買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2022
Q1 | – | 賣出 |
-26,000
| 已平倉 | -US$81.4萬 | – | 27 |
|
|
2021
Q4 | US$81.4萬 | 買進 |
+26,000
| 新 | +US$93.1萬 | 0.19% | 54 |
|
|
2021
Q3 | – | 賣出 |
-41,000
| 已平倉 | -US$184萬 | – | 64 |
|
|
2021
Q2 | US$184萬 | 賣出 |
41,000
-44,231
| -52% | -US$181萬 | 0.27% | 61 |
|
|
2021
Q1 | US$423萬 | 賣出 |
85,231
-65,107
| -43% | -US$337萬 | 0.81% | 30 |
|
|
2020
Q4 | US$770萬 | 賣出 |
150,338
-472,467
| -76% | -US$1937萬 | 1.8% | 19 |
|
|
2020
Q3 | US$2186萬 | 買進 |
622,805
+498,414
| +401% | +US$1329萬 | 5.05% | 7 |
|
|
2020
Q2 | US$240萬 | 賣出 |
124,391
-491,517
| -80% | -US$874萬 | 0.31% | 31 |
|
|
2020
Q1 | US$980萬 | 賣出 |
615,908
-475,697
| -44% | -US$964萬 | 1.01% | 38 |
|
|
2019
Q4 | US$2412萬 | 買進 |
1,091,605
+895,349
| +456% | +US$1621萬 | 1% | 29 |
|
|
2019
Q3 | US$370萬 | 賣出 |
196,256
-501,514
| -72% | -US$1091萬 | 0.11% | 79 |
|
|
2019
Q2 | US$1523萬 | 賣出 |
697,770
-70,273
| -9% | -US$139萬 | 0.37% | 59 |
|
|
2019
Q1 | US$1431萬 | 賣出 |
768,043
-366,563
| -32% | -US$754萬 | 0.31% | 66 |
|
|
2018
Q4 | US$1627萬 | 賣出 |
1,134,606
-1,535,901
| -58% | -US$2315萬 | 0.33% | 63 |
|
|
2018
Q3 | US$3872萬 | 買進 |
2,670,507
+2,132,807
| +397% | +US$2938萬 | 0.63% | 38 |
|
|
2018
Q2 | US$658萬 | 買進 |
+537,700
| 新 | +US$807萬 | 0.15% | 80 |
|
|
2017
Q4 | – | 賣出 |
-488,655
| 已平倉 | -US$823萬 | – | 144 |
|
|
2017
Q3 | US$823萬 | 買進 |
488,655
+386,155
| +377% | +US$632萬 | 0.22% | 85 |
|
|
2017
Q2 | US$163萬 | 買進 |
+102,500
| 新 | +US$137萬 | 0.03% | 127 |
|
|
2016
Q3 | – | 賣出 |
-164,367
| 已平倉 | -US$248萬 | – | 135 |
|
|
2016
Q2 | US$248萬 | 買進 |
164,367
+103,600
| +170% | +US$179萬 | 0.07% | 106 |
|
|
2016
Q1 | US$117萬 | 買進 |
+60,767
| 新 | +US$125萬 | 0.04% | 112 |
|
|
2015
Q4 | – | 賣出 |
-430,787
| 已平倉 | -US$716萬 | – | 133 |
|
|
2015
Q3 | US$716萬 | 買進 |
430,787
+336,777
| +358% | +US$749萬 | 0.22% | 76 |
|
|
2015
Q2 | US$269萬 | 買進 |
+94,010
| 新 | +US$322萬 | 0.09% | 109 |
|
|
2014
Q3 | – | 賣出 |
-21,300
| 已平倉 | -US$66.6萬 | – | 150 |
|
|
2014
Q2 | US$66.6萬 | 買進 |
+21,300
| 新 | +US$57.4萬 | 0.03% | 115 |
|
|
2014
Q1 | – | 賣出 |
-174,763
| 已平倉 | -US$521萬 | – | 140 |
|
|
2013
Q4 | US$521萬 | 賣出 |
174,763
-665,404
| -79% | -US$1759萬 | 0.3% | 64 |
|
|
2013
Q3 | US$1427萬 | 買進 |
840,167
+680,333
| +426% | +US$909萬 | 1.22% | 21 |
|
|
2013
Q2 | US$176萬 | 買進 |
+159,834
| 新 | +US$110萬 | 0.15% | 76 |
|
持有CSIQ的其他基金
Luminus Management的CSIQ持股:2022年第1季回顧
Luminus Management在2022年第1季出清Canadian Solar (CSIQ)持股,賣出26,000股,估計賣出金額為US$81.4萬。
Luminus Management首次於2013年第2季申報持有CSIQ,並持有了24個季度。 這筆持倉在2018年第3季達到US$3872萬的高峰。 截至2022年第1季,Wall St. Rank 追蹤的184檔基金持有CSIQ。
- Luminus Management回報,截至2022年第1季已不再持有Canadian Solar,因為其在該季度已全數賣出。
- Luminus Management在2022年第1季賣出Canadian Solar共26,000股,估計金額為US$81.4萬。
- Luminus Management首次於2013年第2季申報持有Canadian Solar,並持有了24個季度。
- Luminus Management對Canadian Solar的持倉在2018年第3季達到高峰,市值為US$3872萬。
- 截至2022年第1季,Wall St. Rank 追蹤的184檔基金持有Canadian Solar。
根據Luminus Management的2022年第1季 13F申報資料 ,於2022年5月13日提交。