買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$153萬 | 買進 |
69,344
+43,020
| +163% | +US$100萬 | 0.06% | 305 |
|
|
2026
Q1 | US$62萬 | 賣出 |
26,324
-26,864
| -51% | -US$57.9萬 | 0.02% | 589 |
|
|
2025
Q4 | US$106萬 | 買進 |
+53,188
| 新 | +US$110萬 | 0.03% | 380 |
|
|
2025
Q1 | – | 賣出 |
-19,739
| 已平倉 | -US$47.6萬 | – | 1350 |
|
|
2024
Q4 | US$47.6萬 | 買進 |
19,739
+5,890
| +43% | +US$14.8萬 | 0.02% | 606 |
|
|
2024
Q3 | US$36.3萬 | 買進 |
+13,849
| 新 | +US$35.2萬 | 0.02% | 639 |
|
|
2023
Q1 | – | 賣出 |
-2,457
| 已平倉 | -US$9.8萬 | – | 1147 |
|
|
2022
Q4 | US$9.8萬 | 買進 |
+2,457
| 新 | +US$10.2萬 | ﹤0.01% | 667 |
|
|
2022
Q3 | – | 賣出 |
-258,873
| 已平倉 | -US$1170萬 | – | 1273 |
|
|
2022
Q2 | US$1170萬 | 買進 |
258,873
+232,814
| +893% | +US$1256萬 | 0.62% | 28 |
|
|
2022
Q1 | US$128萬 | 買進 |
+26,059
| 新 | +US$112萬 | 0.04% | 327 |
|
|
2021
Q4 | – | 賣出 |
-7,982
| 已平倉 | -US$28.3萬 | – | 1150 |
|
|
2021
Q3 | US$28.3萬 | 賣出 |
7,982
-76,980
| -91% | -US$266萬 | 0.01% | 840 |
|
|
2021
Q2 | US$288萬 | 買進 |
84,962
+44,410
| +110% | +US$148萬 | 0.14% | 168 |
|
|
2021
Q1 | US$122萬 | 買進 |
40,552
+26,113
| +181% | +US$81.2萬 | 0.07% | 271 |
|
|
2020
Q4 | US$44.7萬 | 買進 |
+14,439
| 新 | +US$42.5萬 | 0.03% | 417 |
|
|
2019
Q2 | – | 賣出 |
-2,853
| 已平倉 | -US$7.5萬 | – | 404 |
|
|
2019
Q1 | US$7.5萬 | 賣出 |
2,853
-17,631
| -86% | -US$50.5萬 | ﹤0.01% | 306 |
|
|
2018
Q4 | US$60.7萬 | 買進 |
20,484
+904
| +5% | +US$2.79萬 | 0.04% | 193 |
|
|
2018
Q3 | US$61.2萬 | 買進 |
19,580
+12,909
| +194% | +US$42.3萬 | 0.07% | 158 |
|
|
2018
Q2 | US$21.3萬 | 買進 |
6,671
+800
| +14% | +US$2.64萬 | 0.02% | 189 |
|
|
2018
Q1 | US$18.2萬 | 賣出 |
5,871
-20,633
| -78% | -US$65.2萬 | 0.01% | 210 |
|
|
2017
Q4 | US$79.5萬 | 賣出 |
26,504
-37,150
| -58% | -US$115萬 | 0.07% | 89 |
|
|
2017
Q3 | US$209萬 | 買進 |
63,654
+122
| +0.2% | +US$4,274 | 0.23% | 62 |
|
|
2017
Q2 | US$249萬 | 買進 |
63,532
+59,880
| +1,640% | +US$208萬 | 0.19% | 76 |
|
|
2017
Q1 | US$12.7萬 | 賣出 |
3,652
-21,087
| -85% | -US$75.9萬 | 0.01% | 294 |
|
|
2016
Q4 | US$85.1萬 | 買進 |
24,739
+8,679
| +54% | +US$30.8萬 | 0.05% | 168 |
|
|
2016
Q3 | US$57.7萬 | 買進 |
+16,060
| 新 | +US$61.2萬 | 0.05% | 159 |
|
|
2016
Q2 | – | 賣出 |
-760
| 已平倉 | -US$3.4萬 | – | 327 |
|
|
2016
Q1 | US$3.4萬 | 賣出 |
760
-3,238
| -81% | -US$14.5萬 | ﹤0.01% | 206 |
|
|
2015
Q4 | US$18.3萬 | 買進 |
3,998
+873
| +28% | +US$4.21萬 | 0.03% | 133 |
|
|
2015
Q3 | US$15.7萬 | 買進 |
3,125
+2,951
| +1,696% | +US$15.1萬 | 0.04% | 109 |
|
|
2015
Q2 | US$1.1萬 | 賣出 |
174
-8
| -4% | -US$423 | ﹤0.01% | 167 |
|
|
2015
Q1 | US$1萬 | 買進 |
+182
| 新 | +US$1.02萬 | ﹤0.01% | 150 |
|
持有WEAT的其他基金
HCC
TIA
Flow Traders U.S.的WEAT持股:2026年第2季回顧
Flow Traders U.S.在2026年第2季將Teucrium Wheat Fund (WEAT)持股增加163%,估計買進US$100萬,使持股增至69,344股,價值US$153萬。 此持倉占投資組合的0.06%,排名第305名。
Flow Traders U.S.於2015年第1季首次申報持有WEAT,此後已有28個季度申報持有該股。 這筆持倉在2022年第2季達到US$1170萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的49檔基金持有WEAT。
- 截至2026年第2季,Flow Traders U.S.持有Teucrium Wheat Fund 69,344股,價值US$153萬。
- Flow Traders U.S.在2026年第2季買進Teucrium Wheat Fund 43,020股,估計金額為US$100萬。
- 在2026年第2季,Teucrium Wheat Fund佔Flow Traders U.S.投資組合的0.06%,是其第 #305大持倉。
- Flow Traders U.S.於2015年第1季首次申報持有Teucrium Wheat Fund,此後已有28個季度申報持有該股。
- Flow Traders U.S.對Teucrium Wheat Fund的持倉在2022年第2季達到高峰,市值為US$1170萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的49檔基金持有Teucrium Wheat Fund。
根據Flow Traders U.S.的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。