。
- 在2026年第2季,Cohen & Steers Infrastructure Fund佔Morgan Stanley投資組合的﹤0.01%,是其第 #2008大持倉。
- Morgan Stanley於2013年第2季首次申報持有Cohen & Steers Infrastructure Fund,此後已有53個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的258檔基金持有Cohen & Steers Infrastructure Fund。
根據Morgan Stanley的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。