買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2022
Q3 | US$1017萬 | 買進 |
+177,000
| 新 | +US$1159萬 | 0.09% | 185 |
|
|
2021
Q3 | – | 賣出 |
-16,020
| 已平倉 | -US$111萬 | – | 1765 |
|
|
2021
Q2 | US$111萬 | 買進 |
16,020
+11,098
| +225% | +US$82.6萬 | 0.01% | 961 |
|
|
2021
Q1 | US$38.5萬 | 買進 |
+4,922
| 新 | +US$38萬 | ﹤0.01% | 1187 |
|
|
2020
Q2 | – | 賣出 |
-20,776
| 已平倉 | -US$96.5萬 | – | 1448 |
|
|
2020
Q1 | US$96.5萬 | 賣出 |
20,776
-3,571
| -15% | -US$21.3萬 | 0.01% | 1022 |
|
|
2019
Q4 | US$151萬 | 賣出 |
24,347
-114,748
| -82% | -US$709萬 | 0.01% | 1213 |
|
|
2019
Q3 | US$838萬 | 買進 |
139,095
+131,626
| +1,762% | +US$832萬 | 0.07% | 282 |
|
|
2019
Q2 | US$47.3萬 | 賣出 |
7,469
-68,818
| -90% | -US$452萬 | ﹤0.01% | 1701 |
|
|
2019
Q1 | US$553萬 | 買進 |
76,287
+70,474
| +1,212% | +US$493萬 | 0.05% | 403 |
|
|
2018
Q4 | US$36.9萬 | 賣出 |
5,813
-2,286
| -28% | -US$15.9萬 | ﹤0.01% | 1579 |
|
|
2018
Q3 | US$62.5萬 | 買進 |
+8,099
| 新 | +US$63.4萬 | ﹤0.01% | 1535 |
|
|
2018
Q2 | – | 賣出 |
-72,724
| 已平倉 | -US$585萬 | – | 2367 |
|
|
2018
Q1 | US$585萬 | 賣出 |
72,724
-47,234
| -39% | -US$373萬 | 0.03% | 408 |
|
|
2017
Q4 | US$852萬 | 買進 |
119,958
+90,335
| +305% | +US$660萬 | 0.04% | 353 |
|
|
2017
Q3 | US$215萬 | 買進 |
29,623
+9,225
| +45% | +US$64.8萬 | 0.01% | 907 |
|
|
2017
Q2 | US$135萬 | 買進 |
20,398
+17,619
| +634% | +US$112萬 | 0.01% | 1141 |
|
|
2017
Q1 | US$16.5萬 | 買進 |
+2,779
| 新 | +US$16萬 | ﹤0.01% | 2064 |
|
|
2016
Q4 | – | 賣出 |
-59,848
| 已平倉 | -US$286萬 | – | 2244 |
|
|
2016
Q3 | US$286萬 | 買進 |
59,848
+32,002
| +115% | +US$182萬 | 0.01% | 770 |
|
|
2016
Q2 | US$159萬 | 買進 |
+27,846
| 新 | +US$168萬 | 0.01% | 963 |
|
|
2016
Q1 | – | 賣出 |
-59,830
| 已平倉 | -US$359萬 | – | 2270 |
|
|
2015
Q4 | US$359萬 | 買進 |
59,830
+50,166
| +519% | +US$323萬 | 0.02% | 599 |
|
|
2015
Q3 | US$60.5萬 | 買進 |
9,664
+7,004
| +263% | +US$44萬 | ﹤0.01% | 1431 |
|
|
2015
Q2 | US$16.3萬 | 買進 |
+2,660
| 新 | +US$16.7萬 | ﹤0.01% | 2035 |
|
|
2015
Q1 | – | 賣出 |
-77,325
| 已平倉 | -US$407萬 | – | 2131 |
|
|
2014
Q4 | US$407萬 | 買進 |
77,325
+37,406
| +94% | +US$187萬 | 0.02% | 485 |
|
|
2014
Q3 | US$179萬 | 買進 |
39,919
+33,326
| +505% | +US$157萬 | 0.01% | 775 |
|
|
2014
Q2 | US$32.2萬 | 賣出 |
6,593
-34,376
| -84% | -US$168萬 | ﹤0.01% | 1498 |
|
|
2014
Q1 | US$207萬 | 買進 |
40,969
+36,879
| +902% | +US$184萬 | 0.02% | 598 |
|
|
2013
Q4 | US$20.7萬 | 賣出 |
4,090
-6,820
| -63% | -US$31.1萬 | ﹤0.01% | 1584 |
|
|
2013
Q3 | US$44.8萬 | 買進 |
10,910
+1,354
| +14% | +US$5.03萬 | ﹤0.01% | 1245 |
|
|
2013
Q2 | US$29.9萬 | 買進 |
+9,556
| 新 | +US$31.8萬 | ﹤0.01% | 1315 |
|
持有CTSH的其他基金
Jefferies Group的CTSH持股:2022年第3季回顧
Jefferies Group在2022年第3季新增了Cognizant (CTSH)部位,共持有177,000股,價值US$1017萬。 這筆持股占投資組合的0.09%,在所有持股中排名第 #185。 這是再次買進該標的:Jefferies Group最晚在2021年第2季還曾申報持有CTSH。
Jefferies Group於2013年第2季首次申報持有CTSH,此後已有27個季度申報持有該股。 截至2022年第3季,Wall St. Rank 追蹤的891檔基金持有CTSH。
- 截至2022年第3季,Jefferies Group持有Cognizant 177,000股,價值US$1017萬。
- Cognizant是Jefferies Group在2022年第3季新建的持倉。
- 在2022年第3季,Cognizant佔Jefferies Group投資組合的0.09%,是其第 #185大持倉。
- Jefferies Group於2013年第2季首次申報持有Cognizant,此後已有27個季度申報持有該股。
- 截至2022年第3季,Wall St. Rank 追蹤的891檔基金持有Cognizant。
根據Jefferies Group的2022年第3季 13F申報資料 ,於2022年11月14日提交。