John Overdeck的 Nektar Therapeutics NKTR 持股歷史

買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$8391萬 買進
1,202,004
+271,263
+29% +US$1985萬 0.06% 366
2026
Q1
US$6697萬 買進
930,741
+457,727
+97% +US$2606萬 0.05% 392
2025
Q4
US$2000萬 買進
473,014
+38,777
+9% +US$217萬 0.03% 721
2025
Q3
US$2471萬 買進
434,237
+354,842
+447% +US$1175萬 0.04% 559
2025
Q2
US$205萬 賣出
79,395
-16,278
-17% -US$18.3萬 ﹤0.01% 1816
2025
Q1
US$97.6萬 賣出
95,673
-6,817
-7% -US$8.91萬 ﹤0.01% 2193
2024
Q4
US$143萬 買進
102,490
+11,612
+13% +US$20.5萬 ﹤0.01% 1951
2024
Q3
US$177萬 賣出
90,878
-29,734
-25% -US$56.7萬 ﹤0.01% 1754
2024
Q2
US$224萬 賣出
120,612
-18,184
-13% -US$38.3萬 0.01% 1479
2024
Q1
US$194萬 賣出
138,796
-6,336
-4% -US$6.63萬 ﹤0.01% 1506
2023
Q4
US$123萬 賣出
145,132
-41,205
-22% -US$31.2萬 ﹤0.01% 1954
2023
Q3
US$166萬 賣出
186,337
-27,119
-13% -US$26.1萬 ﹤0.01% 1542
2023
Q2
US$184萬 買進
213,456
+78,359
+58% +US$83.6萬 ﹤0.01% 1491
2023
Q1
US$142萬 買進
135,097
+108,581
+409% +US$329萬 ﹤0.01% 1651
2022
Q4
US$89.9萬 賣出
26,516
-29,602
-53% -US$143萬 ﹤0.01% 1746
2022
Q3
US$269萬 買進
56,118
+27,890
+99% +US$166萬 0.01% 1011
2022
Q2
US$161萬 賣出
28,228
-3,265
-10% -US$20.6萬 0.01% 1314
2022
Q1
US$255萬 賣出
31,493
-21,348
-40% -US$316萬 0.01% 1229
2021
Q4
US$1071萬 買進
52,841
+25,324
+92% +US$549萬 0.02% 748
2021
Q3
US$741萬 買進
27,517
+1,313
+5% +US$31.6萬 0.02% 938
2021
Q2
US$674萬 買進
26,204
+20,131
+331% +US$557萬 0.02% 1013
2021
Q1
US$182萬 買進
6,073
+3,721
+158% +US$116萬 ﹤0.01% 1780
2020
Q4
US$60萬 賣出
2,352
-12,596
-84% -US$325萬 ﹤0.01% 2368
2020
Q3
US$372萬 賣出
14,948
-3,771
-20% -US$119萬 0.01% 944
2020
Q2
US$650萬 買進
+18,719
新 +US$584萬 0.03% 540
2020
Q1
– 賣出
-6,201
已平倉 -US$201萬 – 3611
2019
Q4
US$201萬 買進
+6,201
新 +US$180萬 0.01% 1582
2019
Q3
– 賣出
-4,662
已平倉 -US$249萬 – 3700
2019
Q2
US$249萬 買進
+4,662
新 +US$234萬 0.01% 1300
2019
Q1
– 賣出
-5,541
已平倉 -US$273萬 – 3339
2018
Q4
US$273萬 賣出
5,541
-3,007
-35% -US$182萬 0.01% 1081
2018
Q3
US$782萬 賣出
8,548
-23,612
-73% -US$2015萬 0.02% 751
2018
Q2
US$2356萬 買進
+32,160
新 +US$3708萬 0.07% 363
2017
Q3
– 賣出
-2,955
已平倉 -US$92.4萬 – 3048
2017
Q2
US$86.6萬 賣出
2,955
-16,737
-85% -US$484萬 ﹤0.01% 1994
2017
Q1
US$693萬 賣出
19,692
-47,907
-71% -US$1077萬 0.02% 767
2016
Q4
US$1244萬 買進
67,599
+21,681
+47% +US$441萬 0.05% 455
2016
Q3
US$1183萬 買進
+45,918
新 +US$1182萬 0.04% 475
2015
Q1
– 賣出
-3,920
已平倉 -US$91.2萬 – 2776
2014
Q4
US$91.2萬 買進
+3,920
新 +US$83.8萬 0.01% 1423
2013
Q4
– 賣出
-1,014
已平倉 -US$15.9萬 – 2312
2013
Q3
US$15.9萬 買進
+1,014
新 +US$18.7萬 ﹤0.01% 1693

持有NKTR的其他基金

John Overdeck的NKTR持股:2026年第2季回顧

John Overdeck在2026年第2季將Nektar Therapeutics (NKTR)持股增加29%,估計買進US$1985萬,使持股增至1,202,004股,價值US$8391萬。 此持倉占投資組合的0.06%,排名第366名。

John Overdeck於2013年第3季首次申報持有NKTR,此後已有36個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的239檔基金持有NKTR。

  • 截至2026年第2季,John Overdeck持有Nektar Therapeutics 1,202,004股,價值US$8391萬。
  • John Overdeck在2026年第2季買進Nektar Therapeutics 271,263股,估計金額為US$1985萬。
  • 在2026年第2季,Nektar Therapeutics佔John Overdeck投資組合的0.06%,是其第 #366大持倉。
  • John Overdeck於2013年第3季首次申報持有Nektar Therapeutics,此後已有36個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的239檔基金持有Nektar Therapeutics。

根據Two Sigma Investments的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。