買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$35萬 | 賣出 |
2,299
-100
| -4% | -US$1.61萬 | 0.02% | 179 |
|
|
2026
Q2 | US$37.5萬 | 買進 |
2,399
+1,000
| +71% | +US$15.4萬 | 0.02% | 172 |
|
|
2026
Q1 | US$21.2萬 | 賣出 |
1,399
-500
| -26% | -US$7.55萬 | 0.01% | 198 |
|
|
2025
Q4 | US$26.8萬 | 持有 |
1,899
| – | – | 0.02% | 186 |
|
|
2025
Q3 | US$27萬 | 持有 |
1,899
| – | – | 0.02% | 188 |
|
|
2025
Q2 | US$25.2萬 | 買進 |
+1,899
| 新 | +US$24.6萬 | 0.01% | 193 |
|
|
2023
Q4 | – | 賣出 |
-1,873
| 已平倉 | -US$20.2萬 | – | 198 |
|
|
2023
Q3 | US$20.2萬 | 持有 |
1,873
| – | – | 0.01% | 186 |
|
|
2023
Q2 | US$21.2萬 | 持有 |
1,873
| – | – | 0.01% | 188 |
|
|
2023
Q1 | US$21.9萬 | 賣出 |
1,873
-133
| -7% | -US$1.61萬 | 0.02% | 184 |
|
|
2022
Q4 | US$24.2萬 | 持有 |
2,006
| – | – | 0.02% | 174 |
|
|
2022
Q3 | US$22萬 | 持有 |
2,006
| – | – | 0.02% | 172 |
|
|
2022
Q2 | US$24萬 | 持有 |
2,006
| – | – | 0.02% | 174 |
|
|
2022
Q1 | US$26萬 | 賣出 |
2,006
-413
| -17% | -US$5.16萬 | 0.02% | 181 |
|
|
2021
Q4 | US$30萬 | 持有 |
2,419
| – | – | 0.02% | 173 |
|
|
2021
Q3 | US$28萬 | 買進 |
2,419
+266
| +12% | +US$3.11萬 | 0.02% | 173 |
|
|
2021
Q2 | US$25萬 | 持有 |
2,153
| – | – | 0.02% | 184 |
|
|
2021
Q1 | US$25萬 | 持有 |
2,153
| – | – | 0.02% | 170 |
|
|
2020
Q4 | US$21萬 | 買進 |
+2,153
| 新 | +US$19.5萬 | 0.02% | 183 |
|
|
2020
Q1 | – | 賣出 |
-2,153
| 已平倉 | -US$22.7萬 | – | 173 |
|
|
2019
Q4 | US$22.7萬 | 持有 |
2,153
| – | – | 0.02% | 174 |
|
|
2019
Q3 | US$21.9萬 | 持有 |
2,153
| – | – | 0.02% | 170 |
|
|
2019
Q2 | US$21.4萬 | 持有 |
2,153
| – | – | 0.02% | 173 |
|
|
2019
Q1 | US$21.1萬 | 買進 |
+2,153
| 新 | +US$20.6萬 | 0.02% | 170 |
|
|
2018
Q4 | – | 賣出 |
-2,153
| 已平倉 | -US$21.5萬 | – | 170 |
|
|
2018
Q3 | US$21.5萬 | 持有 |
2,153
| – | – | 0.02% | 179 |
|
|
2018
Q2 | US$21萬 | 持有 |
2,153
| – | – | 0.02% | 172 |
|
|
2018
Q1 | US$20.5萬 | 賣出 |
2,153
-40
| -2% | -US$3,906 | 0.02% | 174 |
|
|
2017
Q4 | US$21.6萬 | 持有 |
2,193
| – | – | 0.02% | 178 |
|
|
2017
Q3 | US$20.5萬 | 持有 |
2,193
| – | – | 0.02% | 180 |
|
|
2017
Q2 | US$20.2萬 | 買進 |
+2,193
| 新 | +US$20.2萬 | 0.02% | 183 |
|
持有DVY的其他基金
Grandfield & Dodd的DVY持股:2026年第3季回顧
Grandfield & Dodd在2026年第3季將iShares Select Dividend ETF (DVY)持股減少4.2%,估計賣出價值US$1.61萬的股票,剩餘2,299股,價值US$35萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第179名。
Grandfield & Dodd於2017年第2季首次申報持有DVY,此後已有28個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第2季達到US$37.5萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的776檔基金持有DVY。
- 截至2026年第3季,Grandfield & Dodd持有iShares Select Dividend ETF 2,299股,價值US$35萬。
- Grandfield & Dodd在2026年第3季賣出iShares Select Dividend ETF共100股,估計金額為US$1.61萬。
- 在2026年第3季,iShares Select Dividend ETF佔Grandfield & Dodd投資組合的0.02%,是其第 #179大持倉。
- Grandfield & Dodd於2017年第2季首次申報持有iShares Select Dividend ETF,此後已有28個季度申報持有該股。
- Grandfield & Dodd對iShares Select Dividend ETF的持倉在2026年第2季達到高峰,市值為US$37.5萬。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的776檔基金持有iShares Select Dividend ETF。
根據Grandfield & Dodd的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月29日提交。