買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$44.9億 賣出
13,151,058
-479,369
-4% -US$1.54億 0.25% 80
2026
Q1
US$40.8億 賣出
13,630,427
-1,102,252
-7% -US$3.54億 0.26% 84
2025
Q4
US$51.7億 賣出
14,732,679
-841,345
-5% -US$2.87億 0.32% 59
2025
Q3
US$53.2億 賣出
15,574,024
-7,211,590
-32% -US$25億 0.32% 57
2025
Q2
US$80.9億 賣出
22,785,614
-3,846,068
-14% -US$13.4億 0.53% 30
2025
Q1
US$93.3億 買進
26,631,682
+14,002,751
+111% +US$47.4億 0.68% 21
2024
Q4
US$39.9億 買進
12,628,931
+784,897
+7% +US$2.36億 0.3% 68
2024
Q3
US$32.6億 賣出
11,844,034
-3,101,189
-21% -US$8.38億 0.25% 87
2024
Q2
US$39.2億 買進
14,945,223
+4,082,009
+38% +US$11.2億 0.32% 61
2024
Q1
US$30.3億 買進
10,863,214
+61,796
+0.6% +US$1706萬 0.26% 88
2023
Q4
US$28.1億 買進
10,801,418
+1,666,540
+18% +US$4.11億 0.27% 88
2023
Q3
US$21億 買進
9,134,878
+236,790
+3% +US$5692萬 0.23% 96
2023
Q2
US$21.1億 賣出
8,898,088
-434,372
-5% -US$9942萬 0.23% 100
2023
Q1
US$21億 買進
9,332,460
+6,015
+0.1% +US$134萬 0.26% 92
2022
Q4
US$19.4億 賣出
9,326,445
-1,092,460
-10% -US$2.2億 0.26% 101
2022
Q3
US$18.5億 買進
10,418,905
+568,410
+6% +US$1.16億 0.27% 90
2022
Q2
US$19.4億 買進
9,850,495
+188,716
+2% +US$3900萬 0.27% 87
2022
Q1
US$21.4億 買進
9,661,779
+2,195,269
+29% +US$4.75億 0.26% 87
2021
Q4
US$16.2億 買進
7,466,510
+821,970
+12% +US$1.76億 0.19% 126
2021
Q3
US$14.8億 賣出
6,644,540
-1,624,434
-20% -US$3.81億 0.18% 132
2021
Q2
US$19.3億 賣出
8,268,974
-1,182,171
-13% -US$2.7億 0.23% 98
2021
Q1
US$20億 買進
9,451,145
+2,438,771
+35% +US$5.13億 0.27% 83
2020
Q4
US$15.3億 買進
7,012,374
+958,748
+16% +US$1.96億 0.23% 100
2020
Q3
US$12.1億 買進
6,053,626
+529,352
+10% +US$1.06億 0.2% 108
2020
Q2
US$10.7億 賣出
5,524,274
-205,934
-4% -US$3762萬 0.21% 116
2020
Q1
US$9.23億 賣出
5,730,208
-1,501,728
-21% -US$2.83億 0.22% 100
2019
Q4
US$13.6億 賣出
7,231,936
-1,382,143
-16% -US$2.49億 0.25% 83
2019
Q3
US$14.8億 賣出
8,614,079
-5,248,819
-38% -US$9.35億 0.3% 67
2019
Q2
US$23.7億 賣出
13,862,898
-4,894,400
-26% -US$8.01億 0.46% 37
2019
Q1
US$29.3億 買進
18,757,298
+153,715
+0.8% +US$2215萬 0.6% 21
2018
Q4
US$24.5億 賣出
18,603,583
-4,101,881
-18% -US$5.67億 0.57% 22
2018
Q3
US$34.1億 賣出
22,705,464
-428,756
-2% -US$6097萬 0.65% 13
2018
Q2
US$30.6億 買進
23,134,220
+633,479
+3% +US$8153萬 0.63% 18
2018
Q1
US$26.9億 賣出
22,500,741
-2,711,785
-11% -US$3.29億 0.58% 22
2017
Q4
US$28.7億 買進
25,212,526
+1,013,065
+4% +US$1.12億 0.61% 19
2017
Q3
US$25.3億 賣出
24,199,461
-200,306
-0.8% -US$2032萬 0.56% 23
2017
Q2
US$22.9億 賣出
24,399,767
-305,985
-1% -US$2840萬 0.52% 23
2017
Q1
US$22億 買進
24,705,752
+901,380
+4% +US$7754萬 0.5% 32
2016
Q4
US$18.6億 賣出
23,804,372
-5,691,094
-19% -US$4.58億 0.45% 31
2016
Q3
US$24.4億 買進
29,495,466
+1,049,427
+4% +US$8402萬 0.6% 21
2016
Q2
US$21.1億 賣出
28,446,039
-498,914
-2% -US$3906萬 0.53% 28
2016
Q1
US$22.1億 賣出
28,944,953
-1,750,996
-6% -US$1.27億 0.57% 24
2015
Q4
US$23.8億 買進
30,695,949
+901,155
+3% +US$6981萬 0.6% 24
2015
Q3
US$20.8億 買進
29,794,794
+841,510
+3% +US$6007萬 0.55% 26
2015
Q2
US$19.4億 賣出
28,953,284
-447,331
-2% -US$3032萬 0.46% 35
2015
Q1
US$19.2億 賣出
29,400,615
-649,693
-2% -US$4296萬 0.44% 39
2014
Q4
US$19.7億 賣出
30,050,308
-325,308
-1% -US$1958萬 0.45% 34
2014
Q3
US$16.2億 賣出
30,375,616
-1,232,428
-4% -US$6623萬 0.38% 47
2014
Q2
US$16.7億 賣出
31,608,044
-789,216
-2% -US$4125萬 0.42% 40
2014
Q1
US$17.5億 賣出
32,397,260
-369,836
-1% -US$2055萬 0.48% 34
2013
Q4
US$18.2億 賣出
32,767,096
-1,676,196
-5% -US$8451萬 0.52% 30
2013
Q3
US$16.5億 買進
34,443,292
+2,358,388
+7% +US$1.09億 0.49% 33
2013
Q2
US$14.7億 買進
+32,084,904
新 +US$14億 0.47% 34

持有V的其他基金

JP Morgan Chase的V持股:2026年第2季回顧

JP Morgan Chase在2026年第2季將Visa (V)持股減少3.5%,估計賣出價值US$1.54億的股票,剩餘13,151,058股,價值US$44.9億。 此持倉占投資組合的0.25%,排名第80名。

JP Morgan Chase於2013年第2季首次申報持有V,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第1季達到US$93.3億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,610檔基金持有V。

  • 截至2026年第2季,JP Morgan Chase持有Visa 13,151,058股,價值US$44.9億。
  • JP Morgan Chase在2026年第2季賣出Visa共479,369股,估計金額為US$1.54億。
  • 在2026年第2季,Visa佔JP Morgan Chase投資組合的0.25%,是其第 #80大持倉。
  • JP Morgan Chase於2013年第2季首次申報持有Visa,此後已有53個季度申報持有該股。
  • JP Morgan Chase對Visa的持倉在2025年第1季達到高峰,市值為US$93.3億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,610檔基金持有Visa。

根據JP Morgan Chase的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。