買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
– 賣出
-10,928
已平倉 -US$100萬 – 2631
2026
Q1
US$100萬 賣出
10,928
-15,882
-59% -US$150萬 ﹤0.01% 1835
2025
Q4
US$255萬 買進
26,810
+19,223
+253% +US$204萬 ﹤0.01% 1362
2025
Q3
US$90.9萬 買進
+7,587
新 +US$89.3萬 ﹤0.01% 1700
2025
Q1
– 賣出
-4,553
已平倉 -US$40.4萬 – 2380
2024
Q4
US$40.4萬 賣出
4,553
-16,396
-78% -US$150萬 ﹤0.01% 1719
2024
Q3
US$200萬 買進
20,949
+13,243
+172% +US$135萬 0.01% 1309
2024
Q2
US$82.2萬 賣出
7,706
-280
-4% -US$3.09萬 ﹤0.01% 1559
2024
Q1
US$93.9萬 賣出
7,986
-16,442
-67% -US$192萬 ﹤0.01% 1565
2023
Q4
US$305萬 買進
+24,428
新 +US$302萬 0.01% 1143
2023
Q3
– 賣出
-12,472
已平倉 -US$180萬 – 844
2023
Q2
US$179萬 買進
+12,472
新 +US$178萬 0.01% 1238
2023
Q1
– 賣出
-11,983
已平倉 -US$185萬 – 1123
2022
Q4
US$157萬 賣出
11,983
-427
-3% -US$5.69萬 0.01% 1188
2022
Q3
US$132萬 買進
+12,410
新 +US$148萬 0.01% 1200
2022
Q2
– 賣出
-9,347
已平倉 -US$96.4萬 – 1117
2022
Q1
US$102萬 買進
+9,347
新 +US$102萬 ﹤0.01% 1367
2021
Q3
– 賣出
-4,064
已平倉 -US$49.2萬 – 2115
2021
Q2
US$49.2萬 買進
4,064
+603
+17% +US$7.25萬 ﹤0.01% 1563
2021
Q1
US$42.2萬 買進
+3,461
新 +US$45.4萬 ﹤0.01% 1528
2020
Q1
– 賣出
-43,658
已平倉 -US$378萬 – 1907
2019
Q4
US$378萬 買進
+43,658
新 +US$389萬 0.01% 1098
2019
Q3
– 賣出
-27,400
已平倉 -US$160萬 – 1922
2019
Q2
US$160萬 持有
27,400
– – 0.01% 1376
2019
Q1
US$184萬 賣出
27,400
-20,223
-42% -US$152萬 0.01% 1367
2018
Q4
US$287萬 買進
47,623
+5,691
+14% +US$42.9萬 0.01% 1042
2018
Q3
US$390萬 賣出
41,932
-4,911
-10% -US$56.8萬 0.01% 1128
2018
Q2
US$605萬 買進
46,843
+4,474
+11% +US$55.9萬 0.02% 841
2018
Q1
US$467萬 買進
+42,369
新 +US$530萬 0.02% 883

持有VC的其他基金

Man Group的VC持股:2026年第2季回顧

Man Group在2026年第2季出清Visteon (VC)持股,賣出10,928股,估計賣出金額為US$100萬。

Man Group首次於2018年第1季申報持有VC,並持有了21個季度。 這筆持倉在2018年第2季達到US$605萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的321檔基金持有VC。

  • Man Group回報,截至2026年第2季已不再持有Visteon,因為其在該季度已全數賣出。
  • Man Group在2026年第2季賣出Visteon共10,928股,估計金額為US$100萬。
  • Man Group首次於2018年第1季申報持有Visteon,並持有了21個季度。
  • Man Group對Visteon的持倉在2018年第2季達到高峰,市值為US$605萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的321檔基金持有Visteon。

根據Man Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。