買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$105萬 | 賣出 |
43,399
-7,125
| -14% | -US$17.9萬 | ﹤0.01% | 6459 |
|
|
2026
Q1 | US$119萬 | 買進 |
+50,524
| 新 | +US$120萬 | ﹤0.01% | 6148 |
|
|
2025
Q2 | – | 賣出 |
-53,307
| 已平倉 | -US$102萬 | – | 9820 |
|
|
2025
Q1 | US$102萬 | 買進 |
53,307
+22,658
| +74% | +US$43.6萬 | ﹤0.01% | 5526 |
|
|
2024
Q4 | US$57.8萬 | 買進 |
30,649
+10,903
| +55% | +US$22.1萬 | ﹤0.01% | 6487 |
|
|
2024
Q3 | US$41.1萬 | 賣出 |
19,746
-102,968
| -84% | -US$200萬 | ﹤0.01% | 7525 |
|
|
2024
Q2 | US$247萬 | 買進 |
122,714
+67,486
| +122% | +US$136萬 | ﹤0.01% | 4146 |
|
|
2024
Q1 | US$99.2萬 | 賣出 |
55,228
-73,187
| -57% | -US$128萬 | ﹤0.01% | 5431 |
|
|
2023
Q4 | US$235萬 | 買進 |
128,415
+11,831
| +10% | +US$21.7萬 | ﹤0.01% | 4045 |
|
|
2023
Q3 | US$223萬 | 賣出 |
116,584
-55,929
| -32% | -US$103萬 | ﹤0.01% | 3862 |
|
|
2023
Q2 | US$310萬 | 買進 |
172,513
+75,243
| +77% | +US$141萬 | ﹤0.01% | 3437 |
|
|
2023
Q1 | US$196萬 | 賣出 |
97,270
-195,050
| -67% | -US$401萬 | ﹤0.01% | 3858 |
|
|
2022
Q4 | US$569萬 | 賣出 |
292,320
-88,132
| -23% | -US$169萬 | ﹤0.01% | 2311 |
|
|
2022
Q3 | US$681萬 | 賣出 |
380,452
-43,499
| -10% | -US$82.8萬 | ﹤0.01% | 2166 |
|
|
2022
Q2 | US$823萬 | 買進 |
423,951
+361,848
| +583% | +US$840萬 | ﹤0.01% | 1979 |
|
|
2022
Q1 | US$160萬 | 賣出 |
62,103
-29,706
| -32% | -US$71.6萬 | ﹤0.01% | 5164 |
|
|
2021
Q4 | US$204萬 | 買進 |
+91,809
| 新 | +US$197萬 | ﹤0.01% | 4445 |
|
|
2021
Q3 | – | 賣出 |
-190,732
| 已平倉 | -US$386萬 | – | 10038 |
|
|
2021
Q2 | US$386萬 | 買進 |
+190,732
| 新 | +US$384萬 | ﹤0.01% | 3099 |
|
|
2021
Q1 | – | 賣出 |
-50,037
| 已平倉 | -US$86.4萬 | – | 9153 |
|
|
2020
Q4 | US$86.4萬 | 賣出 |
50,037
-118,208
| -70% | -US$195萬 | ﹤0.01% | 4903 |
|
|
2020
Q3 | US$255萬 | 買進 |
+168,245
| 新 | +US$252萬 | ﹤0.01% | 2673 |
|
|
2020
Q1 | – | 賣出 |
-216,870
| 已平倉 | -US$324萬 | – | 5387 |
|
|
2019
Q4 | US$324萬 | 買進 |
216,870
+89,266
| +70% | +US$135萬 | ﹤0.01% | 1446 |
|
|
2019
Q3 | US$188萬 | 買進 |
127,604
+74,999
| +143% | +US$112萬 | ﹤0.01% | 1866 |
|
|
2019
Q2 | US$81.5萬 | 買進 |
+52,605
| 新 | +US$83.9萬 | ﹤0.01% | 2965 |
|
|
2018
Q3 | – | 賣出 |
-127,074
| 已平倉 | -US$224萬 | – | 5178 |
|
|
2018
Q2 | US$224萬 | 賣出 |
127,074
-120,165
| -49% | -US$225萬 | 0.01% | 1811 |
|
|
2018
Q1 | US$450萬 | 買進 |
247,239
+235,639
| +2,031% | +US$449萬 | 0.01% | 1057 |
|
|
2017
Q4 | US$22.5萬 | 賣出 |
11,600
-86
| -0.7% | -US$1,595 | ﹤0.01% | 4071 |
|
|
2017
Q3 | US$21.2萬 | 買進 |
+11,686
| 新 | +US$20.4萬 | ﹤0.01% | 4075 |
|
|
2017
Q1 | – | 賣出 |
-61,583
| 已平倉 | -US$91.9萬 | – | 4203 |
|
|
2016
Q4 | US$91.9萬 | 買進 |
61,583
+10,439
| +20% | +US$15.4萬 | ﹤0.01% | 2180 |
|
|
2016
Q3 | US$71.9萬 | 買進 |
51,144
+29,180
| +133% | +US$39.7萬 | ﹤0.01% | 2355 |
|
|
2016
Q2 | US$29.5萬 | 賣出 |
21,964
-21,266
| -49% | -US$27萬 | ﹤0.01% | 3335 |
|
|
2016
Q1 | US$53.7萬 | 賣出 |
43,230
-105,653
| -71% | -US$127萬 | ﹤0.01% | 2526 |
|
|
2015
Q4 | US$177萬 | 買進 |
148,883
+110,060
| +283% | +US$133萬 | 0.01% | 1193 |
|
|
2015
Q3 | US$49.3萬 | 賣出 |
38,823
-423,008
| -92% | -US$566萬 | ﹤0.01% | 2323 |
|
|
2015
Q2 | US$665萬 | 買進 |
461,831
+433,612
| +1,537% | +US$669萬 | 0.04% | 354 |
|
|
2015
Q1 | US$42.8萬 | 賣出 |
28,219
-220,341
| -89% | -US$334萬 | ﹤0.01% | 2199 |
|
|
2014
Q4 | US$395萬 | 買進 |
248,560
+205,026
| +471% | +US$343萬 | 0.03% | 406 |
|
|
2014
Q3 | US$73.6萬 | 買進 |
+43,534
| 新 | +US$76.3萬 | 0.01% | 1137 |
|
|
2013
Q4 | – | 賣出 |
-44,128
| 已平倉 | -US$73.8萬 | – | 2428 |
|
|
2013
Q3 | US$73.8萬 | 賣出 |
44,128
-123,353
| -74% | -US$205萬 | 0.01% | 1405 |
|
|
2013
Q2 | US$271萬 | 買進 |
+167,481
| 新 | +US$285萬 | 0.05% | 331 |
|
持有DBB的其他基金
SC
Jane Street的DBB持股:2026年第2季回顧
Jane Street在2026年第2季將Invesco DB Base Metals Fund (DBB)持股減少14%,估計賣出價值US$17.9萬的股票,剩餘43,399股,價值US$105萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第6459名。
Jane Street於2013年第2季首次申報持有DBB,此後已有38個季度申報持有該股。 這筆持倉在2022年第2季達到US$823萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的84檔基金持有DBB。
- 截至2026年第2季,Jane Street持有Invesco DB Base Metals Fund 43,399股,價值US$105萬。
- Jane Street在2026年第2季賣出Invesco DB Base Metals Fund共7,125股,估計金額為US$17.9萬。
- 在2026年第2季,Invesco DB Base Metals Fund佔Jane Street投資組合的﹤0.01%,是其第 #6459大持倉。
- Jane Street於2013年第2季首次申報持有Invesco DB Base Metals Fund,此後已有38個季度申報持有該股。
- Jane Street對Invesco DB Base Metals Fund的持倉在2022年第2季達到高峰,市值為US$823萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的84檔基金持有Invesco DB Base Metals Fund。
根據Jane Street的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。