Front Row Advisors的 Schwab International Equity ETF SCHF 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$98萬 | 買進 |
34,816
+903
| +3% | +US$2.43萬 | 0.28% | 51 |
|
|
2026
Q1 | US$83.9萬 | 買進 |
33,913
+180
| +0.5% | +US$4,579 | 0.28% | 55 |
|
|
2025
Q4 | US$81.1萬 | 賣出 |
33,733
-144
| -0.4% | -US$3,423 | 0.27% | 59 |
|
|
2025
Q3 | US$78.9萬 | 持有 |
33,877
| – | – | 0.27% | 57 |
|
|
2025
Q2 | US$74.9萬 | 買進 |
33,877
+355
| +1% | +US$7,391 | 0.26% | 58 |
|
|
2025
Q1 | US$66.3萬 | 賣出 |
33,522
-1,060
| -3% | -US$2.08萬 | 0.25% | 59 |
|
|
2024
Q4 | US$64萬 | 賣出 |
34,582
-240
| -0.7% | -US$4,686 | 0.22% | 64 |
|
|
2024
Q3 | US$71.6萬 | 持有 |
34,822
| – | – | 0.26% | 62 |
|
|
2024
Q2 | US$67.5萬 | 賣出 |
34,822
-446
| -1% | -US$8,632 | 0.23% | 67 |
|
|
2024
Q1 | US$68.8萬 | 持有 |
35,268
| – | – | 0.26% | 67 |
|
|
2023
Q4 | US$65.2萬 | 賣出 |
35,268
-300
| -0.8% | -US$5,205 | 0.3% | 60 |
|
|
2023
Q3 | US$60.4萬 | 賣出 |
35,568
-970
| -3% | -US$1.71萬 | 0.28% | 68 |
|
|
2023
Q2 | US$65.1萬 | 買進 |
36,538
+30
| +0.1% | +US$533 | 0.29% | 68 |
|
|
2023
Q1 | US$63.5萬 | 買進 |
36,508
+1,360
| +4% | +US$2.33萬 | 0.3% | 69 |
|
|
2022
Q4 | US$56.6萬 | 賣出 |
35,148
-1,564
| -4% | -US$2.44萬 | 0.29% | 71 |
|
|
2022
Q3 | US$51.6萬 | 賣出 |
36,712
-34
| -0.1% | -US$534 | 0.27% | 75 |
|
|
2022
Q2 | US$57.8萬 | 持有 |
36,746
| – | – | 0.28% | 74 |
|
|
2022
Q1 | US$67.5萬 | 買進 |
36,746
+50
| +0.1% | +US$929 | 0.27% | 73 |
|
|
2021
Q4 | US$71.4萬 | 持有 |
36,696
| – | – | 0.27% | 74 |
|
|
2021
Q3 | US$71萬 | 持有 |
36,696
| – | – | 0.3% | 74 |
|
|
2021
Q2 | US$72萬 | 買進 |
36,696
+2,300
| +7% | +US$4.55萬 | 0.3% | 75 |
|
|
2021
Q1 | US$64.7萬 | 持有 |
34,396
| – | – | 0.31% | 71 |
|
|
2020
Q4 | US$61.9萬 | 持有 |
34,396
| – | – | 0.32% | 70 |
|
|
2020
Q3 | US$60.8萬 | 買進 |
34,396
+3,120
| +10% | +US$4.9萬 | 0.32% | 72 |
|
|
2020
Q2 | US$46.5萬 | 賣出 |
31,276
-552
| -2% | -US$7,758 | 0.29% | 77 |
|
|
2020
Q1 | US$43.7萬 | 買進 |
31,828
+3,600
| +13% | +US$5.54萬 | 0.3% | 76 |
|
|
2019
Q4 | US$47.5萬 | 買進 |
28,228
+274
| +1% | +US$4,509 | 0.31% | 74 |
|
|
2019
Q3 | US$44.5萬 | 賣出 |
27,954
-36
| -0.1% | -US$566 | 0.32% | 75 |
|
|
2019
Q2 | US$45.3萬 | 買進 |
27,990
+150
| +0.5% | +US$2,374 | 0.33% | 75 |
|
|
2019
Q1 | US$43.6萬 | 賣出 |
27,840
-400
| -1% | -US$6,098 | 0.34% | 75 |
|
|
2018
Q4 | US$40萬 | 賣出 |
28,240
-412
| -1% | -US$6,305 | 0.35% | 73 |
|
|
2018
Q3 | US$43.2萬 | 買進 |
28,652
+90
| +0.3% | +US$1,498 | 0.3% | 74 |
|
|
2018
Q2 | US$48.5萬 | 賣出 |
28,562
-550
| -2% | -US$9,345 | 0.31% | 73 |
|
|
2018
Q1 | US$49.1萬 | 買進 |
29,112
+640
| +2% | +US$1.1萬 | 0.34% | 74 |
|
|
2017
Q4 | US$48.5萬 | 買進 |
+28,472
| 新 | +US$48.4萬 | 0.39% | 75 |
|
持有SCHF的其他基金
Front Row Advisors的SCHF持股:2026年第2季回顧
Front Row Advisors在2026年第2季將Schwab International Equity ETF (SCHF)持股增加2.7%,估計買進US$2.43萬,使持股增至34,816股,價值US$98萬。 此持倉占投資組合的0.28%,排名第51名。
Front Row Advisors於2017年第4季首次申報持有SCHF,此後已有35個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,675檔基金持有SCHF。
- 截至2026年第2季,Front Row Advisors持有Schwab International Equity ETF 34,816股,價值US$98萬。
- Front Row Advisors在2026年第2季買進Schwab International Equity ETF 903股,估計金額為US$2.43萬。
- 在2026年第2季,Schwab International Equity ETF佔Front Row Advisors投資組合的0.28%,是其第 #51大持倉。
- Front Row Advisors於2017年第4季首次申報持有Schwab International Equity ETF,此後已有35個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,675檔基金持有Schwab International Equity ETF。
根據Front Row Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。