買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$1021萬 賣出
214,903
-16,036
-7% -US$72.4萬 0.14% 120
2026
Q1
US$948萬 賣出
230,939
-13,305
-5% -US$52.1萬 0.15% 121
2025
Q4
US$885萬 賣出
244,244
-34,963
-13% -US$125萬 0.14% 120
2025
Q3
US$991萬 賣出
279,207
-567,343
-67% -US$1937萬 0.16% 119
2025
Q2
US$2762萬 買進
846,550
+1,287
+0.2% +US$3.87萬 0.48% 46
2025
Q1
US$2488萬 買進
845,263
+9,397
+1% +US$29.8萬 0.48% 46
2024
Q4
US$2697萬 買進
835,866
+92,082
+12% +US$316萬 0.51% 45
2024
Q3
US$2568萬 買進
743,784
+63,561
+9% +US$216萬 0.49% 47
2024
Q2
US$2275萬 買進
680,223
+11,346
+2% +US$38.5萬 0.46% 48
2024
Q1
US$2480萬 買進
668,877
+31,407
+5% +US$115萬 0.53% 50
2023
Q4
US$2210萬 買進
637,470
+28,926
+5% +US$92.1萬 0.54% 51
2023
Q3
US$1871萬 買進
608,544
+59,651
+11% +US$189萬 0.52% 55
2023
Q2
US$1872萬 買進
548,893
+71,658
+15% +US$227萬 0.51% 55
2023
Q1
US$1429萬 買進
477,235
+338,571
+244% +US$1041萬 0.43% 69
2022
Q4
US$430萬 買進
138,664
+14,444
+12% +US$43.4萬 0.14% 121
2022
Q3
US$331萬 買進
124,220
+12,203
+11% +US$37.9萬 0.13% 123
2022
Q2
US$326萬 買進
112,017
+9,228
+9% +US$30.1萬 0.12% 125
2022
Q1
US$385萬 賣出
102,789
-3,500
-3% -US$12.4萬 0.13% 115
2021
Q4
US$400萬 持有
106,289
– – 0.13% 118
2021
Q3
US$316萬 買進
106,289
+10,451
+11% +US$33.5萬 0.12% 118
2021
Q2
US$308萬 持有
95,838
– – 0.12% 121
2021
Q1
US$308萬 賣出
95,838
-1,746
-2% -US$5.33萬 0.13% 116
2020
Q4
US$295萬 買進
97,584
+6,000
+7% +US$17.2萬 0.14% 109
2020
Q3
US$237萬 賣出
91,584
-4,584
-5% -US$11.3萬 0.12% 114
2020
Q2
US$224萬 賣出
96,168
-1,386
-1% -US$3.07萬 0.13% 117
2020
Q1
US$186萬 賣出
97,554
-135
-0.1% -US$3,152 0.13% 116
2019
Q4
US$236萬 賣出
97,689
-1,536
-2% -US$3.63萬 0.13% 126
2019
Q3
US$229萬 賣出
99,225
-4,659
-4% -US$10.8萬 0.14% 124
2019
Q2
US$268萬 買進
103,884
+1,302
+1% +US$3.35萬 0.17% 114
2019
Q1
US$256萬 賣出
102,582
-69
-0.1% -US$1,598 0.16% 123
2018
Q4
US$213萬 賣出
102,651
-1,035
-1% -US$2.38萬 0.16% 127
2018
Q3
US$256萬 買進
103,686
+639
+0.6% +US$1.52萬 0.16% 126
2018
Q2
US$219萬 賣出
103,047
-1,155
-1% -US$2.38萬 0.16% 119
2018
Q1
US$194萬 賣出
104,202
-2,265
-2% -US$4.23萬 0.13% 132
2017
Q4
US$195萬 買進
106,467
+492
+0.5% +US$8,712 0.13% 129
2017
Q3
US$192萬 買進
105,975
+27,867
+36% +US$47.8萬 0.14% 125
2017
Q2
US$142萬 買進
78,108
+75
+0.1% +US$1,285 0.11% 131
2017
Q1
US$121萬 賣出
78,033
-2,565
-3% -US$3.91萬 0.1% 144
2016
Q4
US$96.5萬 買進
+80,598
新 +US$90.4萬 0.08% 159
2015
Q4
US$68.9萬 買進
+79,698
新 +US$72.4萬 0.07% 156
2014
Q4
US$77.8萬 買進
+64,464
新 +US$75.5萬 0.08% 129
2013
Q4
US$58.6萬 買進
+61,086
新 +US$54.7萬 0.07% 128

持有CSX的其他基金

Glenview Trust的CSX持股:2026年第2季回顧

Glenview Trust在2026年第2季將CSX Corp (CSX)持股減少6.9%,估計賣出價值US$72.4萬的股票,剩餘214,903股,價值US$1021萬。 此持倉占投資組合的0.14%,排名第120名。

Glenview Trust於2013年第4季首次申報持有CSX,此後已有42個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第2季達到US$2762萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,001檔基金持有CSX。

  • 截至2026年第2季,Glenview Trust持有CSX Corp 214,903股,價值US$1021萬。
  • Glenview Trust在2026年第2季賣出CSX Corp共16,036股,估計金額為US$72.4萬。
  • 在2026年第2季,CSX Corp佔Glenview Trust投資組合的0.14%,是其第 #120大持倉。
  • Glenview Trust於2013年第4季首次申報持有CSX Corp,此後已有42個季度申報持有該股。
  • Glenview Trust對CSX Corp的持倉在2025年第2季達到高峰,市值為US$2762萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,001檔基金持有CSX Corp。

根據Glenview Trust的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月11日提交。