Man Group的 Penguin Solutions Inc PENG 持股歷史

買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
– 賣出
-64,104
已平倉 -US$113萬 – 2673
2026
Q1
US$113萬 買進
64,104
+36,152
+129% +US$68.8萬 ﹤0.01% 1789
2025
Q4
US$54.7萬 買進
27,952
+9,933
+55% +US$21.3萬 ﹤0.01% 1868
2025
Q3
US$47.4萬 買進
18,019
+7,741
+75% +US$18.9萬 ﹤0.01% 1871
2025
Q2
US$20.4萬 買進
+10,278
新 +US$18.6萬 ﹤0.01% 2068
2024
Q3
– 賣出
-95,547
已平倉 -US$219萬 – 2257
2024
Q2
US$219萬 賣出
95,547
-162,015
-63% -US$337萬 0.01% 1308
2024
Q1
US$678萬 買進
257,562
+213,520
+485% +US$467萬 0.02% 867
2023
Q4
US$83.4萬 買進
+44,042
新 +US$76.2萬 ﹤0.01% 1511
2021
Q4
– 賣出
-24,176
已平倉 -US$53.8萬 – 2157
2021
Q3
US$53.8萬 買進
+24,176
新 +US$57.9萬 ﹤0.01% 1519
2021
Q1
– 賣出
-15,734
已平倉 -US$29.6萬 – 2022
2020
Q4
US$29.6萬 買進
+15,734
新 +US$23.5萬 ﹤0.01% 1658
2020
Q1
– 賣出
-14,486
已平倉 -US$27.5萬 – 1936
2019
Q4
US$27.5萬 買進
+14,486
新 +US$22.4萬 ﹤0.01% 1693
2019
Q1
– 賣出
-48,000
已平倉 -US$71.3萬 – 2089
2018
Q4
US$71.3萬 賣出
48,000
-237,400
-83% -US$359萬 ﹤0.01% 1554
2018
Q3
US$410萬 賣出
285,400
-1,000
-0.3% -US$1.56萬 0.02% 1102
2018
Q2
US$456萬 買進
286,400
+138,200
+93% +US$296萬 0.02% 997
2018
Q1
US$369萬 買進
+148,200
新 +US$280萬 0.02% 1016

持有PENG的其他基金

Man Group的PENG持股:2026年第2季回顧

Man Group在2026年第2季出清Penguin Solutions Inc (PENG)持股,賣出64,104股,估計賣出金額為US$113萬。

Man Group首次於2018年第1季申報持有PENG,並持有了14個季度。 這筆持倉在2024年第1季達到US$678萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的353檔基金持有PENG。

  • Man Group回報,截至2026年第2季已不再持有Penguin Solutions Inc,因為其在該季度已全數賣出。
  • Man Group在2026年第2季賣出Penguin Solutions Inc共64,104股,估計金額為US$113萬。
  • Man Group首次於2018年第1季申報持有Penguin Solutions Inc,並持有了14個季度。
  • Man Group對Penguin Solutions Inc的持倉在2024年第1季達到高峰,市值為US$678萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的353檔基金持有Penguin Solutions Inc。

根據Man Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。