買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$3.1億 買進
3,757,982
+733,227
+24% +US$6598萬 0.02% 783
2026
Q1
US$2.83億 買進
3,024,755
+1,020,570
+51% +US$9531萬 0.02% 771
2025
Q4
US$1.64億 賣出
2,004,185
-439,315
-18% -US$3445萬 0.01% 1066
2025
Q3
US$1.85億 賣出
2,443,500
-396,409
-14% -US$3075萬 0.01% 980
2025
Q2
US$2.1億 賣出
2,839,909
-988,783
-26% -US$6235萬 0.01% 859
2025
Q1
US$2.35億 賣出
3,828,692
-69,634
-2% -US$421萬 0.02% 758
2024
Q4
US$2.18億 賣出
3,898,326
-98,066
-2% -US$640萬 0.02% 791
2024
Q3
US$2.89億 賣出
3,996,392
-1,723,052
-30% -US$1.12億 0.02% 662
2024
Q2
US$3.35億 買進
5,719,444
+605,626
+12% +US$3595萬 0.03% 589
2024
Q1
US$2.89億 買進
5,113,818
+1,629,363
+47% +US$8290萬 0.02% 637
2023
Q4
US$1.78億 買進
3,484,455
+285,318
+9% +US$1441萬 0.02% 830
2023
Q3
US$2.12億 賣出
3,199,137
-906,981
-22% -US$6004萬 0.02% 674
2023
Q2
US$2.66億 買進
4,106,118
+1,444,322
+54% +US$8434萬 0.03% 604
2023
Q1
US$1.43億 賣出
2,661,796
-973,068
-27% -US$5560萬 0.02% 859
2022
Q4
US$2.22億 買進
3,634,864
+2,541,129
+232% +US$1.59億 0.03% 647
2022
Q3
US$7374萬 買進
1,093,735
+34,216
+3% +US$270萬 0.01% 1065
2022
Q2
US$8675萬 買進
1,059,519
+433,281
+69% +US$3754萬 0.01% 1017
2022
Q1
US$5130萬 賣出
626,238
-27,352
-4% -US$256萬 0.01% 1289
2021
Q4
US$6652萬 買進
653,590
+107,559
+20% +US$1033萬 0.01% 1163
2021
Q3
US$4872萬 賣出
546,031
-57,707
-10% -US$560萬 0.01% 1311
2021
Q2
US$5706萬 買進
603,738
+170,027
+39% +US$1634萬 0.01% 1216
2021
Q1
US$4169萬 賣出
433,711
-31,632
-7% -US$300萬 0.01% 1305
2020
Q4
US$4353萬 買進
465,343
+70,231
+18% +US$624萬 0.01% 1189
2020
Q3
US$3268萬 買進
395,112
+19,925
+5% +US$154萬 0.01% 1141
2020
Q2
US$2812萬 買進
375,187
+25,086
+7% +US$182萬 0.01% 1180
2020
Q1
US$2505萬 賣出
350,101
-4,156
-1% -US$36萬 0.01% 1127
2019
Q4
US$3741萬 買進
354,257
+64,957
+22% +US$676萬 0.01% 1136
2019
Q3
US$3434萬 買進
289,300
+41,891
+17% +US$477萬 0.01% 1092
2019
Q2
US$2615萬 買進
247,409
+10,732
+5% +US$106萬 0.01% 1287
2019
Q1
US$2012萬 賣出
236,677
-47,088
-17% -US$410萬 0.01% 1436
2018
Q4
US$2306萬 賣出
283,765
-475,818
-63% -US$4425萬 0.01% 1344
2018
Q3
US$7985萬 買進
759,583
+514,768
+210% +US$5156萬 0.02% 708
2018
Q2
US$2260萬 賣出
244,815
-399,142
-62% -US$3506萬 0.01% 1520
2018
Q1
US$5429萬 賣出
643,957
-302,007
-32% -US$2802萬 0.02% 871
2017
Q4
US$8598萬 賣出
945,964
-419,632
-31% -US$3936萬 0.02% 663
2017
Q3
US$1.33億 買進
1,365,596
+620,007
+83% +US$6288萬 0.04% 443
2017
Q2
US$8314萬 賣出
745,589
-114,579
-13% -US$1181萬 0.03% 644
2017
Q1
US$8586萬 賣出
860,168
-303,908
-26% -US$2814萬 0.03% 634
2016
Q4
US$9055萬 買進
1,164,076
+374,391
+47% +US$3090萬 0.03% 582
2016
Q3
US$6265萬 賣出
789,685
-90,640
-10% -US$736萬 0.02% 734
2016
Q2
US$7394萬 買進
880,325
+148,390
+20% +US$1256萬 0.03% 610
2016
Q1
US$5863萬 賣出
731,935
-120,605
-14% -US$897萬 0.02% 675
2015
Q4
US$5743萬 買進
852,540
+88,399
+12% +US$647萬 0.02% 708
2015
Q3
US$5512萬 買進
764,141
+276,955
+57% +US$2138萬 0.02% 737
2015
Q2
US$3644萬 買進
487,186
+114,135
+31% +US$813萬 0.01% 1050
2015
Q1
US$2359萬 賣出
373,051
-50,714
-12% -US$298萬 0.01% 1329
2014
Q4
US$2330萬 買進
423,765
+263,169
+164% +US$1483萬 0.01% 1359
2014
Q3
US$883萬 賣出
160,596
-291,003
-64% -US$1530萬 ﹤0.01% 2140
2014
Q2
US$2396萬 賣出
451,599
-299,778
-40% -US$1620萬 0.01% 1280
2014
Q1
US$4179萬 買進
751,377
+524,876
+232% +US$2795萬 0.02% 848
2013
Q4
US$1246萬 賣出
226,501
-6,105
-3% -US$31.2萬 0.01% 1759
2013
Q3
US$1096萬 賣出
232,606
-301,416
-56% -US$1407萬 0.01% 1697
2013
Q2
US$2394萬 買進
+534,022
新 +US$2431萬 0.01% 1050

持有HAS的其他基金

Morgan Stanley的HAS持股:2026年第2季回顧

Morgan Stanley在2026年第2季將Hasbro (HAS)持股增加24%,估計買進US$6598萬,使持股增至3,757,982股,價值US$3.1億。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第783名。

Morgan Stanley於2013年第2季首次申報持有HAS,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第2季達到US$3.35億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的775檔基金持有HAS。

  • 截至2026年第2季,Morgan Stanley持有Hasbro 3,757,982股,價值US$3.1億。
  • Morgan Stanley在2026年第2季買進Hasbro 733,227股,估計金額為US$6598萬。
  • 在2026年第2季,Hasbro佔Morgan Stanley投資組合的0.02%,是其第 #783大持倉。
  • Morgan Stanley於2013年第2季首次申報持有Hasbro,此後已有53個季度申報持有該股。
  • Morgan Stanley對Hasbro的持倉在2024年第2季達到高峰,市值為US$3.35億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的775檔基金持有Hasbro。

根據Morgan Stanley的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。