買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q3 | US$45萬 | 買進 |
26,474
+10,076
| +61% | +US$15.7萬 | ﹤0.01% | 165 |
|
|
2025
Q2 | US$22.3萬 | 持有 |
16,398
| – | – | ﹤0.01% | 185 |
|
|
2025
Q1 | US$22.8萬 | 賣出 |
16,398
-3,750
| -19% | -US$5.4萬 | ﹤0.01% | 182 |
|
|
2024
Q4 | US$30.5萬 | 持有 |
20,148
| – | – | ﹤0.01% | 176 |
|
|
2024
Q3 | US$33.7萬 | 買進 |
20,148
+3,718
| +23% | +US$6.9萬 | ﹤0.01% | 172 |
|
|
2024
Q2 | US$32.3萬 | 賣出 |
16,430
-6,250
| -28% | -US$12.6萬 | ﹤0.01% | 166 |
|
|
2024
Q1 | US$45.4萬 | 買進 |
22,680
+9,180
| +68% | +US$15.7萬 | ﹤0.01% | 165 |
|
|
2023
Q4 | US$22.6萬 | 持有 |
13,500
| – | – | ﹤0.01% | 213 |
|
|
2023
Q3 | US$28.2萬 | 賣出 |
13,500
-2,327
| -15% | -US$4.44萬 | ﹤0.01% | 177 |
|
|
2023
Q2 | US$26.9萬 | 賣出 |
15,827
-3,650
| -19% | -US$6.15萬 | ﹤0.01% | 184 |
|
|
2023
Q1 | US$33.9萬 | 買進 |
19,477
+9,411
| +93% | +US$17.3萬 | ﹤0.01% | 178 |
|
|
2022
Q4 | US$19.5萬 | 賣出 |
10,066
-10,930
| -52% | -US$21萬 | ﹤0.01% | 202 |
|
|
2022
Q3 | US$32.4萬 | 買進 |
+20,996
| 新 | +US$37.3萬 | ﹤0.01% | 182 |
|
|
2022
Q2 | – | 賣出 |
-31,799
| 已平倉 | -US$53萬 | – | 207 |
|
|
2022
Q1 | US$53萬 | 買進 |
+31,799
| 新 | +US$48.2萬 | ﹤0.01% | 178 |
|
|
2021
Q4 | – | 賣出 |
-14,065
| 已平倉 | -US$14.1萬 | – | 220 |
|
|
2021
Q3 | US$14.1萬 | 買進 |
14,065
+400
| +3% | +US$3,415 | ﹤0.01% | 216 |
|
|
2021
Q2 | US$13萬 | 賣出 |
13,665
-4,000
| -23% | -US$3.39萬 | ﹤0.01% | 226 |
|
|
2021
Q1 | US$13.2萬 | 買進 |
+17,665
| 新 | +US$12.4萬 | ﹤0.01% | 212 |
|
|
2020
Q2 | – | 賣出 |
-30,162
| 已平倉 | -US$6萬 | – | 214 |
|
|
2020
Q1 | US$6萬 | 賣出 |
30,162
-11,376
| -27% | -US$7.98萬 | ﹤0.01% | 208 |
|
|
2019
Q4 | US$42.2萬 | 賣出 |
41,538
-29,694
| -42% | -US$26.9萬 | ﹤0.01% | 190 |
|
|
2019
Q3 | US$66.8萬 | 賣出 |
71,232
-1,831
| -3% | -US$1.66萬 | ﹤0.01% | 172 |
|
|
2019
Q2 | US$64.5萬 | 賣出 |
73,063
-19,095
| -21% | -US$17.2萬 | ﹤0.01% | 175 |
|
|
2019
Q1 | US$80萬 | 賣出 |
92,158
-87,501
| -49% | -US$72.6萬 | 0.01% | 167 |
|
|
2018
Q4 | US$126萬 | 賣出 |
179,659
-93,391
| -34% | -US$76.9萬 | 0.01% | 149 |
|
|
2018
Q3 | US$232萬 | 賣出 |
273,050
-157,630
| -37% | -US$154萬 | 0.01% | 137 |
|
|
2018
Q2 | US$447萬 | 賣出 |
430,680
-154,923
| -26% | -US$156萬 | 0.03% | 119 |
|
|
2018
Q1 | US$498萬 | 賣出 |
585,603
-84,900
| -13% | -US$74.8萬 | 0.03% | 120 |
|
|
2017
Q4 | US$614萬 | 賣出 |
670,503
-817,693
| -55% | -US$794萬 | 0.04% | 118 |
|
|
2017
Q3 | US$1489萬 | 賣出 |
1,488,196
-12,205,807
| -89% | -US$9983萬 | 0.09% | 95 |
|
|
2017
Q2 | US$1.01億 | 賣出 |
13,694,003
-11,271,232
| -45% | -US$1.05億 | 0.64% | 39 |
|
|
2017
Q1 | US$2.82億 | 賣出 |
24,965,235
-334,826
| -1% | -US$450萬 | 1.78% | 13 |
|
|
2016
Q4 | US$3.83億 | 買進 |
25,300,061
+79,468
| +0.3% | +US$120萬 | 2.45% | 10 |
|
|
2016
Q3 | US$3.61億 | 買進 |
25,220,593
+315,758
| +1% | +US$451萬 | 2.44% | 11 |
|
|
2016
Q2 | US$3.45億 | 賣出 |
24,904,835
-231,773
| -0.9% | -US$336萬 | 2.39% | 10 |
|
|
2016
Q1 | US$3.28億 | 買進 |
25,136,608
+96,790
| +0.4% | +US$116萬 | 2.3% | 12 |
|
|
2015
Q4 | US$3.15億 | 賣出 |
25,039,818
-513,522
| -2% | -US$758萬 | 2.4% | 11 |
|
|
2015
Q3 | US$3.86億 | 賣出 |
25,553,340
-73,934
| -0.3% | -US$104萬 | 2.9% | 10 |
|
|
2015
Q2 | US$4.1億 | 賣出 |
25,627,274
-360,060
| -1% | -US$627萬 | 2.79% | 10 |
|
|
2015
Q1 | US$5.55億 | 買進 |
25,987,334
+3,251,004
| +14% | +US$5998萬 | 3.7% | 10 |
|
|
2014
Q4 | US$4.71億 | 買進 |
22,736,330
+42,841
| +0.2% | +US$98.7萬 | 2.91% | 11 |
|
|
2014
Q3 | US$6.12億 | 賣出 |
22,693,489
-268,792
| -1% | -US$821萬 | 3.67% | 8 |
|
|
2014
Q2 | US$7.46億 | 買進 |
22,962,281
+1,524,629
| +7% | +US$4534萬 | 4.17% | 7 |
|
|
2014
Q1 | US$6.25億 | 賣出 |
21,437,652
-174,618
| -0.8% | -US$466萬 | 3.63% | 8 |
|
|
2013
Q4 | US$6.18億 | 賣出 |
21,612,270
-790,614
| -4% | -US$2303萬 | 3.48% | 7 |
|
|
2013
Q3 | US$6.7億 | 賣出 |
22,402,884
-376,175
| -2% | -US$1112萬 | 3.92% | 5 |
|
|
2013
Q2 | US$6.48億 | 買進 |
+22,779,059
| 新 | +US$6.73億 | 3.92% | 6 |
|
持有CVE的其他基金
Jarislowsky, Fraser Ltd的CVE持股:2025年第3季回顧
Jarislowsky, Fraser Ltd在2025年第3季將Cenovus Energy (CVE)持股增加61%,估計買進US$15.7萬,使持股增至26,474股,價值US$45萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第165名。
Jarislowsky, Fraser Ltd於2013年第2季首次申報持有CVE,此後已有45個季度申報持有該股。 這筆持倉在2014年第2季達到US$7.46億的高峰。 截至2025年第3季,Wall St. Rank 追蹤的382檔基金持有CVE。
- 截至2025年第3季,Jarislowsky, Fraser Ltd持有Cenovus Energy 26,474股,價值US$45萬。
- Jarislowsky, Fraser Ltd在2025年第3季買進Cenovus Energy 10,076股,估計金額為US$15.7萬。
- 在2025年第3季,Cenovus Energy佔Jarislowsky, Fraser Ltd投資組合的﹤0.01%,是其第 #165大持倉。
- Jarislowsky, Fraser Ltd於2013年第2季首次申報持有Cenovus Energy,此後已有45個季度申報持有該股。
- Jarislowsky, Fraser Ltd對Cenovus Energy的持倉在2014年第2季達到高峰,市值為US$7.46億。
- 截至2025年第3季,Wall St. Rank 追蹤的382檔基金持有Cenovus Energy。
根據Jarislowsky, Fraser Ltd的2025年第3季 13F申報資料 ,於2025年10月21日提交。