Maven Securities的 Freeport-McMoran FCX 持股歷史

買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$102萬 賣出
16,248
-34,301
-68% -US$221萬 0.02% 273
2026
Q1
US$297萬 買進
+50,549
新 +US$305萬 0.06% 231
2025
Q2
– 賣出
-37,665
已平倉 -US$143萬 – 853
2025
Q1
US$143萬 賣出
37,665
-6,992
-16% -US$26.8萬 0.04% 356
2024
Q4
US$170萬 買進
44,657
+31,373
+236% +US$140萬 0.04% 319
2024
Q3
US$66.3萬 賣出
13,284
-13,879
-51% -US$62.6萬 0.01% 595
2024
Q2
US$132萬 買進
+27,163
新 +US$137萬 0.03% 469
2023
Q3
– 賣出
-8,166
已平倉 -US$32.9萬 – 1118
2023
Q2
US$32.7萬 買進
+8,166
新 +US$31.1萬 ﹤0.01% 716
2023
Q1
– 賣出
-5,884
已平倉 -US$24.5萬 – 972
2022
Q4
US$22.4萬 買進
+5,884
新 +US$20.6萬 0.01% 764
2022
Q3
– 賣出
-27,711
已平倉 -US$81.1萬 – 1133
2022
Q2
US$81.1萬 買進
27,711
+18,063
+187% +US$72.3萬 0.02% 423
2022
Q1
US$48萬 買進
9,648
+4,136
+75% +US$18.3萬 0.02% 549
2021
Q4
US$23萬 買進
+5,512
新 +US$20.9萬 0.01% 744
2020
Q3
– 賣出
-10,000
已平倉 -US$11.6萬 – 655
2020
Q2
US$11.6萬 買進
+10,000
新 +US$9.17萬 0.01% 507
2019
Q1
– 賣出
-300,000
已平倉 -US$304萬 – 73
2018
Q4
US$304萬 買進
+300,000
新 +US$350萬 1.81% 11

持有FCX的其他基金

Maven Securities的FCX持股:2026年第2季回顧

Maven Securities在2026年第2季將Freeport-McMoran (FCX)持股減少68%,估計賣出價值US$221萬的股票,剩餘16,248股,價值US$102萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第273名。

Maven Securities於2018年第4季首次申報持有FCX,此後已有13個季度申報持有該股。 這筆持倉在2018年第4季達到US$304萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,904檔基金持有FCX。

  • 截至2026年第2季,Maven Securities持有Freeport-McMoran 16,248股,價值US$102萬。
  • Maven Securities在2026年第2季賣出Freeport-McMoran共34,301股,估計金額為US$221萬。
  • 在2026年第2季,Freeport-McMoran佔Maven Securities投資組合的0.02%,是其第 #273大持倉。
  • Maven Securities於2018年第4季首次申報持有Freeport-McMoran,此後已有13個季度申報持有該股。
  • Maven Securities對Freeport-McMoran的持倉在2018年第4季達到高峰,市值為US$304萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,904檔基金持有Freeport-McMoran。

根據Maven Securities的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。