買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$214萬 買進
161,311
+83,175
+106% +US$107萬 ﹤0.01% 1971
2026
Q1
US$62.8萬 賣出
78,136
-251,558
-76% -US$185萬 ﹤0.01% 2383
2025
Q4
US$213萬 賣出
329,694
-25,604
-7% -US$15.9萬 ﹤0.01% 1748
2025
Q3
US$171萬 買進
355,298
+1,840
+0.5% +US$8,317 ﹤0.01% 1834
2025
Q2
US$183萬 賣出
353,458
-48,215
-12% -US$24.8萬 ﹤0.01% 1741
2025
Q1
US$212萬 買進
401,673
+36,717
+10% +US$18萬 ﹤0.01% 1673
2024
Q4
US$162萬 賣出
364,956
-74,862
-17% -US$33.4萬 ﹤0.01% 1802
2024
Q3
US$194萬 買進
439,818
+5,190
+1% +US$2.1萬 ﹤0.01% 1757
2024
Q2
US$164萬 買進
434,628
+32,768
+8% +US$12.1萬 ﹤0.01% 1758
2024
Q1
US$142萬 買進
401,860
+295,912
+279% +US$105萬 ﹤0.01% 1830
2023
Q4
US$36.2萬 賣出
105,948
-4,793
-4% -US$1.63萬 ﹤0.01% 2088
2023
Q3
US$41.4萬 買進
110,741
+4,753
+4% +US$1.88萬 ﹤0.01% 2011
2023
Q2
US$44.1萬 買進
105,988
+56,552
+114% +US$23.9萬 ﹤0.01% 2022
2023
Q1
US$24.3萬 買進
49,436
+1,528
+3% +US$7,205 ﹤0.01% 1935
2022
Q4
US$22.2萬 買進
47,908
+2,444
+5% +US$1.13萬 ﹤0.01% 1973
2022
Q3
US$19.5萬 賣出
45,464
-7,269
-14% -US$3.53萬 ﹤0.01% 1997
2022
Q2
US$24.3萬 賣出
52,733
-38,399
-42% -US$19.2萬 ﹤0.01% 1945
2022
Q1
US$49.8萬 買進
91,132
+6,252
+7% +US$3.46萬 ﹤0.01% 1832
2021
Q4
US$52.8萬 賣出
84,880
-14,990
-15% -US$8.74萬 ﹤0.01% 1886
2021
Q3
US$54.4萬 買進
+99,870
新 +US$58萬 ﹤0.01% 1853
2021
Q2
– 賣出
-14,082
已平倉 -US$5.5萬 – 2053
2021
Q1
US$5.5萬 買進
+14,082
新 +US$5.88萬 ﹤0.01% 1907
2019
Q1
– 賣出
-10,623,743
已平倉 -US$6183萬 – 1519
2018
Q4
US$6183萬 賣出
10,623,743
-43,451,021
-80% -US$2.44億 0.04% 445
2018
Q3
US$3.02億 賣出
54,074,764
-1,053,750
-2% -US$585萬 0.15% 182
2018
Q2
US$3.17億 賣出
55,128,514
-561,250
-1% -US$332萬 0.16% 165
2018
Q1
US$3.05億 賣出
55,689,764
-10,009,485
-15% -US$5397萬 0.15% 174
2017
Q4
US$3.06億 賣出
65,699,249
-3,577,955
-5% -US$1844萬 0.15% 184
2017
Q3
US$4.14億 賣出
69,277,204
-3,829,327
-5% -US$2380萬 0.2% 136
2017
Q2
US$4.5億 賣出
73,106,531
-1,867,926
-2% -US$1120萬 0.22% 121
2017
Q1
US$4.06億 持有
74,974,457
– – 0.21% 129
2016
Q4
US$3.61億 買進
74,974,457
+5,568,588
+8% +US$2625萬 0.19% 139
2016
Q3
US$4.02億 持有
69,405,869
– – 0.21% 128
2016
Q2
US$3.95億 賣出
69,405,869
-4,719
-0% -US$2.67萬 0.21% 126
2016
Q1
US$4.1億 買進
69,410,588
+119,560
+0.2% +US$76.6萬 0.22% 127
2015
Q4
US$4.86億 賣出
69,291,028
-438,504
-0.6% -US$313萬 0.25% 113
2015
Q3
US$4.73億 買進
69,729,532
+441,178
+0.6% +US$290萬 0.23% 117
2015
Q2
US$4.75億 買進
+69,288,354
新 +US$5.05億 0.22% 123

持有NOK的其他基金

Franklin Resources的NOK持股:2026年第2季回顧

Franklin Resources在2026年第2季將Nokia (NOK)持股增加106%,估計買進US$107萬,使持股增至161,311股,價值US$214萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第1971名。

Franklin Resources於2015年第2季首次申報持有NOK,此後已有36個季度申報持有該股。 這筆持倉在2015年第4季達到US$4.86億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的795檔基金持有NOK。

  • 截至2026年第2季,Franklin Resources持有Nokia 161,311股,價值US$214萬。
  • Franklin Resources在2026年第2季買進Nokia 83,175股,估計金額為US$107萬。
  • 在2026年第2季,Nokia佔Franklin Resources投資組合的﹤0.01%,是其第 #1971大持倉。
  • Franklin Resources於2015年第2季首次申報持有Nokia,此後已有36個季度申報持有該股。
  • Franklin Resources對Nokia的持倉在2015年第4季達到高峰,市值為US$4.86億。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的795檔基金持有Nokia。

根據Franklin Resources的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。