Harding Loevner的 Reinsurance Group of America RGA 持股歷史

買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$1.16億 賣出
547,439
-149,358
-21% -US$3116萬 1.09% 25
2026
Q1
US$1.42億 買進
+696,797
新 +US$1.44億 1.46% 21
2022
Q4
– 賣出
-671
已平倉 -US$8.4萬 – 143
2022
Q3
US$8.4萬 持有
671
– – ﹤0.01% 89
2022
Q2
US$7.9萬 持有
671
– – ﹤0.01% 91
2022
Q1
US$7.8萬 賣出
671
-257
-28% -US$2.84萬 ﹤0.01% 89
2021
Q4
US$10.2萬 買進
928
+115
+14% +US$1.28萬 ﹤0.01% 93
2021
Q3
US$9萬 持有
813
– – ﹤0.01% 87
2021
Q2
US$9.3萬 持有
813
– – ﹤0.01% 89
2021
Q1
US$10.2萬 買進
813
+31
+4% +US$3,685 ﹤0.01% 89
2020
Q4
US$9.1萬 買進
782
+367
+88% +US$4.1萬 ﹤0.01% 83
2020
Q3
US$4萬 持有
415
– – ﹤0.01% 146
2020
Q2
US$3.3萬 持有
415
– – ﹤0.01% 115
2020
Q1
US$3.5萬 持有
415
– – ﹤0.01% 110
2019
Q4
US$6.8萬 持有
415
– – ﹤0.01% 102
2019
Q3
US$6.6萬 賣出
415
-22
-5% -US$3,411 ﹤0.01% 95
2019
Q2
US$6.8萬 持有
437
– – ﹤0.01% 101
2019
Q1
US$6.2萬 持有
437
– – ﹤0.01% 97
2018
Q4
US$6.1萬 買進
437
+57
+15% +US$8,078 ﹤0.01% 93
2018
Q3
US$5.5萬 持有
380
– – ﹤0.01% 99
2018
Q2
US$5.1萬 持有
380
– – ﹤0.01% 102
2018
Q1
US$5.9萬 持有
380
– – ﹤0.01% 100
2017
Q4
US$5.9萬 持有
380
– – ﹤0.01% 97
2017
Q3
US$5.3萬 持有
380
– – ﹤0.01% 97
2017
Q2
US$4.9萬 買進
+380
新 +US$4.8萬 ﹤0.01% 98

持有RGA的其他基金

Harding Loevner的RGA持股:2026年第2季回顧

Harding Loevner在2026年第2季將Reinsurance Group of America (RGA)持股減少21%,估計賣出價值US$3116萬的股票,剩餘547,439股,價值US$1.16億。 此持倉占投資組合的1.09%,排名第25名。

Harding Loevner於2017年第2季首次申報持有RGA,此後已有24個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$1.42億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的634檔基金持有RGA。

  • 截至2026年第2季,Harding Loevner持有Reinsurance Group of America 547,439股,價值US$1.16億。
  • Harding Loevner在2026年第2季賣出Reinsurance Group of America共149,358股,估計金額為US$3116萬。
  • 在2026年第2季,Reinsurance Group of America佔Harding Loevner投資組合的1.09%,是其第 #25大持倉。
  • Harding Loevner於2017年第2季首次申報持有Reinsurance Group of America,此後已有24個季度申報持有該股。
  • Harding Loevner對Reinsurance Group of America的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$1.42億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的634檔基金持有Reinsurance Group of America。

根據Harding Loevner的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。