買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$2612萬 買進
86,569
+44,569
+106% +US$885萬 0.02% 895
2026
Q1
US$618萬 賣出
42,000
-9,600
-19% -US$140萬 0.01% 1793
2025
Q4
US$627萬 賣出
51,600
-12,620
-20% -US$148萬 0.01% 1510
2025
Q3
US$693萬 賣出
64,220
-160
-0.2% -US$1.49萬 0.01% 1203
2025
Q2
US$577萬 賣出
64,380
-304,320
-83% -US$2289萬 0.01% 1138
2025
Q1
US$2506萬 賣出
368,700
-857,680
-70% -US$6178萬 0.05% 410
2024
Q4
US$7728萬 賣出
1,226,380
-1,698,460
-58% -US$1.15億 0.17% 146
2024
Q3
US$2.27億 買進
2,924,840
+2,615,020
+844% +US$2.05億 0.5% 30
2024
Q2
US$2554萬 買進
309,820
+243,870
+370% +US$1802萬 0.06% 377
2024
Q1
US$461萬 賣出
65,950
-1,154,500
-95% -US$7414萬 0.01% 1013
2023
Q4
US$7094萬 賣出
1,220,450
-1,754,800
-59% -US$9134萬 0.16% 173
2023
Q3
US$1.36億 買進
+2,975,250
新 +US$1.43億 0.37% 60
2022
Q1
– 賣出
-17,670
已平倉 -US$76萬 – 3523
2021
Q4
US$76萬 賣出
17,670
-777,060
-98% -US$2999萬 ﹤0.01% 2811
2021
Q3
US$2658萬 賣出
794,730
-1,951,290
-71% -US$6514萬 0.06% 360
2021
Q2
US$8903萬 買進
+2,746,020
新 +US$8799萬 0.2% 115
2020
Q1
– 賣出
-529,740
已平倉 -US$853萬 – 3491
2019
Q4
US$944萬 賣出
529,740
-11,340
-2% -US$19萬 0.03% 642
2019
Q3
US$863萬 買進
+541,080
新 +US$756萬 0.03% 600
2019
Q1
– 賣出
-4,489,860
已平倉 -US$4829萬 – 3267
2018
Q4
US$4018萬 買進
4,489,860
+805,440
+22% +US$750萬 0.16% 162
2018
Q3
US$3747萬 賣出
3,684,420
-3,634,560
-50% -US$3973萬 0.1% 263
2018
Q2
US$7504萬 買進
7,318,980
+1,611,720
+28% +US$1752萬 0.22% 105
2018
Q1
US$6222萬 賣出
5,707,260
-502,410
-8% -US$559萬 0.21% 123
2017
Q4
US$6524萬 買進
6,209,670
+4,226,010
+213% +US$4455萬 0.21% 125
2017
Q3
US$2103萬 買進
+1,983,660
新 +US$1894萬 0.07% 316
2017
Q2
– 賣出
-6,099,490
已平倉 -US$5799萬 – 3130
2017
Q1
US$5799萬 賣出
6,099,490
-11,482,470
-65% -US$1.01億 0.2% 126
2016
Q4
US$1.38億 買進
17,581,960
+3,730,910
+27% +US$2850萬 0.53% 24
2016
Q3
US$9656萬 賣出
13,851,050
-2,260
-0% -US$1.63萬 0.35% 59
2016
Q2
US$1.01億 賣出
13,853,310
-1,000
-0% -US$7,169 0.44% 41
2016
Q1
US$1.01億 買進
13,854,310
+197,560
+1% +US$133萬 0.48% 37
2015
Q4
US$9471萬 買進
13,656,750
+2,838,490
+26% +US$1816萬 0.45% 40
2015
Q3
US$5409萬 買進
10,818,260
+1,176,730
+12% +US$605萬 0.28% 104
2015
Q2
US$5420萬 買進
9,641,530
+3,576,840
+59% +US$2091萬 0.25% 95
2015
Q1
US$3535萬 賣出
6,064,690
-2,499,800
-29% -US$1600萬 0.16% 165
2014
Q4
US$6022萬 買進
8,564,490
+7,425,630
+652% +US$5482萬 0.33% 61
2014
Q3
US$897萬 賣出
1,138,860
-3,675,120
-76% -US$2773萬 0.04% 472
2014
Q2
US$3497萬 買進
+4,813,980
新 +US$3196萬 0.16% 179
2014
Q1
– 賣出
-2,394,060
已平倉 -US$1543萬 – 2133
2013
Q4
US$1543萬 賣出
2,394,060
-3,429,840
-59% -US$2163萬 0.09% 303
2013
Q3
US$3544萬 買進
5,823,900
+2,065,550
+55% +US$1211萬 0.23% 115
2013
Q2
US$2094萬 買進
+3,758,350
新 +US$2052萬 0.15% 195

持有KLAC的其他基金

John Overdeck的KLAC持股:2026年第2季回顧

John Overdeck在2026年第2季將KLA (KLAC)持股增加106%,估計買進US$885萬,使持股增至86,569股,價值US$2612萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第895名。

John Overdeck於2013年第2季首次申報持有KLAC,此後已有38個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第3季達到US$2.27億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,493檔基金持有KLAC。

  • 截至2026年第2季,John Overdeck持有KLA 86,569股,價值US$2612萬。
  • John Overdeck在2026年第2季買進KLA 44,569股,估計金額為US$885萬。
  • 在2026年第2季,KLA佔John Overdeck投資組合的0.02%,是其第 #895大持倉。
  • John Overdeck於2013年第2季首次申報持有KLA,此後已有38個季度申報持有該股。
  • John Overdeck對KLA的持倉在2024年第3季達到高峰,市值為US$2.27億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,493檔基金持有KLA。

根據Two Sigma Investments的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。