買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$438萬 | 買進 |
46,557
+39,006
| +517% | +US$306萬 | ﹤0.01% | 859 |
|
|
2026
Q1 | US$53.7萬 | 買進 |
7,551
+110
| +1% | +US$8,836 | ﹤0.01% | 1207 |
|
|
2025
Q4 | US$55.8萬 | 買進 |
7,441
+217
| +3% | +US$1.53萬 | ﹤0.01% | 1199 |
|
|
2025
Q3 | US$53.7萬 | 賣出 |
7,224
-39
| -0.5% | -US$2,860 | ﹤0.01% | 1230 |
|
|
2025
Q2 | US$49.2萬 | 賣出 |
7,263
-8,808
| -55% | -US$56.8萬 | ﹤0.01% | 1233 |
|
|
2025
Q1 | US$124萬 | 買進 |
16,071
+3,460
| +27% | +US$29.2萬 | ﹤0.01% | 919 |
|
|
2024
Q4 | US$101萬 | 賣出 |
12,611
-89
| -0.7% | -US$8,254 | ﹤0.01% | 930 |
|
|
2024
Q3 | US$140萬 | 買進 |
12,700
+170
| +1% | +US$1.63萬 | ﹤0.01% | 793 |
|
|
2024
Q2 | US$100萬 | 賣出 |
12,530
-56
| -0.4% | -US$4,931 | ﹤0.01% | 852 |
|
|
2024
Q1 | US$123萬 | 買進 |
12,586
+633
| +5% | +US$5.83萬 | ﹤0.01% | 833 |
|
|
2023
Q4 | US$117萬 | 賣出 |
11,953
-980
| -8% | -US$8.63萬 | ﹤0.01% | 838 |
|
|
2023
Q3 | US$101萬 | 買進 |
12,933
+708
| +6% | +US$6.56萬 | ﹤0.01% | 846 |
|
|
2023
Q2 | US$113萬 | 賣出 |
12,225
-791
| -6% | -US$6.55萬 | ﹤0.01% | 839 |
|
|
2023
Q1 | US$105萬 | 買進 |
13,016
+314
| +2% | +US$2.64萬 | ﹤0.01% | 852 |
|
|
2022
Q4 | US$95.4萬 | 買進 |
12,702
+342
| +3% | +US$2.67萬 | ﹤0.01% | 788 |
|
|
2022
Q3 | US$93萬 | 買進 |
12,360
+974
| +9% | +US$9.37萬 | ﹤0.01% | 828 |
|
|
2022
Q2 | US$119萬 | 買進 |
11,386
+718
| +7% | +US$8.83萬 | ﹤0.01% | 811 |
|
|
2022
Q1 | US$149萬 | 賣出 |
10,668
-447,036
| -98% | -US$7383萬 | ﹤0.01% | 807 |
|
|
2021
Q4 | US$8633萬 | 賣出 |
457,704
-39,135
| -8% | -US$723萬 | 0.12% | 179 |
|
|
2021
Q3 | US$8710萬 | 買進 |
496,839
+50,158
| +11% | +US$978萬 | 0.12% | 169 |
|
|
2021
Q2 | US$9156萬 | 買進 |
446,681
+377,004
| +541% | +US$7817萬 | 0.13% | 172 |
|
|
2021
Q1 | US$1391萬 | 買進 |
69,677
+65,793
| +1,694% | +US$1193萬 | 0.02% | 373 |
|
|
2020
Q4 | US$69.4萬 | 買進 |
3,884
+629
| +19% | +US$11.2萬 | ﹤0.01% | 766 |
|
|
2020
Q3 | US$52.8萬 | 買進 |
3,255
+205
| +7% | +US$3.19萬 | ﹤0.01% | 782 |
|
|
2020
Q2 | US$42.5萬 | 買進 |
3,050
+127
| +4% | +US$1.53萬 | ﹤0.01% | 816 |
|
|
2020
Q1 | US$29.2萬 | 賣出 |
2,923
-20,865
| -88% | -US$298萬 | ﹤0.01% | 914 |
|
|
2019
Q4 | US$394萬 | 買進 |
23,788
+3,968
| +20% | +US$61.5萬 | 0.01% | 490 |
|
|
2019
Q3 | US$286萬 | 買進 |
19,820
+1,635
| +9% | +US$23.1萬 | 0.01% | 550 |
|
|
2019
Q2 | US$263萬 | 買進 |
18,185
+1,528
| +9% | +US$21.5萬 | 0.01% | 573 |
|
|
2019
Q1 | US$227萬 | 買進 |
16,657
+905
| +6% | +US$11.8萬 | 0.01% | 756 |
|
|
2018
Q4 | US$189萬 | 買進 |
+15,752
| 新 | +US$197萬 | 0.01% | 716 |
|
|
2015
Q4 | – | 賣出 |
-2,985
| 已平倉 | -US$28.9萬 | – | 831 |
|
|
2015
Q3 | US$28.9萬 | 買進 |
2,985
+589
| +25% | +US$6.07萬 | ﹤0.01% | 741 |
|
|
2015
Q2 | US$25.2萬 | 買進 |
+2,396
| 新 | +US$24.4萬 | ﹤0.01% | 774 |
|
持有SWK的其他基金
Mackenzie Financial的SWK持股:2026年第2季回顧
Mackenzie Financial在2026年第2季將Stanley Black & Decker (SWK)持股增加517%,估計買進US$306萬,使持股增至46,557股,價值US$438萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第859名。
Mackenzie Financial於2015年第2季首次申報持有SWK,此後已有33個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第2季達到US$9156萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的777檔基金持有SWK。
- 截至2026年第2季,Mackenzie Financial持有Stanley Black & Decker 46,557股,價值US$438萬。
- Mackenzie Financial在2026年第2季買進Stanley Black & Decker 39,006股,估計金額為US$306萬。
- 在2026年第2季,Stanley Black & Decker佔Mackenzie Financial投資組合的﹤0.01%,是其第 #859大持倉。
- Mackenzie Financial於2015年第2季首次申報持有Stanley Black & Decker,此後已有33個季度申報持有該股。
- Mackenzie Financial對Stanley Black & Decker的持倉在2021年第2季達到高峰,市值為US$9156萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的777檔基金持有Stanley Black & Decker。
根據Mackenzie Financial的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。