買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q2 | – | 賣出 |
-99,394
| 已平倉 | -US$29.4萬 | – | 2051 |
|
|
2025
Q1 | US$29.4萬 | 賣出 |
99,394
-9,129
| -8% | -US$2.86萬 | 0.03% | 1172 |
|
|
2024
Q4 | US$33.1萬 | 買進 |
108,523
+59,029
| +119% | +US$17.2萬 | 0.02% | 1152 |
|
|
2024
Q3 | US$12.6萬 | 賣出 |
49,494
-140,257
| -74% | -US$42.5萬 | 0.01% | 1470 |
|
|
2024
Q2 | US$61.9萬 | 買進 |
189,751
+2,166
| +1% | +US$9,510 | 0.04% | 829 |
|
|
2024
Q1 | US$99.4萬 | 賣出 |
187,585
-74,752
| -28% | -US$40.3萬 | 0.08% | 441 |
|
|
2023
Q4 | US$114萬 | 賣出 |
262,337
-17,292
| -6% | -US$5.73萬 | 0.1% | 332 |
|
|
2023
Q3 | US$73.5萬 | 買進 |
279,629
+164,931
| +144% | +US$56.2萬 | 0.06% | 565 |
|
|
2023
Q2 | US$40.5萬 | 買進 |
+114,698
| 新 | +US$35.8萬 | 0.04% | 870 |
|
|
2023
Q1 | – | 賣出 |
-72,940
| 已平倉 | -US$30.9萬 | – | 1824 |
|
|
2022
Q4 | US$30.9萬 | 賣出 |
72,940
-67,381
| -48% | -US$23.3萬 | 0.04% | 914 |
|
|
2022
Q3 | US$33.3萬 | 買進 |
140,321
+71,572
| +104% | +US$20.9萬 | 0.04% | 857 |
|
|
2022
Q2 | US$19.6萬 | 賣出 |
68,749
-70,194
| -51% | -US$17.5萬 | 0.03% | 1076 |
|
|
2022
Q1 | US$40萬 | 買進 |
+138,943
| 新 | +US$35.9萬 | 0.05% | 700 |
|
|
2021
Q4 | – | 賣出 |
-86,040
| 已平倉 | -US$60.3萬 | – | 1693 |
|
|
2021
Q3 | US$60.3萬 | 買進 |
86,040
+71,155
| +478% | +US$53.3萬 | 0.06% | 588 |
|
|
2021
Q2 | US$13.7萬 | 買進 |
+14,885
| 新 | +US$15.1萬 | 0.02% | 1226 |
|
|
2020
Q1 | – | 賣出 |
-83,686
| 已平倉 | -US$73.2萬 | – | 1426 |
|
|
2019
Q4 | US$73.2萬 | 買進 |
83,686
+59,186
| +242% | +US$49萬 | 0.09% | 392 |
|
|
2019
Q3 | US$26.4萬 | 賣出 |
24,500
-5,218
| -18% | -US$5.63萬 | 0.04% | 1013 |
|
|
2019
Q2 | US$37.8萬 | 買進 |
29,718
+23,283
| +362% | +US$53.6萬 | 0.04% | 843 |
|
|
2019
Q1 | US$25萬 | 買進 |
+6,435
| 新 | +US$19.7萬 | 0.03% | 1109 |
|
|
2015
Q3 | – | 賣出 |
-34,625
| 已平倉 | -US$404萬 | – | 1964 |
|
|
2015
Q2 | US$404萬 | 買進 |
34,625
+23,511
| +212% | +US$426萬 | 0.16% | 86 |
|
|
2015
Q1 | US$262萬 | 買進 |
11,114
+6,521
| +142% | +US$139萬 | 0.1% | 209 |
|
|
2014
Q4 | US$86.9萬 | 賣出 |
4,593
-3,506
| -43% | -US$77.8萬 | 0.06% | 563 |
|
|
2014
Q3 | US$193萬 | 買進 |
+8,099
| 新 | +US$166萬 | 0.1% | 204 |
|
|
2014
Q2 | – | 賣出 |
-15,698
| 已平倉 | -US$164萬 | – | 1924 |
|
|
2014
Q1 | US$164萬 | 買進 |
+15,698
| 新 | +US$185萬 | 0.12% | 168 |
|
|
2013
Q4 | – | 賣出 |
-11,500
| 已平倉 | -US$61.7萬 | – | 1740 |
|
|
2013
Q3 | US$61.7萬 | 買進 |
11,500
+2,900
| +34% | +US$15.6萬 | 0.05% | 640 |
|
|
2013
Q2 | US$38.2萬 | 買進 |
+8,600
| 新 | +US$30.3萬 | 0.05% | 725 |
|
持有PBYI的其他基金
ACA
GSA Capital Partners的PBYI持股:2025年第2季回顧
GSA Capital Partners在2025年第2季出清Puma Biotechnology (PBYI)持股,賣出99,394股,估計賣出金額為US$29.4萬。
GSA Capital Partners首次於2013年第2季申報持有PBYI,並持有了25個季度。 這筆持倉在2015年第2季達到US$404萬的高峰。 截至2025年第2季,Wall St. Rank 追蹤的121檔基金持有PBYI。
- GSA Capital Partners回報,截至2025年第2季已不再持有Puma Biotechnology,因為其在該季度已全數賣出。
- GSA Capital Partners在2025年第2季賣出Puma Biotechnology共99,394股,估計金額為US$29.4萬。
- GSA Capital Partners首次於2013年第2季申報持有Puma Biotechnology,並持有了25個季度。
- GSA Capital Partners對Puma Biotechnology的持倉在2015年第2季達到高峰,市值為US$404萬。
- 截至2025年第2季,Wall St. Rank 追蹤的121檔基金持有Puma Biotechnology。
根據GSA Capital Partners的2025年第2季 13F申報資料 ,於2025年7月22日提交。