買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2021
Q3 | US$456萬 | 持有 |
179,991
| – | – | 0.28% | 122 |
|
|
2021
Q2 | US$460萬 | 持有 |
179,991
| – | – | 0.23% | 134 |
|
|
2021
Q1 | US$488萬 | 持有 |
179,991
| – | – | 0.22% | 141 |
|
|
2020
Q4 | US$518萬 | 賣出 |
179,991
-196,957
| -52% | -US$542萬 | 0.2% | 136 |
|
|
2020
Q3 | US$987萬 | 買進 |
376,948
+207,161
| +122% | +US$555萬 | 0.27% | 124 |
|
|
2020
Q2 | US$428萬 | 持有 |
169,787
| – | – | 0.1% | 170 |
|
|
2020
Q1 | US$394萬 | 賣出 |
169,787
-291,929
| -63% | -US$752萬 | 0.07% | 174 |
|
|
2019
Q4 | US$1316萬 | 買進 |
461,716
+211,458
| +84% | +US$592萬 | 0.16% | 139 |
|
|
2019
Q3 | US$697萬 | 持有 |
250,258
| – | – | 0.09% | 157 |
|
|
2019
Q2 | US$744萬 | 買進 |
250,258
+44,573
| +22% | +US$131萬 | 0.1% | 153 |
|
|
2019
Q1 | US$616萬 | 賣出 |
205,685
-134,503
| -40% | -US$410萬 | 0.08% | 159 |
|
|
2018
Q4 | US$1013萬 | 買進 |
340,188
+118,641
| +54% | +US$360萬 | 0.15% | 130 |
|
|
2018
Q3 | US$717萬 | 買進 |
221,547
+74,872
| +51% | +US$242萬 | 0.09% | 147 |
|
|
2018
Q2 | US$457萬 | 賣出 |
146,675
-1,145,222
| -89% | -US$3898萬 | 0.06% | 167 |
|
|
2018
Q1 | US$4669萬 | 買進 |
1,291,897
+208,433
| +19% | +US$730萬 | 0.58% | 56 |
|
|
2017
Q4 | US$3572萬 | 買進 |
1,083,464
+263,447
| +32% | +US$854萬 | 0.41% | 80 |
|
|
2017
Q3 | US$2656萬 | 買進 |
820,017
+297,961
| +57% | +US$955萬 | 0.33% | 94 |
|
|
2017
Q2 | US$1655萬 | 賣出 |
522,056
-17,950
| -3% | -US$57.1萬 | 0.22% | 120 |
|
|
2017
Q1 | US$1646萬 | 賣出 |
540,006
-199,230
| -27% | -US$591萬 | 0.2% | 121 |
|
|
2016
Q4 | US$2075萬 | 買進 |
739,236
+372,530
| +102% | +US$1136萬 | 0.28% | 92 |
|
|
2016
Q3 | US$1190萬 | 賣出 |
366,706
-7,316
| -2% | -US$24.1萬 | 0.2% | 120 |
|
|
2016
Q2 | US$1240萬 | 買進 |
374,022
+4,488
| +1% | +US$14.9萬 | 0.19% | 123 |
|
|
2016
Q1 | US$1317萬 | 買進 |
369,534
+15,098
| +4% | +US$47.9萬 | 0.2% | 113 |
|
|
2015
Q4 | US$1097萬 | 賣出 |
354,436
-10,894
| -3% | -US$44.3萬 | 0.17% | 116 |
|
|
2015
Q3 | US$1448萬 | 賣出 |
365,330
-3,839
| -1% | -US$16.7萬 | 0.25% | 101 |
|
|
2015
Q2 | US$1788萬 | 買進 |
369,169
+359,806
| +3,843% | +US$1900萬 | 0.3% | 92 |
|
|
2015
Q1 | US$49.8萬 | 買進 |
9,363
+1,516
| +19% | +US$8.03萬 | 0.01% | 247 |
|
|
2014
Q4 | US$42.3萬 | 買進 |
7,847
+3,492
| +80% | +US$20.3萬 | 0.01% | 250 |
|
|
2014
Q3 | US$26.8萬 | 持有 |
4,355
| – | – | ﹤0.01% | 275 |
|
|
2014
Q2 | US$27.7萬 | 持有 |
4,355
| – | – | ﹤0.01% | 271 |
|
|
2014
Q1 | US$27.3萬 | 賣出 |
4,355
-29,165
| -87% | -US$177萬 | ﹤0.01% | 266 |
|
|
2013
Q4 | US$212萬 | 賣出 |
33,520
-899
| -3% | -US$5.68萬 | 0.03% | 214 |
|
|
2013
Q3 | US$207萬 | 賣出 |
34,419
-9,965
| -22% | -US$60.6萬 | 0.03% | 228 |
|
|
2013
Q2 | US$276萬 | 買進 |
+44,384
| 新 | +US$282萬 | 0.05% | 199 |
|
持有EWM的其他基金
WH
Hexavest的EWM持股:2021年第3季回顧
Hexavest在2021年第3季維持iShares MSCI Malaysia ETF (EWM)持股不變,持有179,991股,價值US$456萬。 此持倉占投資組合的0.28%,排名第122名。
Hexavest於2013年第2季首次申報持有EWM,此後已有34個季度申報持有該股。 這筆持倉在2018年第1季達到US$4669萬的高峰。 截至2021年第3季,Wall St. Rank 追蹤的59檔基金持有EWM。
- 截至2021年第3季,Hexavest持有iShares MSCI Malaysia ETF 179,991股,價值US$456萬。
- Hexavest在2021年第3季維持iShares MSCI Malaysia ETF的持股股數不變。
- 在2021年第3季,iShares MSCI Malaysia ETF佔Hexavest投資組合的0.28%,是其第 #122大持倉。
- Hexavest於2013年第2季首次申報持有iShares MSCI Malaysia ETF,此後已有34個季度申報持有該股。
- Hexavest對iShares MSCI Malaysia ETF的持倉在2018年第1季達到高峰,市值為US$4669萬。
- 截至2021年第3季,Wall St. Rank 追蹤的59檔基金持有iShares MSCI Malaysia ETF。
根據Hexavest的2021年第3季 13F申報資料 ,於2021年10月27日提交。