買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$1.94億 | 買進 |
927,484
+30,629
| +3% | +US$607萬 | 0.2% | 98 |
|
|
2026
Q1 | US$1.48億 | 買進 |
896,855
+21,134
| +2% | +US$366萬 | 0.17% | 109 |
|
|
2025
Q4 | US$1.55億 | 買進 |
875,721
+31,425
| +4% | +US$524萬 | 0.19% | 101 |
|
|
2025
Q3 | US$1.34億 | 買進 |
844,296
+53,490
| +7% | +US$790萬 | 0.17% | 114 |
|
|
2025
Q2 | US$1.11億 | 買進 |
790,806
+27,715
| +4% | +US$340萬 | 0.16% | 121 |
|
|
2025
Q1 | US$8903萬 | 買進 |
763,091
+35,695
| +5% | +US$460萬 | 0.15% | 131 |
|
|
2024
Q4 | US$9145萬 | 買進 |
727,396
+31,963
| +5% | +US$394萬 | 0.15% | 120 |
|
|
2024
Q3 | US$7249萬 | 買進 |
695,433
+29,912
| +4% | +US$301萬 | 0.13% | 150 |
|
|
2024
Q2 | US$6468萬 | 買進 |
665,521
+19,807
| +3% | +US$189萬 | 0.13% | 149 |
|
|
2024
Q1 | US$6080萬 | 賣出 |
645,714
-1,106
| -0.2% | -US$9.7萬 | 0.13% | 157 |
|
|
2023
Q4 | US$6032萬 | 賣出 |
646,820
-8,602
| -1% | -US$68.8萬 | 0.14% | 144 |
|
|
2023
Q3 | US$5353萬 | 買進 |
655,422
+15,701
| +2% | +US$136萬 | 0.14% | 141 |
|
|
2023
Q2 | US$5463萬 | 買進 |
639,721
+324,020
| +103% | +US$2771萬 | 0.15% | 136 |
|
|
2023
Q1 | US$2771萬 | 賣出 |
315,701
-19,454
| -6% | -US$182萬 | 0.08% | 238 |
|
|
2022
Q4 | US$2850萬 | 買進 |
335,155
+30,691
| +10% | +US$262萬 | 0.09% | 221 |
|
|
2022
Q3 | US$2406萬 | 賣出 |
304,464
-134,723
| -31% | -US$1136萬 | 0.1% | 202 |
|
|
2022
Q2 | US$3340萬 | 買進 |
439,187
+25,148
| +6% | +US$206萬 | 0.14% | 165 |
|
|
2022
Q1 | US$3619萬 | 買進 |
414,039
+22,332
| +6% | +US$215萬 | 0.14% | 158 |
|
|
2021
Q4 | US$3845萬 | 買進 |
391,707
+146,406
| +60% | +US$1458萬 | 0.16% | 146 |
|
|
2021
Q3 | US$2387萬 | 賣出 |
245,301
-74,717
| -23% | -US$740萬 | 0.12% | 178 |
|
|
2021
Q2 | US$2934萬 | 買進 |
320,018
+187,597
| +142% | +US$1609萬 | 0.18% | 144 |
|
|
2021
Q1 | US$1028萬 | 買進 |
132,421
+39,233
| +42% | +US$301萬 | 0.07% | 225 |
|
|
2020
Q4 | US$639萬 | 買進 |
93,188
+13,925
| +18% | +US$79.9萬 | 0.05% | 259 |
|
|
2020
Q3 | US$383萬 | 賣出 |
79,263
-3,717
| -4% | -US$18.7萬 | 0.04% | 288 |
|
|
2020
Q2 | US$401萬 | 賣出 |
82,980
-4,179
| -5% | -US$17.6萬 | 0.04% | 287 |
|
|
2020
Q1 | US$296萬 | 賣出 |
87,159
-3,884
| -4% | -US$18.3萬 | 0.04% | 303 |
|
|
2019
Q4 | US$465萬 | 賣出 |
91,043
-235
| -0.3% | -US$1.11萬 | 0.05% | 264 |
|
|
2019
Q3 | US$390萬 | 賣出 |
91,278
-387,046
| -81% | -US$1654萬 | 0.05% | 269 |
|
|
2019
Q2 | US$2096萬 | 買進 |
478,324
+2,059
| +0.4% | +US$9.18萬 | 0.25% | 109 |
|
|
2019
Q1 | US$2010萬 | 買進 |
476,265
+16,332
| +4% | +US$68.7萬 | 0.29% | 101 |
|
|
2018
Q4 | US$1824萬 | 買進 |
459,933
+399,205
| +657% | +US$1742萬 | 0.32% | 90 |
|
|
2018
Q3 | US$283萬 | 買進 |
60,728
+17,456
| +40% | +US$85.2萬 | 0.07% | 240 |
|
|
2018
Q2 | US$205萬 | 買進 |
43,272
+28,622
| +195% | +US$150萬 | 0.06% | 276 |
|
|
2018
Q1 | US$79萬 | 買進 |
+14,650
| 新 | +US$81.1萬 | 0.03% | 354 |
|
|
2017
Q2 | – | 賣出 |
-35,841
| 已平倉 | -US$154萬 | – | 539 |
|
|
2017
Q1 | US$154萬 | 賣出 |
35,841
-5,383
| -13% | -US$23.9萬 | 0.07% | 222 |
|
|
2016
Q4 | US$174萬 | 買進 |
41,224
+15,481
| +60% | +US$58.5萬 | 0.08% | 206 |
|
|
2016
Q3 | US$82.5萬 | 買進 |
25,743
+13,333
| +107% | +US$39.8萬 | 0.04% | 292 |
|
|
2016
Q2 | US$32.2萬 | 買進 |
+12,410
| 新 | +US$32.5萬 | 0.02% | 403 |
|
|
2015
Q4 | – | 賣出 |
-356,079
| 已平倉 | -US$1122萬 | – | 530 |
|
|
2015
Q3 | US$1122萬 | 買進 |
356,079
+20,831
| +6% | +US$75.8萬 | 0.5% | 63 |
|
|
2015
Q2 | US$1300萬 | 買進 |
+335,248
| 新 | +US$1276萬 | 0.6% | 47 |
|
持有MS的其他基金
Mariner的MS持股:2026年第2季回顧
Mariner在2026年第2季將Morgan Stanley (MS)持股增加3.4%,估計買進US$607萬,使持股增至927,484股,價值US$1.94億。 此持倉占投資組合的0.2%,排名第98名。
Mariner於2015年第2季首次申報持有MS,此後已有40個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,747檔基金持有MS。
- 截至2026年第2季,Mariner持有Morgan Stanley 927,484股,價值US$1.94億。
- Mariner在2026年第2季買進Morgan Stanley 30,629股,估計金額為US$607萬。
- 在2026年第2季,Morgan Stanley佔Mariner投資組合的0.2%,是其第 #98大持倉。
- Mariner於2015年第2季首次申報持有Morgan Stanley,此後已有40個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,747檔基金持有Morgan Stanley。
根據Mariner的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。