買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$982萬 | 賣出 |
110,713
-176,849
| -61% | -US$1583萬 | 0.02% | 805 |
|
|
2026
Q1 | US$2499萬 | 買進 |
287,562
+192,661
| +203% | +US$1643萬 | 0.05% | 410 |
|
|
2025
Q4 | US$759萬 | 買進 |
94,901
+62,182
| +190% | +US$498萬 | 0.01% | 909 |
|
|
2025
Q3 | US$256萬 | 賣出 |
32,719
-266,399
| -89% | -US$2076萬 | ﹤0.01% | 1317 |
|
|
2025
Q2 | US$2225萬 | 買進 |
299,118
+51,427
| +21% | +US$371萬 | 0.04% | 469 |
|
|
2025
Q1 | US$1778萬 | 買進 |
247,691
+167,707
| +210% | +US$1242萬 | 0.05% | 491 |
|
|
2024
Q4 | US$566萬 | 賣出 |
79,984
-14,063
| -15% | -US$104萬 | 0.01% | 967 |
|
|
2024
Q3 | US$694萬 | 買進 |
+94,047
| 新 | +US$680萬 | 0.02% | 903 |
|
|
2024
Q2 | – | 賣出 |
-14,520
| 已平倉 | -US$111萬 | – | 2260 |
|
|
2024
Q1 | US$111萬 | 買進 |
14,520
+9,108
| +168% | +US$59萬 | ﹤0.01% | 1511 |
|
|
2023
Q4 | US$34.3萬 | 買進 |
+5,412
| 新 | +US$32.5萬 | ﹤0.01% | 1784 |
|
|
2023
Q3 | – | 持有 |
0
| – | – | – | 1145 |
|
|
2023
Q1 | – | 賣出 |
-19,846
| 已平倉 | -US$123萬 | – | 2243 |
|
|
2022
Q4 | US$123萬 | 賣出 |
19,846
-9,750
| -33% | -US$66.3萬 | ﹤0.01% | 1253 |
|
|
2022
Q3 | US$206萬 | 買進 |
+29,596
| 新 | +US$240萬 | 0.01% | 1062 |
|
|
2022
Q2 | – | 賣出 |
-2,600
| 已平倉 | -US$20.4萬 | – | 2395 |
|
|
2022
Q1 | US$20.4萬 | 賣出 |
2,600
-722
| -22% | -US$5.06萬 | ﹤0.01% | 1935 |
|
|
2021
Q4 | US$23.3萬 | 賣出 |
3,322
-53,103
| -94% | -US$366萬 | ﹤0.01% | 1754 |
|
|
2021
Q3 | US$377萬 | 賣出 |
56,425
-993
| -2% | -US$6.93萬 | 0.01% | 956 |
|
|
2021
Q2 | US$380萬 | 買進 |
57,418
+11,912
| +26% | +US$81.3萬 | 0.01% | 1001 |
|
|
2021
Q1 | US$313萬 | 賣出 |
45,506
-51,481
| -53% | -US$326萬 | 0.01% | 923 |
|
|
2020
Q4 | US$589萬 | 買進 |
96,987
+64,947
| +203% | +US$428萬 | 0.03% | 722 |
|
|
2020
Q3 | US$202萬 | 買進 |
+32,040
| 新 | +US$214萬 | 0.01% | 1190 |
|
|
2019
Q4 | – | 賣出 |
-6,095
| 已平倉 | -US$55.4萬 | – | 1911 |
|
|
2019
Q3 | US$55.4萬 | 賣出 |
6,095
-9,927
| -62% | -US$89.2萬 | ﹤0.01% | 1551 |
|
|
2019
Q2 | US$144萬 | 買進 |
16,022
+6,822
| +74% | +US$57.9萬 | 0.01% | 1418 |
|
|
2019
Q1 | US$75.7萬 | 賣出 |
9,200
-20,509
| -69% | -US$164萬 | ﹤0.01% | 1648 |
|
|
2018
Q4 | US$227萬 | 買進 |
+29,709
| 新 | +US$238萬 | 0.01% | 1160 |
|
持有SWX的其他基金
Man Group的SWX持股:2026年第2季回顧
Man Group在2026年第2季將Southwest Gas (SWX)持股減少61%,估計賣出價值US$1583萬的股票,剩餘110,713股,價值US$982萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第805名。
Man Group於2018年第4季首次申報持有SWX,此後已有23個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$2499萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的411檔基金持有SWX。
- 截至2026年第2季,Man Group持有Southwest Gas 110,713股,價值US$982萬。
- Man Group在2026年第2季賣出Southwest Gas共176,849股,估計金額為US$1583萬。
- 在2026年第2季,Southwest Gas佔Man Group投資組合的0.02%,是其第 #805大持倉。
- Man Group於2018年第4季首次申報持有Southwest Gas,此後已有23個季度申報持有該股。
- Man Group對Southwest Gas的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$2499萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的411檔基金持有Southwest Gas。
根據Man Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。