買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$80.6萬 | 賣出 |
862
-56
| -6% | -US$5.58萬 | 0.03% | 117 |
|
|
2026
Q1 | US$91.5萬 | 買進 |
+918
| 新 | +US$89.5萬 | 0.04% | 117 |
|
|
2025
Q4 | – | 賣出 |
-446
| 已平倉 | -US$41.3萬 | – | 282 |
|
|
2025
Q3 | US$41.3萬 | 賣出 |
446
-287
| -39% | -US$27.5萬 | 0.02% | 149 |
|
|
2025
Q2 | US$72.6萬 | 賣出 |
733
-2,327
| -76% | -US$231萬 | 0.03% | 111 |
|
|
2025
Q1 | US$289萬 | 賣出 |
3,060
-106
| -3% | -US$10.3萬 | 0.14% | 64 |
|
|
2024
Q4 | US$290萬 | 買進 |
3,166
+13
| +0.4% | +US$1.21萬 | 0.13% | 77 |
|
|
2024
Q3 | US$280萬 | 買進 |
3,153
+169
| +6% | +US$14.7萬 | 0.14% | 68 |
|
|
2024
Q2 | US$254萬 | 持有 |
2,984
| – | – | 0.14% | 67 |
|
|
2024
Q1 | US$219萬 | 買進 |
2,984
+200
| +7% | +US$14.3萬 | 0.13% | 61 |
|
|
2023
Q4 | US$188萬 | 持有 |
2,784
| – | – | 0.12% | 60 |
|
|
2023
Q3 | US$157萬 | 持有 |
2,784
| – | – | 0.11% | 63 |
|
|
2023
Q2 | US$150萬 | 持有 |
2,784
| – | – | 0.1% | 68 |
|
|
2023
Q1 | US$138萬 | 買進 |
+2,784
| 新 | +US$137萬 | 0.1% | 68 |
|
|
2022
Q4 | – | 賣出 |
-529
| 已平倉 | -US$25萬 | – | 128 |
|
|
2022
Q3 | US$25萬 | 持有 |
529
| – | – | 0.02% | 113 |
|
|
2022
Q2 | US$25.4萬 | 持有 |
529
| – | – | 0.02% | 123 |
|
|
2022
Q1 | US$30.5萬 | 持有 |
529
| – | – | 0.02% | 119 |
|
|
2021
Q4 | US$26.9萬 | 賣出 |
529
-104
| -16% | -US$5.33萬 | 0.02% | 129 |
|
|
2021
Q3 | US$28.4萬 | 買進 |
633
+104
| +20% | +US$4.57萬 | 0.02% | 118 |
|
|
2021
Q2 | US$20.9萬 | 買進 |
+529
| 新 | +US$20萬 | 0.02% | 133 |
|
|
2020
Q1 | – | 賣出 |
-1,429
| 已平倉 | -US$42萬 | – | 95 |
|
|
2019
Q4 | US$42萬 | 買進 |
1,429
+20
| +1% | +US$5,944 | 0.06% | 75 |
|
|
2019
Q3 | US$40.6萬 | 持有 |
1,409
| – | – | 0.06% | 71 |
|
|
2019
Q2 | US$37.2萬 | 持有 |
1,409
| – | – | 0.06% | 72 |
|
|
2019
Q1 | US$34.1萬 | 買進 |
1,409
+280
| +25% | +US$6.12萬 | 0.06% | 71 |
|
|
2018
Q4 | US$22.9萬 | 買進 |
1,129
+100
| +10% | +US$2.23萬 | 0.04% | 86 |
|
|
2018
Q3 | US$24.1萬 | 賣出 |
1,029
-293
| -22% | -US$6.6萬 | 0.04% | 81 |
|
|
2018
Q2 | US$27.6萬 | 買進 |
1,322
+207
| +19% | +US$4.09萬 | 0.05% | 70 |
|
|
2018
Q1 | US$21萬 | 持有 |
1,115
| – | – | 0.04% | 78 |
|
|
2017
Q4 | US$20.8萬 | 賣出 |
1,115
-125
| -10% | -US$2.16萬 | 0.04% | 81 |
|
|
2017
Q3 | US$20.4萬 | 買進 |
+1,240
| 新 | +US$19.5萬 | 0.04% | 75 |
|
持有COST的其他基金
GenTrust的COST持股:2026年第2季回顧
GenTrust在2026年第2季將Costco (COST)持股減少6.1%,估計賣出價值US$5.58萬的股票,剩餘862股,價值US$80.6萬。 此持倉占投資組合的0.03%,排名第117名。
GenTrust於2017年第3季首次申報持有COST,此後已有29個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第4季達到US$290萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,263檔基金持有COST。
- 截至2026年第2季,GenTrust持有Costco 862股,價值US$80.6萬。
- GenTrust在2026年第2季賣出Costco共56股,估計金額為US$5.58萬。
- 在2026年第2季,Costco佔GenTrust投資組合的0.03%,是其第 #117大持倉。
- GenTrust於2017年第3季首次申報持有Costco,此後已有29個季度申報持有該股。
- GenTrust對Costco的持倉在2024年第4季達到高峰,市值為US$290萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,263檔基金持有Costco。
根據GenTrust的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月6日提交。