買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$638萬 | 買進 |
144,428
+12,889
| +10% | +US$57.8萬 | 0.26% | 64 |
|
|
2026
Q1 | US$555萬 | 買進 |
131,539
+44,966
| +52% | +US$204萬 | 0.18% | 102 |
|
|
2025
Q4 | US$395萬 | 買進 |
86,573
+81,250
| +1,526% | +US$362萬 | 0.13% | 96 |
|
|
2025
Q3 | US$23.8萬 | 賣出 |
5,323
-100,805
| -95% | -US$450萬 | 0.01% | 811 |
|
|
2025
Q2 | US$477萬 | 買進 |
+106,128
| 新 | +US$446萬 | 0.18% | 108 |
|
|
2024
Q4 | – | 賣出 |
-62,347
| 已平倉 | -US$219萬 | – | 1030 |
|
|
2024
Q3 | US$219萬 | 買進 |
62,347
+51,058
| +452% | +US$168萬 | 0.11% | 185 |
|
|
2024
Q2 | US$35.8萬 | 買進 |
+11,289
| 新 | +US$37萬 | 0.02% | 628 |
|
|
2024
Q1 | – | 賣出 |
-55,155
| 已平倉 | -US$170萬 | – | 829 |
|
|
2023
Q4 | US$170萬 | 賣出 |
55,155
-12,742
| -19% | -US$36.3萬 | 0.05% | 250 |
|
|
2023
Q3 | US$184萬 | 買進 |
67,897
+55,533
| +449% | +US$161萬 | 0.09% | 211 |
|
|
2023
Q2 | US$36.6萬 | 賣出 |
12,364
-2,459
| -17% | -US$7.33萬 | 0.02% | 596 |
|
|
2023
Q1 | US$43.5萬 | 買進 |
+14,823
| 新 | +US$41.8萬 | 0.02% | 524 |
|
|
2022
Q4 | – | 賣出 |
-19,095
| 已平倉 | -US$38.9萬 | – | 879 |
|
|
2022
Q3 | US$38.9萬 | 賣出 |
19,095
-26,738
| -58% | -US$61.1萬 | 0.02% | 571 |
|
|
2022
Q2 | US$106萬 | 買進 |
+45,833
| 新 | +US$121萬 | 0.06% | 319 |
|
|
2022
Q1 | – | 賣出 |
-166,172
| 已平倉 | -US$536萬 | – | 813 |
|
|
2021
Q4 | US$536萬 | 買進 |
166,172
+125,670
| +310% | +US$407萬 | 0.29% | 62 |
|
|
2021
Q3 | US$130萬 | 買進 |
40,502
+30,362
| +299% | +US$102萬 | 0.05% | 405 |
|
|
2021
Q2 | US$34萬 | 賣出 |
10,140
-3,033
| -23% | -US$10.4萬 | 0.02% | 704 |
|
|
2021
Q1 | US$42.9萬 | 賣出 |
13,173
-13,237
| -50% | -US$41.6萬 | 0.02% | 539 |
|
|
2020
Q4 | US$81萬 | 買進 |
26,410
+15,303
| +138% | +US$44.5萬 | 0.06% | 289 |
|
|
2020
Q3 | US$31.2萬 | 賣出 |
11,107
-43,257
| -80% | -US$122萬 | 0.02% | 414 |
|
|
2020
Q2 | US$142萬 | 買進 |
54,364
+26,606
| +96% | +US$62.7萬 | 0.11% | 168 |
|
|
2020
Q1 | US$57.2萬 | 賣出 |
27,758
-4,852
| -15% | -US$12.4萬 | 0.03% | 263 |
|
|
2019
Q4 | US$91.6萬 | 買進 |
32,610
+1,338
| +4% | +US$3.65萬 | 0.08% | 139 |
|
|
2019
Q3 | US$80.1萬 | 買進 |
31,272
+5,990
| +24% | +US$15.3萬 | 0.06% | 185 |
|
|
2019
Q2 | US$67萬 | 買進 |
25,282
+9,451
| +60% | +US$25.1萬 | 0.04% | 172 |
|
|
2019
Q1 | US$40.2萬 | 賣出 |
15,831
-25,764
| -62% | -US$64.5萬 | 0.02% | 233 |
|
|
2018
Q4 | US$98.2萬 | 買進 |
41,595
+154
| +0.4% | +US$3,963 | 0.06% | 146 |
|
|
2018
Q3 | US$118萬 | 賣出 |
41,441
-15,133
| -27% | -US$43.7萬 | 0.14% | 108 |
|
|
2018
Q2 | US$162萬 | 買進 |
56,574
+32,264
| +133% | +US$98.3萬 | 0.16% | 80 |
|
|
2018
Q1 | US$73.4萬 | 賣出 |
24,310
-11,309
| -32% | -US$35.6萬 | 0.06% | 124 |
|
|
2017
Q4 | US$112萬 | 買進 |
35,619
+10,019
| +39% | +US$31.3萬 | 0.1% | 71 |
|
|
2017
Q3 | US$78.4萬 | 買進 |
+25,600
| 新 | +US$75.4萬 | 0.08% | 109 |
|
|
2017
Q1 | – | 賣出 |
-53,683
| 已平倉 | -US$135萬 | – | 323 |
|
|
2016
Q4 | US$135萬 | 買進 |
53,683
+40,954
| +322% | +US$101萬 | 0.08% | 131 |
|
|
2016
Q3 | US$31.8萬 | 買進 |
12,729
+7,464
| +142% | +US$18.2萬 | 0.03% | 191 |
|
|
2016
Q2 | US$12.1萬 | 賣出 |
5,265
-15,067
| -74% | -US$36.2萬 | 0.01% | 206 |
|
|
2016
Q1 | US$49.6萬 | 買進 |
+20,332
| 新 | +US$46.7萬 | 0.05% | 114 |
|
持有DAX的其他基金
GCA
FSA
Flow Traders U.S.的DAX持股:2026年第2季回顧
Flow Traders U.S.在2026年第2季將Global X DAX Germany ETF (DAX)持股增加9.8%,估計買進US$57.8萬,使持股增至144,428股,價值US$638萬。 此持倉占投資組合的0.26%,排名第64名。
Flow Traders U.S.於2016年第1季首次申報持有DAX,此後已有35個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的51檔基金持有DAX。
- 截至2026年第2季,Flow Traders U.S.持有Global X DAX Germany ETF 144,428股,價值US$638萬。
- Flow Traders U.S.在2026年第2季買進Global X DAX Germany ETF 12,889股,估計金額為US$57.8萬。
- 在2026年第2季,Global X DAX Germany ETF佔Flow Traders U.S.投資組合的0.26%,是其第 #64大持倉。
- Flow Traders U.S.於2016年第1季首次申報持有Global X DAX Germany ETF,此後已有35個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的51檔基金持有Global X DAX Germany ETF。
根據Flow Traders U.S.的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。