買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$2111萬 買進
1,146,677
+96,144
+9% +US$193萬 0.03% 487
2026
Q1
US$2240萬 買進
1,050,533
+628,705
+149% +US$1086萬 0.04% 449
2025
Q4
US$592萬 買進
421,828
+13,540
+3% +US$18.2萬 0.01% 1019
2025
Q3
US$523萬 賣出
408,288
-379,020
-48% -US$520萬 0.01% 1052
2025
Q2
US$1072萬 賣出
787,308
-586,553
-43% -US$754萬 0.02% 753
2025
Q1
US$1903萬 賣出
1,373,861
-143,734
-9% -US$206萬 0.05% 460
2024
Q4
US$2182萬 賣出
1,517,595
-440,869
-23% -US$639萬 0.06% 395
2024
Q3
US$2665萬 買進
1,958,464
+489,941
+33% +US$720萬 0.07% 356
2024
Q2
US$2372萬 買進
1,468,523
+901,861
+159% +US$1495萬 0.06% 379
2024
Q1
US$1001萬 買進
+566,662
新 +US$831萬 0.03% 699
2023
Q3
– 持有
0
– – – 1160
2023
Q1
– 賣出
-19,143
已平倉 -US$18萬 – 2207
2022
Q4
US$18萬 賣出
19,143
-31,337
-62% -US$30萬 ﹤0.01% 1792
2022
Q3
US$34.3萬 買進
+50,480
新 +US$34.9萬 ﹤0.01% 1625
2022
Q2
– 賣出
-23,751
已平倉 -US$19萬 – 1891
2022
Q1
US$19.2萬 賣出
23,751
-794
-3% -US$6,267 ﹤0.01% 1951
2021
Q4
US$14.7萬 買進
+24,545
新 +US$16.7萬 ﹤0.01% 1844
2019
Q4
– 賣出
-421,670
已平倉 -US$190萬 – 1889
2019
Q3
US$190萬 買進
+421,670
新 +US$226萬 0.01% 1259
2019
Q1
– 賣出
-513,655
已平倉 -US$566萬 – 2044
2018
Q4
US$566萬 買進
513,655
+328,925
+178% +US$564萬 0.03% 716
2018
Q3
US$404萬 買進
+184,730
新 +US$347萬 0.01% 1108
2018
Q2
– 賣出
-20,000
已平倉 -US$36.7萬 – 2205
2018
Q1
US$36.7萬 買進
+20,000
新 +US$38.6萬 ﹤0.01% 1785

持有PR的其他基金

Man Group的PR持股:2026年第2季回顧

Man Group在2026年第2季將Permian Resources (PR)持股增加9.2%,估計買進US$193萬,使持股增至1,146,677股,價值US$2111萬。 此持倉占投資組合的0.03%,排名第487名。

Man Group於2018年第1季首次申報持有PR,此後已有18個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第3季達到US$2665萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的620檔基金持有PR。

  • 截至2026年第2季,Man Group持有Permian Resources 1,146,677股,價值US$2111萬。
  • Man Group在2026年第2季買進Permian Resources 96,144股,估計金額為US$193萬。
  • 在2026年第2季,Permian Resources佔Man Group投資組合的0.03%,是其第 #487大持倉。
  • Man Group於2018年第1季首次申報持有Permian Resources,此後已有18個季度申報持有該股。
  • Man Group對Permian Resources的持倉在2024年第3季達到高峰,市值為US$2665萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的620檔基金持有Permian Resources。

根據Man Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。