買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$6574萬 | 買進 |
231,067
+10,123
| +5% | +US$332萬 | 0.14% | 152 |
|
|
2026
Q2 | US$7792萬 | 買進 |
220,944
+717
| +0.3% | +US$23.3萬 | 0.17% | 123 |
|
|
2026
Q1 | US$7243萬 | 賣出 |
220,227
-36,232
| -14% | -US$1320萬 | 0.18% | 119 |
|
|
2025
Q4 | US$8825萬 | 賣出 |
256,459
-70,030
| -21% | -US$2565萬 | 0.2% | 101 |
|
|
2025
Q3 | US$1.32億 | 買進 |
326,489
+70,021
| +27% | +US$2753萬 | 0.32% | 65 |
|
|
2025
Q2 | US$9403萬 | 賣出 |
256,468
-2,419
| -0.9% | -US$87.5萬 | 0.25% | 82 |
|
|
2025
Q1 | US$9488萬 | 賣出 |
258,887
-10,517
| -4% | -US$410萬 | 0.29% | 68 |
|
|
2024
Q4 | US$1.05億 | 賣出 |
269,404
-166,117
| -38% | -US$6786萬 | 0.29% | 64 |
|
|
2024
Q3 | US$1.76億 | 買進 |
435,521
+42,720
| +11% | +US$1558萬 | 0.53% | 31 |
|
|
2024
Q2 | US$1.35億 | 買進 |
392,801
+29,363
| +8% | +US$1002萬 | 0.41% | 43 |
|
|
2024
Q1 | US$1.39億 | 賣出 |
363,438
-247,309
| -40% | -US$9035萬 | 0.44% | 45 |
|
|
2023
Q4 | US$2.12億 | 買進 |
610,747
+54,819
| +10% | +US$1698萬 | 0.75% | 22 |
|
|
2023
Q3 | US$1.68億 | 賣出 |
555,928
-4,783
| -0.9% | -US$154萬 | 0.69% | 25 |
|
|
2023
Q2 | US$1.74億 | 賣出 |
560,711
-34,481
| -6% | -US$1019萬 | 0.72% | 27 |
|
|
2023
Q1 | US$1.76億 | 買進 |
595,192
+106,370
| +22% | +US$3261萬 | 0.75% | 24 |
|
|
2022
Q4 | US$1.54億 | 買進 |
488,822
+68,660
| +16% | +US$2092萬 | 0.75% | 25 |
|
|
2022
Q3 | US$1.16億 | 買進 |
420,162
+115,109
| +38% | +US$3398萬 | 0.6% | 36 |
|
|
2022
Q2 | US$8367萬 | 賣出 |
305,053
-96,682
| -24% | -US$2854萬 | 0.42% | 55 |
|
|
2022
Q1 | US$1.2億 | 賣出 |
401,735
-11,585
| -3% | -US$402萬 | 0.48% | 51 |
|
|
2021
Q4 | US$1.72億 | 賣出 |
413,320
-46,924
| -10% | -US$1786萬 | 0.57% | 37 |
|
|
2021
Q3 | US$1.51億 | 賣出 |
460,244
-56,192
| -11% | -US$1845萬 | 0.55% | 38 |
|
|
2021
Q2 | US$1.65億 | 買進 |
516,436
+21,237
| +4% | +US$675萬 | 0.59% | 32 |
|
|
2021
Q1 | US$1.51億 | 買進 |
495,199
+117,750
| +31% | +US$3245萬 | 0.61% | 32 |
|
|
2020
Q4 | US$1億 | 買進 |
377,449
+9,810
| +3% | +US$270萬 | 0.46% | 49 |
|
|
2020
Q3 | US$1.02億 | 賣出 |
367,639
-187,516
| -34% | -US$5079萬 | 0.6% | 33 |
|
|
2020
Q2 | US$1.39億 | 買進 |
555,155
+127,546
| +30% | +US$2920萬 | 0.92% | 20 |
|
|
2020
Q1 | US$7984萬 | 買進 |
427,609
+131,554
| +44% | +US$2888萬 | 0.67% | 29 |
|
|
2019
Q4 | US$6465萬 | 買進 |
296,055
+32,039
| +12% | +US$726萬 | 0.41% | 45 |
|
|
2019
Q3 | US$6126萬 | 賣出 |
264,016
-46,324
| -15% | -US$1013萬 | 0.45% | 44 |
|
|
2019
Q2 | US$6454萬 | 賣出 |
310,340
-25,801
| -8% | -US$515萬 | 0.5% | 39 |
|
|
2019
Q1 | US$6450萬 | 買進 |
336,141
+75,030
| +29% | +US$1376萬 | 0.53% | 30 |
|
|
2018
Q4 | US$4486萬 | 賣出 |
261,111
-60,061
| -19% | -US$1077萬 | 0.5% | 40 |
|
|
2018
Q3 | US$6653萬 | 買進 |
321,172
+15,724
| +5% | +US$317萬 | 0.5% | 32 |
|
|
2018
Q2 | US$5959萬 | 賣出 |
305,448
-64,639
| -17% | -US$1207萬 | 0.52% | 37 |
|
|
2018
Q1 | US$6596萬 | 賣出 |
370,087
-105,418
| -22% | -US$1978萬 | 0.61% | 28 |
|
|
2017
Q4 | US$9012萬 | 賣出 |
475,505
-21,365
| -4% | -US$369萬 | 0.77% | 19 |
|
|
2017
Q3 | US$8127萬 | 買進 |
496,870
+9,543
| +2% | +US$146萬 | 0.74% | 18 |
|
|
2017
Q2 | US$7476萬 | 買進 |
487,327
+11,824
| +2% | +US$181萬 | 0.72% | 20 |
|
|
2017
Q1 | US$6982萬 | 買進 |
475,503
+13,414
| +3% | +US$190萬 | 0.63% | 22 |
|
|
2016
Q4 | US$6196萬 | 買進 |
462,089
+80,679
| +21% | +US$1040萬 | 0.61% | 26 |
|
|
2016
Q3 | US$4908萬 | 買進 |
381,410
+866
| +0.2% | +US$11.5萬 | 0.58% | 31 |
|
|
2016
Q2 | US$4859萬 | 買進 |
380,544
+55,723
| +17% | +US$737萬 | 0.7% | 21 |
|
|
2016
Q1 | US$4334萬 | 買進 |
324,821
+35,369
| +12% | +US$441萬 | 0.72% | 20 |
|
|
2015
Q4 | US$3828萬 | 買進 |
289,452
+90,215
| +45% | +US$1148萬 | 0.71% | 18 |
|
|
2015
Q3 | US$2301萬 | 賣出 |
199,237
-17,599
| -8% | -US$204萬 | 0.46% | 45 |
|
|
2015
Q2 | US$2410萬 | 買進 |
216,836
+5,870
| +3% | +US$65.7萬 | 0.31% | 87 |
|
|
2015
Q1 | US$2397萬 | 買進 |
210,966
+52,037
| +33% | +US$574萬 | 0.31% | 89 |
|
|
2014
Q4 | US$1668萬 | 買進 |
158,929
+107,255
| +208% | +US$1042萬 | 0.2% | 120 |
|
|
2014
Q3 | US$474萬 | 賣出 |
51,674
-114,867
| -69% | -US$985萬 | 0.17% | 175 |
|
|
2014
Q2 | US$1348萬 | 賣出 |
166,541
-59,472
| -26% | -US$469萬 | 0.15% | 166 |
|
|
2014
Q1 | US$1788萬 | 買進 |
226,013
+22,815
| +11% | +US$181萬 | 0.28% | 75 |
|
|
2013
Q4 | US$1673萬 | 賣出 |
203,198
-25,492
| -11% | -US$199萬 | 0.25% | 97 |
|
|
2013
Q3 | US$1735萬 | 買進 |
228,690
+11,638
| +5% | +US$89.8萬 | 0.28% | 89 |
|
|
2013
Q2 | US$1682萬 | 買進 |
+217,052
| 新 | +US$1631萬 | 0.31% | 78 |
|
持有HD的其他基金
KBC Group的HD持股:2026年第3季回顧
KBC Group在2026年第3季將Home Depot (HD)持股增加4.6%,估計買進US$332萬,使持股增至231,067股,價值US$6574萬。 此持倉占投資組合的0.14%,排名第152名。
KBC Group於2013年第2季首次申報持有HD,此後已有54個季度申報持有該股。 這筆持倉在2023年第4季達到US$2.12億的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,904檔基金持有HD。
- 截至2026年第3季,KBC Group持有Home Depot 231,067股,價值US$6574萬。
- KBC Group在2026年第3季買進Home Depot 10,123股,估計金額為US$332萬。
- 在2026年第3季,Home Depot佔KBC Group投資組合的0.14%,是其第 #152大持倉。
- KBC Group於2013年第2季首次申報持有Home Depot,此後已有54個季度申報持有該股。
- KBC Group對Home Depot的持倉在2023年第4季達到高峰,市值為US$2.12億。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,904檔基金持有Home Depot。
根據KBC Group的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月22日提交。