買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$7250萬 | 買進 |
5,418,234
+1,468,182
| +37% | +US$1981萬 | ﹤0.01% | 1848 |
|
|
2026
Q1 | US$5356萬 | 賣出 |
3,950,052
-251,747
| -6% | -US$419萬 | ﹤0.01% | 2036 |
|
|
2025
Q4 | US$7731萬 | 買進 |
4,201,799
+235,454
| +6% | +US$451萬 | ﹤0.01% | 1683 |
|
|
2025
Q3 | US$6858萬 | 賣出 |
3,966,345
-1,146,339
| -22% | -US$1535萬 | ﹤0.01% | 1735 |
|
|
2025
Q2 | US$4182萬 | 賣出 |
5,112,684
-2,518,466
| -33% | -US$1980萬 | ﹤0.01% | 2094 |
|
|
2025
Q1 | US$4472萬 | 買進 |
7,631,150
+1,435,240
| +23% | +US$1182萬 | ﹤0.01% | 1912 |
|
|
2024
Q4 | US$5731萬 | 買進 |
6,195,910
+86,630
| +1% | +US$108萬 | ﹤0.01% | 1716 |
|
|
2024
Q3 | US$1.1億 | 賣出 |
6,109,280
-153,069
| -2% | -US$272萬 | 0.01% | 1175 |
|
|
2024
Q2 | US$7427萬 | 賣出 |
6,262,349
-111,167
| -2% | -US$136萬 | 0.01% | 1391 |
|
|
2024
Q1 | US$8400萬 | 買進 |
6,373,516
+2,120,323
| +50% | +US$2914萬 | 0.01% | 1316 |
|
|
2023
Q4 | US$8349萬 | 賣出 |
4,253,193
-450,128
| -10% | -US$571萬 | 0.01% | 1291 |
|
|
2023
Q3 | US$5907萬 | 買進 |
4,703,321
+599,025
| +15% | +US$985萬 | 0.01% | 1422 |
|
|
2023
Q2 | US$7330萬 | 賣出 |
4,104,296
-779,947
| -16% | -US$1450萬 | 0.01% | 1282 |
|
|
2023
Q1 | US$9842萬 | 買進 |
4,884,243
+416,379
| +9% | +US$971萬 | 0.01% | 1068 |
|
|
2022
Q4 | US$1.07億 | 賣出 |
4,467,864
-257,322
| -5% | -US$687萬 | 0.01% | 987 |
|
|
2022
Q3 | US$1.3億 | 買進 |
4,725,186
+462,793
| +11% | +US$1439萬 | 0.02% | 762 |
|
|
2022
Q2 | US$9957萬 | 買進 |
4,262,393
+715,630
| +20% | +US$1719萬 | 0.01% | 921 |
|
|
2022
Q1 | US$1.08億 | 買進 |
3,546,763
+80,258
| +2% | +US$224萬 | 0.01% | 819 |
|
|
2021
Q4 | US$1.19億 | 賣出 |
3,466,505
-439,499
| -11% | -US$2057萬 | 0.01% | 789 |
|
|
2021
Q3 | US$1.72億 | 賣出 |
3,906,004
-1,686,841
| -30% | -US$8050萬 | 0.02% | 587 |
|
|
2021
Q2 | US$3.12億 | 買進 |
5,592,845
+1,298,761
| +30% | +US$6272萬 | 0.04% | 394 |
|
|
2021
Q1 | US$2.6億 | 賣出 |
4,294,084
-519,757
| -11% | -US$3612萬 | 0.04% | 404 |
|
|
2020
Q4 | US$3.34億 | 買進 |
4,813,841
+4,382,193
| +1,015% | +US$2.72億 | 0.05% | 316 |
|
|
2020
Q3 | US$3327萬 | 賣出 |
431,648
-299,286
| -41% | -US$1409萬 | 0.01% | 1129 |
|
|
2020
Q2 | US$1441萬 | 賣出 |
730,934
-107,361
| -13% | -US$164萬 | ﹤0.01% | 1651 |
|
|
2020
Q1 | US$847萬 | 買進 |
838,295
+324,200
| +63% | +US$532萬 | ﹤0.01% | 1927 |
|
|
2019
Q4 | US$710萬 | 買進 |
514,095
+160,264
| +45% | +US$239萬 | ﹤0.01% | 2805 |
|
|
2019
Q3 | US$591萬 | 賣出 |
353,831
-103,252
| -23% | -US$180萬 | ﹤0.01% | 2680 |
|
|
2019
Q2 | US$858萬 | 賣出 |
457,083
-49,471
| -10% | -US$80.4萬 | ﹤0.01% | 2332 |
|
|
2019
Q1 | US$712萬 | 賣出 |
506,554
-98,570
| -16% | -US$136萬 | ﹤0.01% | 2364 |
|
|
2018
Q4 | US$659萬 | 賣出 |
605,124
-766,514
| -56% | -US$969萬 | ﹤0.01% | 2564 |
|
|
2018
Q3 | US$1706萬 | 買進 |
1,371,638
+701,745
| +105% | +US$971萬 | ﹤0.01% | 1833 |
|
|
2018
Q2 | US$881萬 | 買進 |
669,893
+182,454
| +37% | +US$198萬 | ﹤0.01% | 2514 |
|
|
2018
Q1 | US$435萬 | 買進 |
487,439
+6,550
| +1% | +US$4.42萬 | ﹤0.01% | 3166 |
|
|
2017
Q4 | US$284萬 | 買進 |
480,889
+116,892
| +32% | +US$67.2萬 | ﹤0.01% | 3702 |
|
|
2017
Q3 | US$202萬 | 賣出 |
363,997
-123,883
| -25% | -US$84.4萬 | ﹤0.01% | 3874 |
|
|
2017
Q2 | US$347萬 | 買進 |
487,880
+186,191
| +62% | +US$100萬 | ﹤0.01% | 3272 |
|
|
2017
Q1 | US$163萬 | 賣出 |
301,689
-98,065
| -25% | -US$54.6萬 | ﹤0.01% | 3993 |
|
|
2016
Q4 | US$212萬 | 買進 |
399,754
+98,782
| +33% | +US$54.7萬 | ﹤0.01% | 3874 |
|
|
2016
Q3 | US$190萬 | 賣出 |
300,972
-383,903
| -56% | -US$215萬 | ﹤0.01% | 3536 |
|
|
2016
Q2 | US$406萬 | 買進 |
684,875
+200,648
| +41% | +US$133萬 | ﹤0.01% | 2806 |
|
|
2016
Q1 | US$314萬 | 買進 |
484,227
+234,719
| +94% | +US$169萬 | ﹤0.01% | 2942 |
|
|
2015
Q4 | US$294萬 | 買進 |
249,508
+160,000
| +179% | +US$146萬 | ﹤0.01% | 3162 |
|
|
2015
Q3 | US$92.8萬 | 買進 |
+89,508
| 新 | +US$96.7萬 | ﹤0.01% | 4166 |
|
持有RUN的其他基金
Morgan Stanley的RUN持股:2026年第2季回顧
Morgan Stanley在2026年第2季將Sunrun (RUN)持股增加37%,估計買進US$1981萬,使持股增至5,418,234股,價值US$7250萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第1848名。
Morgan Stanley於2015年第3季首次申報持有RUN,此後已有44個季度申報持有該股。 這筆持倉在2020年第4季達到US$3.34億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的401檔基金持有RUN。
- 截至2026年第2季,Morgan Stanley持有Sunrun 5,418,234股,價值US$7250萬。
- Morgan Stanley在2026年第2季買進Sunrun 1,468,182股,估計金額為US$1981萬。
- 在2026年第2季,Sunrun佔Morgan Stanley投資組合的﹤0.01%,是其第 #1848大持倉。
- Morgan Stanley於2015年第3季首次申報持有Sunrun,此後已有44個季度申報持有該股。
- Morgan Stanley對Sunrun的持倉在2020年第4季達到高峰,市值為US$3.34億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的401檔基金持有Sunrun。
根據Morgan Stanley的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。