買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$2098萬 | 買進 |
551,284
+37,303
| +7% | +US$133萬 | 0.02% | 460 |
|
|
2026
Q1 | US$1667萬 | 賣出 |
513,981
-4,374
| -0.8% | -US$14.6萬 | 0.02% | 531 |
|
|
2025
Q4 | US$1633萬 | 買進 |
518,355
+197,637
| +62% | +US$616萬 | 0.02% | 509 |
|
|
2025
Q3 | US$999萬 | 買進 |
320,718
+22,985
| +8% | +US$69.8萬 | 0.01% | 645 |
|
|
2025
Q2 | US$853萬 | 賣出 |
297,733
-15,626
| -5% | -US$42.4萬 | 0.01% | 659 |
|
|
2025
Q1 | US$858萬 | 買進 |
313,359
+39,364
| +14% | +US$115萬 | 0.01% | 608 |
|
|
2024
Q4 | US$814萬 | 買進 |
273,995
+19,787
| +8% | +US$60.4萬 | 0.01% | 616 |
|
|
2024
Q3 | US$757萬 | 賣出 |
254,208
-39,062
| -13% | -US$112萬 | 0.01% | 621 |
|
|
2024
Q2 | US$805萬 | 買進 |
293,270
+7,926
| +3% | +US$21.9萬 | 0.02% | 567 |
|
|
2024
Q1 | US$814萬 | 買進 |
285,344
+32,846
| +13% | +US$89.6萬 | 0.02% | 564 |
|
|
2023
Q4 | US$699萬 | 買進 |
252,498
+7,146
| +3% | +US$17.7萬 | 0.02% | 579 |
|
|
2023
Q3 | US$595萬 | 賣出 |
245,352
-73,274
| -23% | -US$187萬 | 0.02% | 588 |
|
|
2023
Q2 | US$804萬 | 買進 |
318,626
+9,606
| +3% | +US$23.1萬 | 0.02% | 502 |
|
|
2023
Q1 | US$752萬 | 買進 |
309,020
+35,500
| +13% | +US$88.7萬 | 0.02% | 515 |
|
|
2022
Q4 | US$639萬 | 買進 |
273,520
+105,614
| +63% | +US$249萬 | 0.02% | 523 |
|
|
2022
Q3 | US$357萬 | 買進 |
167,906
+17,550
| +12% | +US$41.8萬 | 0.01% | 602 |
|
|
2022
Q2 | US$340萬 | 買進 |
150,356
+14,278
| +10% | +US$35.3萬 | 0.01% | 579 |
|
|
2022
Q1 | US$364萬 | 買進 |
136,078
+37,822
| +38% | +US$100萬 | 0.01% | 570 |
|
|
2021
Q4 | US$273萬 | 買進 |
98,256
+3,962
| +4% | +US$10.9萬 | 0.01% | 582 |
|
|
2021
Q3 | US$248萬 | 買進 |
94,294
+22,512
| +31% | +US$59.7萬 | 0.01% | 485 |
|
|
2021
Q2 | US$195萬 | 買進 |
71,782
+5,504
| +8% | +US$14.7萬 | 0.01% | 499 |
|
|
2021
Q1 | US$168萬 | 買進 |
66,278
+27,070
| +69% | +US$65.5萬 | 0.01% | 494 |
|
|
2020
Q4 | US$84.1萬 | 賣出 |
39,208
-4,360
| -10% | -US$8.41萬 | 0.01% | 594 |
|
|
2020
Q3 | US$72萬 | 賣出 |
43,568
-10,618
| -20% | -US$17.8萬 | 0.01% | 558 |
|
|
2020
Q2 | US$85.9萬 | 賣出 |
54,186
-12,196
| -18% | -US$18萬 | 0.01% | 507 |
|
|
2020
Q1 | US$85.9萬 | 賣出 |
66,382
-12,230
| -16% | -US$21.7萬 | 0.01% | 497 |
|
|
2019
Q4 | US$158萬 | 買進 |
78,612
+8,542
| +12% | +US$16.6萬 | 0.02% | 431 |
|
|
2019
Q3 | US$132萬 | 賣出 |
70,070
-29,022
| -29% | -US$54.3萬 | 0.02% | 433 |
|
|
2019
Q2 | US$187萬 | 買進 |
99,092
+23,496
| +31% | +US$44.1萬 | 0.02% | 398 |
|
|
2019
Q1 | US$141萬 | 賣出 |
75,596
-460
| -0.6% | -US$8,438 | 0.02% | 431 |
|
|
2018
Q4 | US$125萬 | 賣出 |
76,056
-29,874
| -28% | -US$54.7萬 | 0.02% | 389 |
|
|
2018
Q3 | US$216萬 | 賣出 |
105,930
-2,500
| -2% | -US$5.11萬 | 0.06% | 277 |
|
|
2018
Q2 | US$216萬 | 賣出 |
108,430
-2,986
| -3% | -US$5.83萬 | 0.06% | 268 |
|
|
2018
Q1 | US$208萬 | 買進 |
111,416
+952
| +0.9% | +US$1.81萬 | 0.07% | 219 |
|
|
2017
Q4 | US$209萬 | 賣出 |
110,464
-1,054
| -0.9% | -US$1.95萬 | 0.08% | 201 |
|
|
2017
Q3 | US$202萬 | 賣出 |
111,518
-170
| -0.2% | -US$2,954 | 0.09% | 174 |
|
|
2017
Q2 | US$194萬 | 買進 |
111,688
+52
| +0% | +US$899 | 0.09% | 177 |
|
|
2017
Q1 | US$194萬 | 賣出 |
111,636
-3,400
| -3% | -US$5.87萬 | 0.08% | 197 |
|
|
2016
Q4 | US$196萬 | 買進 |
115,036
+622
| +0.5% | +US$1萬 | 0.09% | 185 |
|
|
2016
Q3 | US$178萬 | 買進 |
114,414
+6,928
| +6% | +US$10.6萬 | 0.09% | 196 |
|
|
2016
Q2 | US$158萬 | 買進 |
107,486
+47,862
| +80% | +US$69.5萬 | 0.09% | 198 |
|
|
2016
Q1 | US$85.6萬 | 買進 |
59,624
+18,290
| +44% | +US$24.2萬 | 0.05% | 258 |
|
|
2015
Q4 | US$57.8萬 | 買進 |
41,334
+24,526
| +146% | +US$35.2萬 | 0.04% | 264 |
|
|
2015
Q3 | US$22.9萬 | 持有 |
16,808
| – | – | 0.01% | 446 |
|
|
2015
Q2 | US$25.5萬 | 持有 |
16,808
| – | – | 0.01% | 443 |
|
|
2015
Q1 | US$26.1萬 | 持有 |
16,808
| – | – | 0.02% | 330 |
|
|
2014
Q4 | US$25.1萬 | 買進 |
+16,808
| 新 | +US$24.1萬 | 0.02% | 320 |
|
持有FNDA的其他基金
PC
MWP
RWMH
Mariner的FNDA持股:2026年第2季回顧
Mariner在2026年第2季將Schwab Fundamental US Small Company Index ETF (FNDA)持股增加7.3%,估計買進US$133萬,使持股增至551,284股,價值US$2098萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第460名。
Mariner於2014年第4季首次申報持有FNDA,此後已有47個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的488檔基金持有FNDA。
- 截至2026年第2季,Mariner持有Schwab Fundamental US Small Company Index ETF 551,284股,價值US$2098萬。
- Mariner在2026年第2季買進Schwab Fundamental US Small Company Index ETF 37,303股,估計金額為US$133萬。
- 在2026年第2季,Schwab Fundamental US Small Company Index ETF佔Mariner投資組合的0.02%,是其第 #460大持倉。
- Mariner於2014年第4季首次申報持有Schwab Fundamental US Small Company Index ETF,此後已有47個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的488檔基金持有Schwab Fundamental US Small Company Index ETF。
根據Mariner的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。