買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2022
Q1 | – | 賣出 |
-1,076,147
| 已平倉 | -US$1.43億 | – | 4161 |
|
|
2021
Q4 | US$1.43億 | 買進 |
1,076,147
+9,067
| +0.8% | +US$115萬 | 0.03% | 650 |
|
|
2021
Q3 | US$1.24億 | 賣出 |
1,067,080
-47,738
| -4% | -US$564萬 | 0.03% | 715 |
|
|
2021
Q2 | US$1.26億 | 賣出 |
1,114,818
-70,201
| -6% | -US$745萬 | 0.03% | 737 |
|
|
2021
Q1 | US$1.15億 | 買進 |
1,185,019
+175,265
| +17% | +US$1602萬 | 0.03% | 726 |
|
|
2020
Q4 | US$9070萬 | 賣出 |
1,009,754
-1,324,072
| -57% | -US$1.15億 | 0.03% | 777 |
|
|
2020
Q3 | US$1.83億 | 賣出 |
2,333,826
-664,059
| -22% | -US$5289萬 | 0.06% | 385 |
|
|
2020
Q2 | US$2.26億 | 賣出 |
2,997,885
-1,391,812
| -32% | -US$9474萬 | 0.08% | 292 |
|
|
2020
Q1 | US$2.63億 | 買進 |
4,389,697
+4,147
| +0.1% | +US$29.9萬 | 0.11% | 215 |
|
|
2019
Q4 | US$3.3億 | 賣出 |
4,385,550
-1,069,945
| -20% | -US$7613萬 | 0.1% | 245 |
|
|
2019
Q3 | US$3.65億 | 賣出 |
5,455,495
-637,768
| -10% | -US$4168萬 | 0.1% | 234 |
|
|
2019
Q2 | US$3.88億 | 買進 |
6,093,263
+1,817,444
| +43% | +US$1.04億 | 0.1% | 231 |
|
|
2019
Q1 | US$2.33億 | 賣出 |
4,275,819
-153,557
| -3% | -US$804萬 | 0.08% | 294 |
|
|
2018
Q4 | US$2.12億 | 買進 |
4,429,376
+618,760
| +16% | +US$3165萬 | 0.08% | 281 |
|
|
2018
Q3 | US$2.06億 | 賣出 |
3,810,616
-6,622
| -0.2% | -US$35.6萬 | 0.06% | 326 |
|
|
2018
Q2 | US$1.97億 | 買進 |
3,817,238
+1,925,913
| +102% | +US$9645萬 | 0.07% | 326 |
|
|
2018
Q1 | US$9124萬 | 買進 |
1,891,325
+1,000,551
| +112% | +US$4730萬 | 0.03% | 508 |
|
|
2017
Q4 | US$4022萬 | 賣出 |
890,774
-1,565,689
| -64% | -US$6907萬 | 0.01% | 866 |
|
|
2017
Q3 | US$1.08億 | 買進 |
2,456,463
+1,444,592
| +143% | +US$6659萬 | 0.04% | 470 |
|
|
2017
Q2 | US$4456萬 | 買進 |
1,011,871
+367,932
| +57% | +US$1640萬 | 0.01% | 838 |
|
|
2017
Q1 | US$2701萬 | 賣出 |
643,939
-77,387
| -11% | -US$306萬 | 0.01% | 1047 |
|
|
2016
Q4 | US$2554萬 | 賣出 |
721,326
-29,289
| -4% | -US$105萬 | 0.01% | 1058 |
|
|
2016
Q3 | US$2819萬 | 買進 |
750,615
+507,051
| +208% | +US$1812萬 | 0.01% | 1017 |
|
|
2016
Q2 | US$794萬 | 賣出 |
243,564
-6,056
| -2% | -US$20.6萬 | ﹤0.01% | 1575 |
|
|
2016
Q1 | US$882萬 | 買進 |
249,620
+63,079
| +34% | +US$183萬 | ﹤0.01% | 1489 |
|
|
2015
Q4 | US$563萬 | 買進 |
186,541
+6,447
| +4% | +US$19.1萬 | ﹤0.01% | 1823 |
|
|
2015
Q3 | US$522萬 | 賣出 |
180,094
-263
| -0.1% | -US$7,310 | ﹤0.01% | 1851 |
|
|
2015
Q2 | US$461萬 | 買進 |
180,357
+8,279
| +5% | +US$21.9萬 | ﹤0.01% | 2043 |
|
|
2015
Q1 | US$463萬 | 買進 |
172,078
+39,830
| +30% | +US$105萬 | ﹤0.01% | 2030 |
|
|
2014
Q4 | US$350萬 | 買進 |
132,248
+25,350
| +24% | +US$62.2萬 | ﹤0.01% | 2155 |
|
|
2014
Q3 | US$250萬 | 買進 |
+106,898
| 新 | +US$271萬 | ﹤0.01% | 2403 |
|
持有INFO的其他基金
Invesco的INFO持股:2022年第1季回顧
Invesco在2022年第1季出清IHS Markit Ltd. Common Shares (INFO)持股,賣出1,076,147股,估計賣出金額為US$1.43億。
Invesco首次於2014年第3季申報持有INFO,並持有了30個季度。 這筆持倉在2019年第2季達到US$3.88億的高峰。 截至2022年第1季,Wall St. Rank 追蹤的4檔基金持有INFO。
- Invesco回報,截至2022年第1季已不再持有IHS Markit Ltd. Common Shares,因為其在該季度已全數賣出。
- Invesco在2022年第1季賣出IHS Markit Ltd. Common Shares共1,076,147股,估計金額為US$1.43億。
- Invesco首次於2014年第3季申報持有IHS Markit Ltd. Common Shares,並持有了30個季度。
- Invesco對IHS Markit Ltd. Common Shares的持倉在2019年第2季達到高峰,市值為US$3.88億。
- 截至2022年第1季,Wall St. Rank 追蹤的4檔基金持有IHS Markit Ltd. Common Shares。
根據Invesco的2022年第1季 13F申報資料 ,於2022年5月16日提交。