買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | – | 賣出 |
-137
| 已平倉 | -US$6,328 | – | 934 |
|
|
2026
Q2 | US$6,328 | 買進 |
137
+1
| +0.7% | +US$52 | ﹤0.01% | 1131 |
|
|
2026
Q1 | US$7,338 | 買進 |
+136
| 新 | +US$7,740 | ﹤0.01% | 1025 |
|
|
2024
Q4 | – | 賣出 |
-4
| 已平倉 | -US$202 | – | 1026 |
|
|
2024
Q3 | US$202 | 賣出 |
4
-5,475
| -100% | -US$22.4萬 | ﹤0.01% | 972 |
|
|
2024
Q2 | US$24.2萬 | 持有 |
5,479
| – | – | 0.02% | 213 |
|
|
2024
Q1 | US$28.3萬 | 買進 |
5,479
+4
| +0.1% | +US$206 | 0.02% | 193 |
|
|
2023
Q4 | US$26.9萬 | 買進 |
+5,475
| 新 | +US$25.9萬 | 0.02% | 195 |
|
|
2020
Q4 | – | 賣出 |
-57
| 已平倉 | -US$3,000 | – | 477 |
|
|
2020
Q3 | US$3,000 | 持有 |
57
| – | – | ﹤0.01% | 431 |
|
|
2020
Q2 | US$3,000 | 買進 |
+57
| 新 | +US$2,678 | ﹤0.01% | 423 |
|
|
2017
Q2 | – | 賣出 |
-110
| 已平倉 | -US$6,000 | – | 513 |
|
|
2017
Q1 | US$6,000 | 買進 |
110
+2
| +2% | +US$109 | ﹤0.01% | 376 |
|
|
2016
Q4 | US$6,000 | 買進 |
108
+1
| +0.9% | +US$58 | ﹤0.01% | 357 |
|
|
2016
Q3 | US$6,000 | 買進 |
107
+1
| +0.9% | +US$52 | ﹤0.01% | 363 |
|
|
2016
Q2 | US$5,000 | 買進 |
106
+2
| +2% | +US$93 | ﹤0.01% | 404 |
|
|
2016
Q1 | US$5,000 | 買進 |
104
+1
| +1% | +US$46 | ﹤0.01% | 375 |
|
|
2015
Q4 | US$5,000 | 買進 |
103
+2
| +2% | +US$91 | ﹤0.01% | 387 |
|
|
2015
Q3 | US$4,000 | 買進 |
101
+1
| +1% | +US$50 | ﹤0.01% | 386 |
|
|
2015
Q2 | US$5,000 | 買進 |
100
+1
| +1% | +US$53 | ﹤0.01% | 388 |
|
|
2015
Q1 | US$5,000 | 持有 |
99
| – | – | ﹤0.01% | 374 |
|
|
2014
Q4 | US$6,000 | 買進 |
99
+2
| +2% | +US$121 | ﹤0.01% | 352 |
|
|
2014
Q3 | US$8,000 | 買進 |
97
+1
| +1% | +US$69 | ﹤0.01% | 331 |
|
|
2014
Q2 | US$8,000 | 持有 |
96
| – | – | ﹤0.01% | 327 |
|
|
2014
Q1 | US$8,000 | 買進 |
96
+1
| +1% | +US$80 | ﹤0.01% | 326 |
|
|
2013
Q4 | US$8,000 | 買進 |
95
+29
| +44% | +US$2,088 | ﹤0.01% | 298 |
|
|
2013
Q3 | US$5,000 | 買進 |
+66
| 新 | +US$3,825 | ﹤0.01% | 332 |
|
持有LVS的其他基金
MCF Advisors的LVS持股:2026年第3季回顧
MCF Advisors在2026年第3季出清Las Vegas Sands (LVS)持股,賣出137股,估計賣出金額為US$6,328。
MCF Advisors首次於2013年第3季申報持有LVS,並持有了23個季度。 這筆持倉在2024年第1季達到US$28.3萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的304檔基金持有LVS。
- MCF Advisors回報,截至2026年第3季已不再持有Las Vegas Sands,因為其在該季度已全數賣出。
- MCF Advisors在2026年第3季賣出Las Vegas Sands共137股,估計金額為US$6,328。
- MCF Advisors首次於2013年第3季申報持有Las Vegas Sands,並持有了23個季度。
- MCF Advisors對Las Vegas Sands的持倉在2024年第1季達到高峰,市值為US$28.3萬。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的304檔基金持有Las Vegas Sands。
根據MCF Advisors的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月28日提交。