買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q1 | US$61.9萬 | 買進 |
2,553
+359
| +16% | +US$9.7萬 | 0.05% | 127 |
|
|
2025
Q4 | US$65萬 | 賣出 |
2,194
-32
| -1% | -US$9,584 | 0.06% | 80 |
|
|
2025
Q3 | US$62.8萬 | 賣出 |
2,226
-80
| -3% | -US$2.09萬 | 0.06% | 75 |
|
|
2025
Q2 | US$68萬 | 買進 |
2,306
+80
| +4% | +US$2.06萬 | 0.08% | 65 |
|
|
2025
Q1 | US$55.3萬 | 買進 |
2,226
+196
| +10% | +US$4.79萬 | 0.07% | 73 |
|
|
2024
Q4 | US$44.6萬 | 買進 |
2,030
+32
| +2% | +US$7,127 | 0.06% | 83 |
|
|
2024
Q3 | US$44.2萬 | 買進 |
1,998
+45
| +2% | +US$8,823 | 0.06% | 83 |
|
|
2024
Q2 | US$33.8萬 | 持有 |
1,953
| – | – | 0.05% | 87 |
|
|
2024
Q1 | US$37.3萬 | 持有 |
1,953
| – | – | 0.06% | 81 |
|
|
2023
Q4 | US$31.9萬 | 賣出 |
1,953
-164
| -8% | -US$2.48萬 | 0.06% | 89 |
|
|
2023
Q3 | US$29.7萬 | 持有 |
2,117
| – | – | 0.06% | 96 |
|
|
2023
Q2 | US$28.3萬 | 買進 |
2,117
+674
| +47% | +US$8.7萬 | 0.06% | 92 |
|
|
2023
Q1 | US$18.9萬 | 買進 |
1,443
+1
| +0.1% | +US$134 | 0.04% | 107 |
|
|
2022
Q4 | US$20.3萬 | 買進 |
1,442
+27
| +2% | +US$3,724 | 0.05% | 98 |
|
|
2022
Q3 | US$16.8萬 | 買進 |
1,415
+2
| +0.1% | +US$262 | 0.05% | 103 |
|
|
2022
Q2 | US$20萬 | 賣出 |
1,413
-57
| -4% | -US$7,693 | 0.06% | 87 |
|
|
2022
Q1 | US$19.1萬 | 買進 |
1,470
+111
| +8% | +US$1.45萬 | 0.06% | 82 |
|
|
2021
Q4 | US$18.2萬 | 賣出 |
1,359
-250
| -16% | -US$3.14萬 | 0.05% | 88 |
|
|
2021
Q3 | US$21.4萬 | 買進 |
1,609
+18
| +1% | +US$2,406 | 0.06% | 77 |
|
|
2021
Q2 | US$22.3萬 | 賣出 |
1,591
-56
| -3% | -US$7,658 | 0.07% | 79 |
|
|
2021
Q1 | US$21萬 | 買進 |
1,647
+160
| +11% | +US$1.91萬 | 0.07% | 69 |
|
|
2020
Q4 | US$17.9萬 | 買進 |
1,487
+220
| +17% | +US$2.54萬 | 0.07% | 67 |
|
|
2020
Q3 | US$14.7萬 | 買進 |
1,267
+404
| +47% | +US$4.76萬 | 0.06% | 64 |
|
|
2020
Q2 | US$10萬 | 買進 |
863
+1
| +0.1% | +US$116 | 0.05% | 80 |
|
|
2020
Q1 | US$9.1萬 | 買進 |
862
+68
| +9% | +US$8,599 | 0.05% | 73 |
|
|
2019
Q4 | US$10.2萬 | 買進 |
794
+559
| +238% | +US$7.27萬 | 0.05% | 77 |
|
|
2019
Q3 | US$3.3萬 | 買進 |
235
+2
| +0.9% | +US$270 | 0.02% | 162 |
|
|
2019
Q2 | US$3.2萬 | 持有 |
233
| – | – | 0.02% | 157 |
|
|
2019
Q1 | US$3.2萬 | 賣出 |
233
-57
| -20% | -US$7,266 | 0.02% | 157 |
|
|
2018
Q4 | US$3.2萬 | 賣出 |
290
-77
| -21% | -US$9,242 | 0.02% | 145 |
|
|
2018
Q3 | US$5.3萬 | 買進 |
367
+184
| +101% | +US$2.57萬 | 0.03% | 125 |
|
|
2018
Q2 | US$2.4萬 | 買進 |
183
+1
| +0.5% | +US$139 | 0.01% | 176 |
|
|
2018
Q1 | US$2.7萬 | 賣出 |
182
-32
| -15% | -US$4,842 | 0.02% | 155 |
|
|
2017
Q4 | US$3.2萬 | 買進 |
+214
| 新 | +US$3.11萬 | 0.02% | 157 |
|
持有IBM的其他基金
McIlrath & Eck的IBM持股:2026年第1季回顧
McIlrath & Eck在2026年第1季將IBM (IBM)持股增加16%,估計買進US$9.7萬,使持股增至2,553股,價值US$61.9萬。 此持倉占投資組合的0.05%,排名第127名。
McIlrath & Eck於2017年第4季首次申報持有IBM,此後已有34個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第2季達到US$68萬的高峰。 截至2026年第1季,Wall St. Rank 追蹤的3,497檔基金持有IBM。
- 截至2026年第1季,McIlrath & Eck持有IBM 2,553股,價值US$61.9萬。
- McIlrath & Eck在2026年第1季買進IBM 359股,估計金額為US$9.7萬。
- 在2026年第1季,IBM佔McIlrath & Eck投資組合的0.05%,是其第 #127大持倉。
- McIlrath & Eck於2017年第4季首次申報持有IBM,此後已有34個季度申報持有該股。
- McIlrath & Eck對IBM的持倉在2025年第2季達到高峰,市值為US$68萬。
- 截至2026年第1季,Wall St. Rank 追蹤的3,497檔基金持有IBM。
根據McIlrath & Eck的2026年第1季 13F申報資料 ,於2026年5月19日提交。