買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$2.09億 | 買進 |
2,764,107
+1,915,059
| +226% | +US$1.69億 | 0.15% | 150 |
|
|
2026
Q1 | US$7792萬 | 買進 |
849,048
+717,944
| +548% | +US$7074萬 | 0.06% | 350 |
|
|
2025
Q4 | US$1124萬 | 買進 |
+131,104
| 新 | +US$1036萬 | 0.02% | 1049 |
|
|
2025
Q3 | – | 賣出 |
-1,478,487
| 已平倉 | -US$7697萬 | – | 3747 |
|
|
2025
Q2 | US$7697萬 | 買進 |
1,478,487
+1,469,748
| +16,818% | +US$7294萬 | 0.14% | 194 |
|
|
2025
Q1 | US$40.2萬 | 賣出 |
8,739
-3,842,461
| -100% | -US$1.55億 | ﹤0.01% | 2610 |
|
|
2024
Q4 | US$1.31億 | 買進 |
3,851,200
+1,567,800
| +69% | +US$6014萬 | 0.28% | 74 |
|
|
2024
Q3 | US$9092萬 | 賣出 |
2,283,400
-1,034,980
| -31% | -US$3919萬 | 0.2% | 120 |
|
|
2024
Q2 | US$1.13億 | 賣出 |
3,318,380
-534,340
| -14% | -US$1831萬 | 0.26% | 93 |
|
|
2024
Q1 | US$1.22億 | 買進 |
3,852,720
+1,186,040
| +44% | +US$3370萬 | 0.29% | 84 |
|
|
2023
Q4 | US$8269萬 | 買進 |
2,666,680
+1,707,180
| +178% | +US$4996萬 | 0.19% | 144 |
|
|
2023
Q3 | US$2582萬 | 賣出 |
959,500
-194,200
| -17% | -US$572萬 | 0.07% | 322 |
|
|
2023
Q2 | US$3474萬 | 買進 |
1,153,700
+110,630
| +11% | +US$360萬 | 0.09% | 283 |
|
|
2023
Q1 | US$3374萬 | 賣出 |
1,043,070
-356,730
| -25% | -US$1079萬 | 0.1% | 248 |
|
|
2022
Q4 | US$4012萬 | 賣出 |
1,399,800
-2,553,400
| -65% | -US$6825萬 | 0.13% | 190 |
|
|
2022
Q3 | US$9535萬 | 賣出 |
3,953,200
-654,700
| -14% | -US$1655萬 | 0.32% | 74 |
|
|
2022
Q2 | US$1.26億 | 買進 |
4,607,900
+3,290,010
| +250% | +US$1.11億 | 0.42% | 54 |
|
|
2022
Q1 | US$5054萬 | 賣出 |
1,317,890
-695,660
| -35% | -US$2363萬 | 0.15% | 182 |
|
|
2021
Q4 | US$6449萬 | 買進 |
2,013,550
+918,310
| +84% | +US$2931萬 | 0.14% | 180 |
|
|
2021
Q3 | US$3228萬 | 買進 |
+1,095,240
| 新 | +US$3569萬 | 0.07% | 302 |
|
|
2021
Q2 | – | 賣出 |
-1,960,600
| 已平倉 | -US$7162萬 | – | 4224 |
|
|
2021
Q1 | US$6372萬 | 買進 |
1,960,600
+159,800
| +9% | +US$544萬 | 0.17% | 127 |
|
|
2020
Q4 | US$6486萬 | 買進 |
1,800,800
+1,753,100
| +3,675% | +US$6547萬 | 0.19% | 122 |
|
|
2020
Q3 | US$187萬 | 買進 |
47,700
+24,940
| +110% | +US$102萬 | 0.01% | 1339 |
|
|
2020
Q2 | US$83.5萬 | 賣出 |
22,760
-246,970
| -92% | -US$812萬 | ﹤0.01% | 1649 |
|
|
2020
Q1 | US$622萬 | 賣出 |
269,730
-2,087,074
| -89% | -US$5711萬 | 0.05% | 415 |
|
|
2019
Q4 | US$6901萬 | 買進 |
2,356,804
+1,314,004
| +126% | +US$3592萬 | 0.21% | 109 |
|
|
2019
Q3 | US$2785萬 | 買進 |
1,042,800
+885,256
| +562% | +US$2476萬 | 0.09% | 272 |
|
|
2019
Q2 | US$403萬 | 賣出 |
157,544
-2,684,590
| -94% | -US$5915萬 | 0.01% | 1000 |
|
|
2019
Q1 | US$6372萬 | 買進 |
2,842,134
+170,290
| +6% | +US$374萬 | 0.21% | 117 |
|
|
2018
Q4 | US$5635萬 | 買進 |
2,671,844
+2,602,100
| +3,731% | +US$5102萬 | 0.22% | 109 |
|
|
2018
Q3 | US$129萬 | 買進 |
+69,744
| 新 | +US$139萬 | ﹤0.01% | 1800 |
|
|
2018
Q2 | – | 賣出 |
-9,645
| 已平倉 | -US$21.2萬 | – | 3423 |
|
|
2018
Q1 | US$21.2萬 | 賣出 |
9,645
-39,820
| -81% | -US$89.9萬 | ﹤0.01% | 2955 |
|
|
2017
Q4 | US$115萬 | 買進 |
+49,465
| 新 | +US$113萬 | ﹤0.01% | 1865 |
|
|
2017
Q1 | – | 賣出 |
-37,620
| 已平倉 | -US$78.7萬 | – | 3023 |
|
|
2016
Q4 | US$78.7萬 | 買進 |
+37,620
| 新 | +US$83.5萬 | ﹤0.01% | 2173 |
|
|
2016
Q3 | – | 賣出 |
-41,710
| 已平倉 | -US$116萬 | – | 3181 |
|
|
2016
Q2 | US$116萬 | 買進 |
41,710
+25,540
| +158% | +US$61.3萬 | 0.01% | 1626 |
|
|
2016
Q1 | US$32.3萬 | 買進 |
+16,170
| 新 | +US$27.8萬 | ﹤0.01% | 2344 |
|
|
2014
Q1 | – | 賣出 |
-15,509
| 已平倉 | -US$32.8萬 | – | 2087 |
|
|
2013
Q4 | US$32.8萬 | 買進 |
15,509
+7,507
| +94% | +US$17.3萬 | ﹤0.01% | 1842 |
|
|
2013
Q3 | US$20.1萬 | 買進 |
+8,002
| 新 | +US$21.3萬 | ﹤0.01% | 1640 |
|
持有GDX的其他基金
BSL
John Overdeck的GDX持股:2026年第2季回顧
John Overdeck在2026年第2季將VanEck Gold Miners ETF (GDX)持股增加226%,估計買進US$1.69億,使持股增至2,764,107股,價值US$2.09億。 此持倉占投資組合的0.15%,排名第150名。
John Overdeck於2013年第3季首次申報持有GDX,此後已有37個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,124檔基金持有GDX。
- 截至2026年第2季,John Overdeck持有VanEck Gold Miners ETF 2,764,107股,價值US$2.09億。
- John Overdeck在2026年第2季買進VanEck Gold Miners ETF 1,915,059股,估計金額為US$1.69億。
- 在2026年第2季,VanEck Gold Miners ETF佔John Overdeck投資組合的0.15%,是其第 #150大持倉。
- John Overdeck於2013年第3季首次申報持有VanEck Gold Miners ETF,此後已有37個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,124檔基金持有VanEck Gold Miners ETF。
根據Two Sigma Investments的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。