Flow Traders U.S.的 Xtrackers MSCI Eurozone Hedged Equity ETF DBEZ 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 賣出 |
-25,007
| 已平倉 | -US$138萬 | – | 1046 |
|
|
2026
Q1 | US$138萬 | 買進 |
25,007
+14,334
| +134% | +US$81.3萬 | 0.04% | 347 |
|
|
2025
Q4 | US$58.8萬 | 賣出 |
10,673
-18,026
| -63% | -US$98.2萬 | 0.02% | 519 |
|
|
2025
Q3 | US$153萬 | 買進 |
+28,699
| 新 | +US$149萬 | 0.06% | 309 |
|
|
2025
Q1 | – | 賣出 |
-10,658
| 已平倉 | -US$48.7萬 | – | 988 |
|
|
2024
Q4 | US$48.7萬 | 買進 |
+10,658
| 新 | +US$49萬 | 0.02% | 601 |
|
|
2024
Q2 | – | 賣出 |
-36,529
| 已平倉 | -US$169萬 | – | 897 |
|
|
2024
Q1 | US$169萬 | 買進 |
+36,529
| 新 | +US$158萬 | 0.09% | 209 |
|
|
2023
Q4 | – | 賣出 |
-27,073
| 已平倉 | -US$104萬 | – | 857 |
|
|
2023
Q3 | US$104萬 | 買進 |
+27,073
| 新 | +US$107萬 | 0.05% | 323 |
|
|
2023
Q1 | – | 賣出 |
-10,841
| 已平倉 | -US$38.1萬 | – | 947 |
|
|
2022
Q4 | US$38.1萬 | 賣出 |
10,841
-10,838
| -50% | -US$37.3萬 | 0.02% | 508 |
|
|
2022
Q3 | US$66.2萬 | 賣出 |
21,679
-25,604
| -54% | -US$85.5萬 | 0.04% | 433 |
|
|
2022
Q2 | US$153萬 | 賣出 |
47,283
-7,559
| -14% | -US$26.5萬 | 0.08% | 237 |
|
|
2022
Q1 | US$199萬 | 買進 |
54,842
+36,576
| +200% | +US$137萬 | 0.07% | 242 |
|
|
2021
Q4 | US$72.7萬 | 賣出 |
18,266
-5,890
| -24% | -US$23.1萬 | 0.04% | 367 |
|
|
2021
Q3 | US$91.4萬 | 賣出 |
24,156
-839
| -3% | -US$3.24萬 | 0.04% | 525 |
|
|
2021
Q2 | US$94.4萬 | 賣出 |
24,995
-4,149
| -14% | -US$15.6萬 | 0.05% | 412 |
|
|
2021
Q1 | US$105萬 | 賣出 |
29,144
-91,993
| -76% | -US$317萬 | 0.06% | 310 |
|
|
2020
Q4 | US$397萬 | 買進 |
121,137
+38,559
| +47% | +US$121萬 | 0.27% | 68 |
|
|
2020
Q3 | US$242萬 | 賣出 |
82,578
-141,837
| -63% | -US$424萬 | 0.18% | 119 |
|
|
2020
Q2 | US$655萬 | 買進 |
224,415
+82,248
| +58% | +US$225萬 | 0.52% | 39 |
|
|
2020
Q1 | US$350萬 | 買進 |
142,167
+126,003
| +780% | +US$386萬 | 0.19% | 88 |
|
|
2019
Q4 | US$53.9萬 | 賣出 |
16,164
-15,038
| -48% | -US$48.8萬 | 0.05% | 189 |
|
|
2019
Q3 | US$98.2萬 | 賣出 |
31,202
-69,297
| -69% | -US$212萬 | 0.07% | 169 |
|
|
2019
Q2 | US$307萬 | 買進 |
100,499
+10,354
| +11% | +US$31.8萬 | 0.2% | 75 |
|
|
2019
Q1 | US$270萬 | 買進 |
90,145
+29,627
| +49% | +US$85萬 | 0.15% | 70 |
|
|
2018
Q4 | US$160萬 | 買進 |
60,518
+10,724
| +22% | +US$30.2萬 | 0.1% | 112 |
|
|
2018
Q3 | US$151萬 | 買進 |
49,794
+35,029
| +237% | +US$107萬 | 0.18% | 91 |
|
|
2018
Q2 | US$44.4萬 | 賣出 |
14,765
-124,504
| -89% | -US$387萬 | 0.04% | 151 |
|
|
2018
Q1 | US$416萬 | 買進 |
139,269
+111,493
| +401% | +US$340萬 | 0.32% | 51 |
|
|
2017
Q4 | US$84.3萬 | 賣出 |
27,776
-58,453
| -68% | -US$180萬 | 0.08% | 85 |
|
|
2017
Q3 | US$263萬 | 買進 |
+86,229
| 新 | +US$255萬 | 0.28% | 53 |
|
|
2017
Q2 | – | 賣出 |
-22,722
| 已平倉 | -US$65.8萬 | – | 230 |
|
|
2017
Q1 | US$65.8萬 | 賣出 |
22,722
-18,783
| -45% | -US$51.8萬 | 0.05% | 179 |
|
|
2016
Q4 | US$111萬 | 買進 |
41,505
+17,342
| +72% | +US$44.3萬 | 0.07% | 146 |
|
|
2016
Q3 | US$60.5萬 | 賣出 |
24,163
-122,338
| -84% | -US$300萬 | 0.06% | 151 |
|
|
2016
Q2 | US$345萬 | 賣出 |
146,501
-88,431
| -38% | -US$218萬 | 0.3% | 58 |
|
|
2016
Q1 | US$579萬 | 買進 |
234,932
+223,479
| +1,951% | +US$540萬 | 0.59% | 40 |
|
|
2015
Q4 | US$30萬 | 買進 |
+11,453
| 新 | +US$30.6萬 | 0.05% | 115 |
|
|
2015
Q3 | – | 賣出 |
-61,633
| 已平倉 | -US$168萬 | – | 176 |
|
|
2015
Q2 | US$168萬 | 買進 |
61,633
+18,281
| +42% | +US$53.8萬 | 0.32% | 36 |
|
|
2015
Q1 | US$128萬 | 買進 |
+43,352
| 新 | +US$121萬 | 0.27% | 49 |
|
持有DBEZ的其他基金
EWM
SA
Flow Traders U.S.的DBEZ持股:2026年第2季回顧
Flow Traders U.S.在2026年第2季出清Xtrackers MSCI Eurozone Hedged Equity ETF (DBEZ)持股,賣出25,007股,估計賣出金額為US$138萬。
Flow Traders U.S.首次於2015年第1季申報持有DBEZ,並持有了36個季度。 這筆持倉在2020年第2季達到US$655萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的20檔基金持有DBEZ。
- Flow Traders U.S.回報,截至2026年第2季已不再持有Xtrackers MSCI Eurozone Hedged Equity ETF,因為其在該季度已全數賣出。
- Flow Traders U.S.在2026年第2季賣出Xtrackers MSCI Eurozone Hedged Equity ETF共25,007股,估計金額為US$138萬。
- Flow Traders U.S.首次於2015年第1季申報持有Xtrackers MSCI Eurozone Hedged Equity ETF,並持有了36個季度。
- Flow Traders U.S.對Xtrackers MSCI Eurozone Hedged Equity ETF的持倉在2020年第2季達到高峰,市值為US$655萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的20檔基金持有Xtrackers MSCI Eurozone Hedged Equity ETF。
根據Flow Traders U.S.的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。