Jacobs Levy Equity Management的 Vertex Pharmaceuticals VRTX 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q1 | – | 賣出 |
-17,416
| 已平倉 | -US$790萬 | – | 1072 |
|
|
2025
Q4 | US$790萬 | 賣出 |
17,416
-7,533
| -30% | -US$325萬 | 0.03% | 336 |
|
|
2025
Q3 | US$977萬 | 賣出 |
24,949
-26,007
| -51% | -US$1087萬 | 0.04% | 303 |
|
|
2025
Q2 | US$2269萬 | 賣出 |
50,956
-15,278
| -23% | -US$704萬 | 0.09% | 198 |
|
|
2025
Q1 | US$3211萬 | 買進 |
+66,234
| 新 | +US$3087萬 | 0.13% | 172 |
|
|
2024
Q1 | – | 賣出 |
-100,868
| 已平倉 | -US$4104萬 | – | 1063 |
|
|
2023
Q4 | US$4104萬 | 賣出 |
100,868
-468,612
| -82% | -US$1.73億 | 0.21% | 115 |
|
|
2023
Q3 | US$1.98億 | 買進 |
569,480
+19,010
| +3% | +US$665萬 | 1.17% | 12 |
|
|
2023
Q2 | US$1.94億 | 賣出 |
550,470
-71,944
| -12% | -US$2424萬 | 1.12% | 11 |
|
|
2023
Q1 | US$1.96億 | 賣出 |
622,414
-13,578
| -2% | -US$407萬 | 1.2% | 11 |
|
|
2022
Q4 | US$1.84億 | 買進 |
635,992
+434,318
| +215% | +US$1.32億 | 1.24% | 9 |
|
|
2022
Q3 | US$5839萬 | 買進 |
201,674
+62,213
| +45% | +US$1790萬 | 0.46% | 49 |
|
|
2022
Q2 | US$3930萬 | 買進 |
139,461
+86,428
| +163% | +US$2313萬 | 0.3% | 86 |
|
|
2022
Q1 | US$1384萬 | 買進 |
53,033
+17,769
| +50% | +US$422萬 | 0.09% | 240 |
|
|
2021
Q4 | US$774萬 | 賣出 |
35,264
-421,858
| -92% | -US$8203萬 | 0.05% | 348 |
|
|
2021
Q3 | US$8292萬 | 賣出 |
457,122
-172,787
| -27% | -US$3374萬 | 0.56% | 40 |
|
|
2021
Q2 | US$1.27億 | 買進 |
629,909
+612,225
| +3,462% | +US$1.28億 | 0.86% | 12 |
|
|
2021
Q1 | US$380萬 | 賣出 |
17,684
-114,685
| -87% | -US$2519萬 | 0.03% | 474 |
|
|
2020
Q4 | US$3128萬 | 買進 |
132,369
+96,451
| +269% | +US$2213萬 | 0.27% | 95 |
|
|
2020
Q3 | US$977萬 | 賣出 |
35,918
-18,465
| -34% | -US$509萬 | 0.1% | 215 |
|
|
2020
Q2 | US$1579萬 | 買進 |
+54,383
| 新 | +US$1474萬 | 0.17% | 147 |
|
|
2019
Q2 | – | 賣出 |
-92,342
| 已平倉 | -US$1699萬 | – | 1036 |
|
|
2019
Q1 | US$1699萬 | 賣出 |
92,342
-230,348
| -71% | -US$4255萬 | 0.25% | 107 |
|
|
2018
Q4 | US$5347萬 | 買進 |
322,690
+67,840
| +27% | +US$1175萬 | 0.94% | 10 |
|
|
2018
Q3 | US$4912萬 | 買進 |
254,850
+30,060
| +13% | +US$535萬 | 0.7% | 12 |
|
|
2018
Q2 | US$3820萬 | 買進 |
224,790
+22,320
| +11% | +US$346萬 | 0.6% | 17 |
|
|
2018
Q1 | US$3300萬 | 買進 |
202,470
+5,930
| +3% | +US$96.9萬 | 0.55% | 24 |
|
|
2017
Q4 | US$2945萬 | 買進 |
196,540
+11,590
| +6% | +US$172萬 | 0.52% | 29 |
|
|
2017
Q3 | US$2812萬 | 買進 |
184,950
+9,096
| +5% | +US$137萬 | 0.55% | 33 |
|
|
2017
Q2 | US$2266萬 | 賣出 |
175,854
-39,756
| -18% | -US$479萬 | 0.48% | 50 |
|
|
2017
Q1 | US$2358萬 | 賣出 |
215,610
-24,140
| -10% | -US$213萬 | 0.48% | 57 |
|
|
2016
Q4 | US$1766萬 | 買進 |
239,750
+230,960
| +2,628% | +US$1879萬 | 0.34% | 86 |
|
|
2016
Q3 | US$76.7萬 | 買進 |
+8,790
| 新 | +US$83.1萬 | 0.01% | 626 |
|
|
2014
Q2 | – | 賣出 |
-68,920
| 已平倉 | -US$487萬 | – | 940 |
|
|
2014
Q1 | US$487萬 | 買進 |
+68,920
| 新 | +US$546萬 | 0.08% | 262 |
|
持有VRTX的其他基金
Jacobs Levy Equity Management的VRTX持股:2026年第1季回顧
Jacobs Levy Equity Management在2026年第1季出清Vertex Pharmaceuticals (VRTX)持股,賣出17,416股,估計賣出金額為US$790萬。
Jacobs Levy Equity Management首次於2014年第1季申報持有VRTX,並持有了31個季度。 這筆持倉在2023年第3季達到US$1.98億的高峰。 截至2026年第1季,Wall St. Rank 追蹤的1,705檔基金持有VRTX。
- Jacobs Levy Equity Management回報,截至2026年第1季已不再持有Vertex Pharmaceuticals,因為其在該季度已全數賣出。
- Jacobs Levy Equity Management在2026年第1季賣出Vertex Pharmaceuticals共17,416股,估計金額為US$790萬。
- Jacobs Levy Equity Management首次於2014年第1季申報持有Vertex Pharmaceuticals,並持有了31個季度。
- Jacobs Levy Equity Management對Vertex Pharmaceuticals的持倉在2023年第3季達到高峰,市值為US$1.98億。
- 截至2026年第1季,Wall St. Rank 追蹤的1,705檔基金持有Vertex Pharmaceuticals。
根據Jacobs Levy Equity Management的2026年第1季 13F申報資料 ,於2026年5月15日提交。