買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$58.9億 | 買進 |
43,106,408
+1,646,512
| +4% | +US$2.46億 | 1.28% | 8 |
|
|
2026
Q1 | US$70.3億 | 賣出 |
41,459,896
-527,443
| -1% | -US$7697萬 | 1.72% | 7 |
|
|
2025
Q4 | US$50.5億 | 買進 |
41,987,339
+3,258,696
| +8% | +US$3.78億 | 1.24% | 8 |
|
|
2025
Q3 | US$43.7億 | 買進 |
38,728,643
+2,660,910
| +7% | +US$2.96億 | 1.09% | 8 |
|
|
2025
Q2 | US$38.9億 | 賣出 |
36,067,733
-236,991
| -0.7% | -US$2533萬 | 1.03% | 9 |
|
|
2025
Q1 | US$43.2億 | 買進 |
36,304,724
+642,122
| +2% | +US$7101萬 | 1.24% | 8 |
|
|
2024
Q4 | US$38.4億 | 買進 |
35,662,602
+4,140,046
| +13% | +US$4.84億 | 1.07% | 10 |
|
|
2024
Q3 | US$39.4億 | 買進 |
31,522,556
+4,415,012
| +16% | +US$5.1億 | 1.11% | 7 |
|
|
2024
Q2 | US$31.2億 | 買進 |
27,107,544
+1,656,251
| +7% | +US$1.93億 | 0.96% | 11 |
|
|
2024
Q1 | US$29.6億 | 買進 |
25,451,293
+15,857,213
| +165% | +US$16.6億 | 0.94% | 11 |
|
|
2023
Q4 | US$9.6億 | 買進 |
9,594,080
+1,868,541
| +24% | +US$1.96億 | 0.45% | 48 |
|
|
2023
Q3 | US$9.08億 | 賣出 |
7,725,539
-164,962
| -2% | -US$1809萬 | 0.46% | 45 |
|
|
2023
Q2 | US$8.46億 | 賣出 |
7,890,501
-2,933,525
| -27% | -US$3.2億 | 0.4% | 52 |
|
|
2023
Q1 | US$11.9億 | 賣出 |
10,824,026
-2,661,980
| -20% | -US$2.94億 | 0.6% | 29 |
|
|
2022
Q4 | US$14.9億 | 賣出 |
13,486,006
-2,240,995
| -14% | -US$2.4億 | 0.77% | 17 |
|
|
2022
Q3 | US$13.7億 | 賣出 |
15,727,001
-608,250
| -4% | -US$5553萬 | 0.75% | 16 |
|
|
2022
Q2 | US$14億 | 賣出 |
16,335,251
-305,624
| -2% | -US$2757萬 | 0.69% | 22 |
|
|
2022
Q1 | US$13.7億 | 賣出 |
16,640,875
-6,901,342
| -29% | -US$5.36億 | 0.55% | 33 |
|
|
2021
Q4 | US$14.4億 | 賣出 |
23,542,217
-360,632
| -2% | -US$2254萬 | 0.52% | 37 |
|
|
2021
Q3 | US$14.1億 | 賣出 |
23,902,849
-6,555,998
| -22% | -US$3.74億 | 0.53% | 37 |
|
|
2021
Q2 | US$19.2億 | 賣出 |
30,458,847
-4,818,439
| -14% | -US$2.88億 | 0.73% | 16 |
|
|
2021
Q1 | US$19.7億 | 賣出 |
35,277,286
-5,544,968
| -14% | -US$2.91億 | 0.8% | 14 |
|
|
2020
Q4 | US$16.8億 | 賣出 |
40,822,254
-346,608
| -0.8% | -US$1300萬 | 0.71% | 20 |
|
|
2020
Q3 | US$14.1億 | 買進 |
41,168,862
+14,767,912
| +56% | +US$6.04億 | 0.68% | 26 |
|
|
2020
Q2 | US$11.5億 | 買進 |
26,400,950
+568,596
| +2% | +US$2550萬 | 0.59% | 31 |
|
|
2020
Q1 | US$9.8億 | 買進 |
25,832,354
+4,097,287
| +19% | +US$2.26億 | 0.65% | 31 |
|
|
2019
Q4 | US$15.2億 | 賣出 |
21,735,067
-30,415
| -0.1% | -US$210萬 | 0.8% | 16 |
|
|
2019
Q3 | US$15.4億 | 賣出 |
21,765,482
-484,920
| -2% | -US$3506萬 | 0.83% | 13 |
|
|
2019
Q2 | US$17.1億 | 賣出 |
22,250,402
-239,936
| -1% | -US$1857萬 | 0.91% | 9 |
|
|
2019
Q1 | US$18.2億 | 買進 |
22,490,338
+1,612,143
| +8% | +US$1.23億 | 0.97% | 8 |
|
|
2018
Q4 | US$14.2億 | 買進 |
20,878,195
+884,400
| +4% | +US$6939萬 | 0.86% | 13 |
|
|
2018
Q3 | US$17億 | 買進 |
19,993,795
+3,936,010
| +25% | +US$3.22億 | 0.85% | 12 |
|
|
2018
Q2 | US$13.3億 | 買進 |
16,057,785
+2,914,213
| +22% | +US$2.32億 | 0.68% | 23 |
|
|
2018
Q1 | US$9.8億 | 買進 |
13,143,572
+376,686
| +3% | +US$3011萬 | 0.5% | 42 |
|
|
2017
Q4 | US$10.7億 | 買進 |
12,766,886
+2,428,734
| +23% | +US$2.01億 | 0.51% | 40 |
|
|
2017
Q3 | US$8.48億 | 賣出 |
10,338,152
-30,189
| -0.3% | -US$240萬 | 0.42% | 61 |
|
|
2017
Q2 | US$8.37億 | 買進 |
10,368,341
+51,338
| +0.5% | +US$420萬 | 0.42% | 58 |
|
|
2017
Q1 | US$8.46億 | 買進 |
10,317,003
+3,479,705
| +51% | +US$2.91億 | 0.43% | 59 |
|
|
2016
Q4 | US$6.17億 | 賣出 |
6,837,298
-34,762
| -0.5% | -US$304萬 | 0.32% | 88 |
|
|
2016
Q3 | US$6億 | 賣出 |
6,872,060
-627
| -0% | -US$5.56萬 | 0.31% | 91 |
|
|
2016
Q2 | US$6.44億 | 賣出 |
6,872,687
-330,725
| -5% | -US$2924萬 | 0.35% | 74 |
|
|
2016
Q1 | US$6.02億 | 賣出 |
7,203,412
-13,145,482
| -65% | -US$10.5億 | 0.32% | 86 |
|
|
2015
Q4 | US$15.9億 | 賣出 |
20,348,894
-244,918
| -1% | -US$1958萬 | 0.8% | 18 |
|
|
2015
Q3 | US$15.3億 | 買進 |
20,593,812
+4,766,041
| +30% | +US$3.67億 | 0.76% | 20 |
|
|
2015
Q2 | US$13.2億 | 買進 |
15,827,771
+6,551,948
| +71% | +US$5.63億 | 0.6% | 32 |
|
|
2015
Q1 | US$7.88億 | 賣出 |
9,275,823
-3,155,501
| -25% | -US$2.8億 | 0.36% | 71 |
|
|
2014
Q4 | US$11.5億 | 賣出 |
12,431,324
-2,194,524
| -15% | -US$2.05億 | 0.52% | 40 |
|
|
2014
Q3 | US$13.8億 | 賣出 |
14,625,848
-147,290
| -1% | -US$1467萬 | 0.63% | 32 |
|
|
2014
Q2 | US$14.9億 | 賣出 |
14,773,138
-2,595,708
| -15% | -US$2.62億 | 0.66% | 27 |
|
|
2014
Q1 | US$17億 | 買進 |
17,368,846
+461,245
| +3% | +US$4397萬 | 0.8% | 16 |
|
|
2013
Q4 | US$17.1億 | 買進 |
16,907,601
+2,801,243
| +20% | +US$2.59億 | 0.84% | 17 |
|
|
2013
Q3 | US$12.1億 | 買進 |
14,106,358
+3,030,594
| +27% | +US$2.73億 | 0.65% | 26 |
|
|
2013
Q2 | US$10億 | 買進 |
+11,075,764
| 新 | +US$10億 | 0.57% | 32 |
|
持有XOM的其他基金
Franklin Resources的XOM持股:2026年第2季回顧
Franklin Resources在2026年第2季將ExxonMobil (XOM)持股增加4%,估計買進US$2.46億,使持股增至43,106,408股,價值US$58.9億。 此持倉占投資組合的1.28%,排名第8名。
Franklin Resources於2013年第2季首次申報持有XOM,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$70.3億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,302檔基金持有XOM。
- 截至2026年第2季,Franklin Resources持有ExxonMobil 43,106,408股,價值US$58.9億。
- Franklin Resources在2026年第2季買進ExxonMobil 1,646,512股,估計金額為US$2.46億。
- 在2026年第2季,ExxonMobil佔Franklin Resources投資組合的1.28%,是其第 #8大持倉。
- Franklin Resources於2013年第2季首次申報持有ExxonMobil,此後已有53個季度申報持有該股。
- Franklin Resources對ExxonMobil的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$70.3億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的4,302檔基金持有ExxonMobil。
根據Franklin Resources的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。